Официально: Microsoft отказалась от добавления Call of Duty в Xbox Game Pass на релизе
56 Комментарии: 59

Официально: Microsoft отказалась от добавления Call of Duty в Xbox Game Pass на релизе

Дата: 21.04.2026 19:21
32 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5

    2 18.06.2026 07:13 от Cheewbakka
  • Еврокомиссия отказалась заставить издателей сохранять игры после закрытия серверов — это невозможно

    11 18.06.2026 07:12 от Cheewbakka
  • Epic Games назвала сроки запуска игрового движка нового поколения Unreal Engine 6 — большую ставку сделают на ИИ

    5 18.06.2026 07:12 от hog12
  • Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

    14 18.06.2026 07:09 от Slimin
  • Xbox не отступит: Главный стратег Microsoft опроверг слухи об отмене эксклюзивности Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S

    18 18.06.2026 07:08 от Alex_35

Компания Microsoft объявила о снижении цен на Xbox Game Pass Ultimate с $29,99 до $22,99 за месяц. Цена на PC Game Pass снизится с $16,49 до $13,99 за месяц. 

Причина - компания больше не будет добавлять новые части Call of Duty на релизе в каталог сервиса. Вместо этого окно между релизом и добавлением в Game Pass составит около года

«Мы продолжим прислушиваться к игрокам и учиться на ошибках», — указано в заявлении.

Все еще непонятно, почему при этом Microsoft столь неохотно добавляет старые части Call of Duty в подписку. Последней каталог пополнила только WWII, инсайдеры также сообщают, что вскоре в Game Pass добавят Vanguard.

Читайте также: Push me: Microsoft показала релизный трейлер Kiln

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
FireMixRU
FireMixRU 34.29 21.04.2026 19:30 удалён
13

«Мы продолжим прислушиваться к игрокам и учиться на ошибках», — указано в заявлении.

Выкинуть одну из главных игр из пасса это было пожелание игроков?

reuzassetov
reuzassetov 67.31 21.04.2026 19:30 удалён
21

Аша малышка? smiley

Скай начал топить за Шаурму. Очень плохой знак для Бокса smiley Впрочем, теперь-то СОНИ точно ВСЁ smiley

Комментарии (59)
skinnyelephant
skinnyelephant 11.9 22.04.2026 02:51 удалён
3

Как вы думаете, какой процент подписчиков отпишеться? Я полагаю что 15% как минимум.

RAM
RAM 56.34 22.04.2026 03:04 удалён
1

А вообще, вой на болотах не понятен: с подпиской на год получается на 84 бакса дешевле) Можно купить Колду и еще на мороженое хватит

Аудиторию МС приучили не особо платить за игры. Типа - ждем в ГП. 

jokerov
jokerov 15.7 22.04.2026 03:13 удалён
0

Ну что подписка сила
А диски что-то там

SJey
SJey 160.33 22.04.2026 04:05 удалён
0

Шаурма пару недель на посту, а уже толку больше, чем от филимона.

NightWind
NightWind 66.55 22.04.2026 04:38 удалён
0

Поиграл в экспедицию и gears of war reloaded за 15 евро. Считаю, что это вин. Я не могу все равно проходить больше двух игр по подписке. Жаль не успел в ng4 залететь, но что поделать.

Cheewbakka
Cheewbakka 13.94 22.04.2026 06:23 удалён
0

@SkyerIst широкая Аша

G700
G700 556.35 22.04.2026 06:27 удалён
0

И как обычно, больше всех из-за этой новости переживают хейтеры мс, классикаangel

В смысле, "переживают"? Просто ржут над некомпетентностью руководства Бокса smiley

Цыплят по осени считают. Компетентное руководство попалось мс или нет - узнаем со временем. Лично для меня ход правильный: в мусорную колду я всё равно не играю, а тут ещё и подписка дешевле стала. 

NeProfi
NeProfi 119.58 22.04.2026 08:17 удалён
0

А через год Колда типа перестает ей быть и в неё уже нельзя играть? -84 бакса в год от цены подписки с оставшейся возможностью поиграть в ней в Колду но через год это теперь минус? Ну ладно, юзверям Гамажика виднее.

