Официально: Microsoft отказалась от добавления Call of Duty в Xbox Game Pass на релизе
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5
2 -
Еврокомиссия отказалась заставить издателей сохранять игры после закрытия серверов — это невозможно
11 -
Epic Games назвала сроки запуска игрового движка нового поколения Unreal Engine 6 — большую ставку сделают на ИИ
5 -
Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
14 -
Xbox не отступит: Главный стратег Microsoft опроверг слухи об отмене эксклюзивности Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S
18
Компания Microsoft объявила о снижении цен на Xbox Game Pass Ultimate с $29,99 до $22,99 за месяц. Цена на PC Game Pass снизится с $16,49 до $13,99 за месяц.
Причина - компания больше не будет добавлять новые части Call of Duty на релизе в каталог сервиса. Вместо этого окно между релизом и добавлением в Game Pass составит около года.
«Мы продолжим прислушиваться к игрокам и учиться на ошибках», — указано в заявлении.
Все еще непонятно, почему при этом Microsoft столь неохотно добавляет старые части Call of Duty в подписку. Последней каталог пополнила только WWII, инсайдеры также сообщают, что вскоре в Game Pass добавят Vanguard.
Читайте также: Push me: Microsoft показала релизный трейлер Kiln
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Выкинуть одну из главных игр из пасса это было пожелание игроков?
Скай начал топить за Шаурму. Очень плохой знак для Бокса
Впрочем, теперь-то СОНИ точно ВСЁ 
Как вы думаете, какой процент подписчиков отпишеться? Я полагаю что 15% как минимум.
Аудиторию МС приучили не особо платить за игры. Типа - ждем в ГП.
Ну что подписка сила
А диски что-то там
Шаурма пару недель на посту, а уже толку больше, чем от филимона.
Поиграл в экспедицию и gears of war reloaded за 15 евро. Считаю, что это вин. Я не могу все равно проходить больше двух игр по подписке. Жаль не успел в ng4 залететь, но что поделать.
@SkyerIst широкая Аша
Цыплят по осени считают. Компетентное руководство попалось мс или нет - узнаем со временем. Лично для меня ход правильный: в мусорную колду я всё равно не играю, а тут ещё и подписка дешевле стала.
А через год Колда типа перестает ей быть и в неё уже нельзя играть? -84 бакса в год от цены подписки с оставшейся возможностью поиграть в ней в Колду но через год это теперь минус? Ну ладно, юзверям Гамажика виднее.
Теперь им колда оказывается и не нужна была)
Хотя их щенячий восторг от покупки активижн говорил обратное. Наверное то было другое.
СОНЕ КОНЕЦ!!!!!!
Если еще цену снизят, чтобы как раньше было, то ок. Мне геймпасс нравился тем, что можно было повыбирать и поиграть в какие-нибудь старые игры или индюшатину. Много нового и интересного из инди для себя открыл. С повышением цен геймпасс уже не то. Можно за эту цену нормальные игры взять навсегда.
@AlexFomi пожалуйста, не выкладывай этот ужас и не упоминай этого перса в суе🙏🏼
Снижение цены до уровня $22.99 вместо прежних $19.99 это конечно хитро
. Биллибои ещё с теплотой будут вспоминать Фила-добряка-лошка, когда наступит эра сурового бизнеса от Аши Шавермы.
@aflestat как там говорят: О мертвых либо хорошо, либо ничего
Паджитка зарывает геймпасс. Тес 6? Любая громкая игра? Мимо геймпасса. Зачем он тогда нужен?
Что ж ты сударь отступил
Иль не комильфо я тут
Лицезрей во взгляде пыл
И не множь словес тщету́
Давно уже было пора закрыть этот Геймпасс. В финансовом плане это абсолютно провальная идея. Тут скорее надо было развивать ее как дополнение Лайв Голд - доплати пятачок в месяц и получишь доступ к кучке старых игр, и все. Подсадить сотни миллионов человк на это не вышло, да и было невозможно в принципе - но иначе это сплошные убытки.
Ну, лучше так, чем закрытие студий и тонна увольнений, хотя этого тоже ещё волна-несколько будет. Ведь одной колдой всё игровое подразделение майков не прокормить.
Всему своё время)
Коллапс точно будет.
Так уже узнали. Все вышло в точности как я и предполагал в году 20-21. Эти действия только отвернут аудиторию от бокса. Они сначала обещали что в геймпасе будут все игры от внутренних студий, и это киллерфича которая не измениться, а через год нарушают обещание и говорят что вы нас не так поняли. И не только с геймпасом, а буквально во всем. Хбокс зарекомендровал себя как конторка лжецов и балаболов, не удивительно что через год всю эту шоблу могут разогнать, и сосредоточиться только на выпуске игр как случилось с Сегой. Хотя они уже это начали деать, на место руководителя поставили любовницу индуса - говорящую голову без инициатив, так что итог уже ясен, всем кто задумывается о покупке консоли и в голову не прийдет покупать мертворожденный продукт от балаболов мелкомягких. Ну и да месяц назад цены 40% подняли, убрали колду и скинули 15% - значит подписка стала дешевле - база от любителей зеленых