
Джез Корден: Шутер по StarCraft будет выполнен в реалистичной стилистике — это не очередная разновидность Overwatch
- Комментарии
- Форум
-
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
21 -
Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
24 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
21 -
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
6 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
17
Журналист Windows Central Джез Корден поделился новыми деталями о неанонсированном шутере во вселенной StarCraft. По его словам, визуальный стиль проекта произвёл на него сильное впечатление.
«Создавалось ощущение, что разработчики больше ориентировались на кинематографические ролики StarCraft 2. Он не повторяет стилизованное оформление Overwatch. Реалистичный стиль графики тоже впечатляет».
Других подробностей о проекте Корден не привёл. По имеющимся данным, анонс может состояться в сентябре на фестивале BlizzCon 2026.
![]()

Интерес к игре усилился после того, как её существование подтвердили сразу несколько инсайдеров. Ранее Корден узнал, что бывший дизайн-директор The Initiative Дрю Мюррей перешёл в Blizzard в январе 2026 года и, предположительно, работает именно над этим шутером.
До это утверждалось, что проект представляет собой тактический шутер в духе Destiny и The Division, а руководит разработкой Дэн Хэй — бывший исполнительный продюсер Far Cry.
Если информация подтвердится, это станет третьей попыткой Blizzard создать шутер во вселенной StarCraft. До этого компания принималась за разработку StarCraft: Ghost и Star Craft Ares — последний не дожил даже до официального анонса.
Читайте также: Сценарист сериала Mass Effect опроверг слухи о переработке шоу в угоду массовой аудитории
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
- 12.06.2026 Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
- 12.06.2026 Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
- 12.06.2026 Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
- 12.06.2026 Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival
- 12.06.2026 Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu
они уже как больше 10 лет ничего толкого не выпускают, студия скорее мертва, чем жива.
Керриган - малышка
I am the Swarm
D 4 пушечка.
Очень хочется РПГ по "Варкрафту" в реалистичной стилистике. Когда проходил в детстве Warcraft 3, думал, что мультяшность - просто стилизация и издержки движка, а потом вместе с WoW "Близзов" понесло, и дух вселенной испортился.
Скорей бы увидеть
Вот бы чтркльба дотянула до макспейна; да?
нет конечно. Застревающая личность ты штоле
Мне кажется игра будет похожа на Спейсмарин 2, только с более реалистичной графикой, более детальной расчленёнкой и системой разрушения, посмотрим что покажут при анонсе, очень любопытно посмотреть.
ты о чём вообще, ты чё на луне живёшь что ли, Близы пашут как кони если что, вон, посмотри, как они поработали над новым сюжетным дополнением, уже слюни текут.