Слух: Microsoft может сократить ещё 15% сотрудников — подразделение Xbox под угрозой
15 Комментарии: 11

Слух: Microsoft может сократить ещё 15% сотрудников — подразделение Xbox под угрозой

Дата: 22.04.2026 23:57
6 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Герой и его геройские поступки: Microsoft показала 30 минут геймплея Fable

    133 11.06.2026 15:39 от Khuishev
  • Продажи Crimson Desert достигли 6 миллионов копий

    6 11.06.2026 15:36 от BloodRayne4ever
  • Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер

    24 11.06.2026 15:32 от jankinero
  • Игры для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium на июнь 2026 года раскрыты: Чем порадует Sony

    22 11.06.2026 15:26 от 6wg
  • СМИ: Microsoft готовит массовые сокращения в Xbox, урежет бюджеты на маркетинг и может закрыть одну из игровых студий

    60 11.06.2026 15:16 от kassbarabas
  • Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

    1141 11.06.2026 15:28 от SkyerIst
  • Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

    2650 11.06.2026 15:22 от SkyerIst
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 11.06.2026 14:32 от Ozu
  • Gothic

    49 11.06.2026 13:28 от albedo
  • Монитор как экран для Next-Gen

    1124 11.06.2026 12:55 от gesNake

На анонимном форуме Blind для профессионалов индустрии появилось сообщение о готовящемся очередном раунде массовых увольнений в Microsoft. По словам автора поста, компания якобы планирует сократить до 15% сотрудников, и под сокращения попадёт в том числе игровое подразделение. Указанная дата — «5/6» — речь может идти как о 6 мая, так и о 5 июня.

Blind — закрытая платформа для специалистов с верификацией через корпоративную почту. Публиковать сообщения в разделах конкретных компаний могут только пользователи с подтверждённым рабочим адресом, при этом их личность остаётся анонимной.

До этого на форуме писали, что масштабы скорых возможных сокращений в Microsoft могут превзойти показатели 2025 года — якобы из-за невыполненных целей игрового направления. Тогда конкретные сроки не уточнялись.

Microsoft ситуацию не комментировала. На данный момент информация остаётся неподтверждённой и основана на сообщении одного источника.

В 2025 году Microsoft провела несколько волн сокращений. В мае компания уволила около 6 тысяч сотрудников по всему миру, включая работников игрового подразделения. Тогда были закрыты студии Arkane Austin и Tango Gameworks

Читайте также: Режиссёр Gears of War уверен, что фильм обязательно выйдет — готов черновик сценария

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Habeniht
Habeniht 187.78 23.04.2026 00:34 удалён
6

Я представляю сокращения, после закрытия GamePass, а оно неизбежно...там будут не 15, а все 50%, вот это и будет конец эпохи позорной и тотальной лжи

dandy1917
dandy1917 27.69 23.04.2026 00:58 удалён
1

Я представляю сокращения, после закрытия GamePass, а оно неизбежно...там будут не 15, а все 50%, вот это и будет конец эпохи позорной и тотальной лжи

Ну ещё 1-2 года есть, чтобы пытаться окупить эту бинес-модель... а потом да, скорее всего частями будут закрывать по 10% менее перспектиных студий

hog12
hog12 140.64 23.04.2026 01:05 удалён
4

Закрывайте Активижн с беседкой blush

kro44i
kro44i 362.51 23.04.2026 02:03 удалён
11

Аша за работой.

Doug
Doug 442.23 23.04.2026 05:00 удалён
0

@dandy1917 

Ну ещё 1-2 года есть, чтобы пытаться окупить эту бинес-модель

Невозможно. Там лет 30 надо как минимум

Slimin
Slimin 164.2 23.04.2026 05:14 удалён
2

Вот бы бефезда треснула.

yohoho
yohoho 3.81 23.04.2026 05:39 удалён
0

Аша за работой.

Она их а физическом смысле сокращает ?))

kro44i
kro44i 362.51 23.04.2026 12:08 удалён
1

Аша за работой.

Она их а физическом смысле сокращает ?))

Представь сколько выходных пособий можно будет сэкономить.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 37.35 23.04.2026 12:24 удалён
0

Аша за работой.

Она их а физическом смысле сокращает ?))

Скрепы индийского мира.

NightWind
NightWind 66.39 23.04.2026 14:28 удалён
1

Я не знаю, как сейчас можно быть фанатом хоть какой то из этих компаний. Уже давно понятно, что ничего нового со времен финала ps3/360 не происходит. Нет какой то амбициозности. База игроков не растёт. Все приходят к чему то гомогенному и пытаются выдоить своих пользователей по максимуму.

Сейчас модно хейтить xbox, но для меня это микс xbox one с его обраткой, user friendly фичами и pc gamepass, на котором можно поиграть в hi fi rush, персонку, якудзу, ninja gaiden или экспедицию.

Мне все равно на большинство западных экзов Сони. Уже не выходят трилогии Uncharted, а вонючая tlou, которая мне по сути и как первая часть не зашла. Создатели великой Killzone 2 вместо создания игр - создали какого то смешного маскота, пихают это в банды и притворяются, что это игра мегапопулярна. Мне нравились лично всякие Final Fantasy и Shadow of the Colosus на Playstation, а также что то типа littleBigPlanet и motorstorm. Это осталось только в виде временной эксклюзивности финалок, Gran Turismo 7 и Astrobot. Всё. Я не буду играть в 3 часть на ps5, если она будет доступна на ПК, там же графика будет априори лучше.

Свитч тоже пока не заявил о себе. Они попытались сделать так, чтобы стать тоже местом для мультиплатформы со своими 12 гб памяти и около series s характеристиками.

И всё это абсолютно нормально. Компании пытаются в 0 выдоить пользователей, а пользователи хотят найти в этом шитшторме интересующие себя проекты без всякого фанбойства.

Xopek
Xopek 222.78 23.04.2026 15:31 удалён
0

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!