Siro
Siro 97.79 22.04.2026 09:10 (изменен) удалён
4

Теперь им колда оказывается и не нужна была)

Хотя их щенячий восторг от покупки активижн говорил обратное. Наверное то было другое. 

Doug
Doug 443.93 22.04.2026 09:44 удалён
0

Сони всё!!! sad


СОНЕ КОНЕЦ!!!!!!sad

aargunov
aargunov 7.18 22.04.2026 11:10 удалён
0

Если еще цену снизят, чтобы как раньше было, то ок.  Мне геймпасс нравился тем, что можно было  повыбирать и поиграть в какие-нибудь старые игры или индюшатину. Много нового и интересного из инди для себя открыл. С повышением цен геймпасс уже не то. Можно за эту цену нормальные игры взять навсегда. 

aflestat
aflestat 67.23 22.04.2026 11:33 удалён
0

@AlexFomi пожалуйста, не выкладывай этот ужас и не упоминай этого перса в суе🙏🏼

AlexFomi
AlexFomi 230.25 22.04.2026 12:34 (изменен) удалён
0

Снижение цены до уровня $22.99 вместо прежних $19.99 это конечно хитро laugh. Биллибои ещё с теплотой будут вспоминать Фила-добряка-лошка, когда наступит эра сурового бизнеса от Аши Шавермы.

@aflestat как там говорят: О мертвых либо хорошо, либо ничего

Alucinor
Alucinor 12.37 22.04.2026 12:45 удалён
1

Паджитка зарывает геймпасс. Тес 6? Любая громкая игра? Мимо геймпасса. Зачем он тогда нужен? sad

opposer
opposer 30.27 22.04.2026 13:31 удалён
0

Что ж ты сударь отступил

Иль не комильфо я тут

Лицезрей во взгляде пыл

И не множь словес тщету́

Vladimir2
Vladimir2 4.26 22.04.2026 13:39 удалён
3

Давно уже было пора закрыть этот Геймпасс. В финансовом плане это абсолютно провальная идея. Тут скорее надо было развивать ее как дополнение Лайв Голд - доплати пятачок в месяц и получишь доступ к кучке старых игр, и все. Подсадить сотни миллионов человк на это не вышло, да и было невозможно в принципе - но иначе это сплошные убытки.

AraymNC
AraymNC 24.95 22.04.2026 13:43 (изменен) удалён
0

Ну, лучше так, чем закрытие студий и тонна увольнений, хотя этого тоже ещё волна-несколько будет. Ведь одной колдой всё игровое подразделение майков не прокормить.

Siro
Siro 97.79 22.04.2026 16:58 (изменен) удалён
0

Ну, лучше так, чем закрытие студий и тонна увольнений, хотя для этого тоже ещё волна-несколько будет. Ведь одной колдой всё игровое подразделение майков не прокормить.

Всему своё время) 

Коллапс точно будет. 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 59.65 23.04.2026 13:51 (изменен) удалён
0

И как обычно, больше всех из-за этой новости переживают хейтеры мс, классикаangel

В смысле, "переживают"? Просто ржут над некомпетентностью руководства Бокса smiley

Цыплят по осени считают. Компетентное руководство попалось мс или нет - узнаем со временем. Лично для меня ход правильный: в мусорную колду я всё равно не играю, а тут ещё и подписка дешевле стала. 

Так уже узнали. Все вышло в точности как я и предполагал в году 20-21. Эти действия только отвернут аудиторию от бокса. Они сначала обещали что в геймпасе будут все игры от внутренних студий, и это киллерфича которая не измениться, а через год нарушают обещание и говорят что вы нас не так поняли. И не только с геймпасом, а буквально во всем. Хбокс зарекомендровал себя как конторка лжецов и балаболов, не удивительно что через год всю эту шоблу могут разогнать, и сосредоточиться только на выпуске игр как случилось с Сегой.  Хотя они уже это начали деать, на место руководителя поставили любовницу индуса - говорящую голову без инициатив, так что итог уже ясен, всем кто задумывается о покупке консоли и в голову не прийдет покупать мертворожденный продукт от балаболов мелкомягких. Ну и да месяц назад цены 40% подняли, убрали колду и скинули 15% - значит подписка стала дешевле - база от любителей зеленых smiley

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!