Джез Корден: Шутер по StarCraft будет выполнен в реалистичной стилистике — это не очередная разновидность Overwatch
14 Комментарии: 9

Джез Корден: Шутер по StarCraft будет выполнен в реалистичной стилистике — это не очередная разновидность Overwatch

Дата: 23.04.2026 21:55
7 3 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    21 13.06.2026 09:38 от Gromivan741
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    24 13.06.2026 09:37 от dmitriy_kats
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    21 13.06.2026 09:37 от G700
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Журналист Windows Central Джез Корден поделился новыми деталями о неанонсированном шутере во вселенной StarCraft. По его словам, визуальный стиль проекта произвёл на него сильное впечатление.

«Создавалось ощущение, что разработчики больше ориентировались на кинематографические ролики StarCraft 2. Он не повторяет стилизованное оформление Overwatch. Реалистичный стиль графики тоже впечатляет».

Других подробностей о проекте Корден не привёл. По имеющимся данным, анонс может состояться в сентябре на фестивале BlizzCon 2026.

Интерес к игре усилился после того, как её существование подтвердили сразу несколько инсайдеров. Ранее Корден узнал, что бывший дизайн-директор The Initiative Дрю Мюррей перешёл в Blizzard в январе 2026 года и, предположительно, работает именно над этим шутером.

До это утверждалось, что проект представляет собой тактический шутер в духе Destiny и The Division, а руководит разработкой Дэн Хэй — бывший исполнительный продюсер Far Cry.

Если информация подтвердится, это станет третьей попыткой Blizzard создать шутер во вселенной StarCraft. До этого компания принималась за разработку StarCraft: Ghost и Star Craft Ares — последний не дожил даже до официального анонса. 

Читайте также: Сценарист сериала Mass Effect опроверг слухи о переработке шоу в угоду массовой аудитории

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
CTHULHU
CTHULHU 34.08 24.04.2026 03:35 удалён
-2

они уже как больше 10 лет ничего толкого не выпускают, студия скорее мертва, чем жива.

Doug
Doug 442.72 24.04.2026 06:02 удалён
2

Керриган - малышка

I am the Swarm

Kir_9010
Kir_9010 202.83 24.04.2026 10:37 удалён
2

они уже как больше 10 лет ничего толкого не выпускают, студия скорее мертва, чем жива.

D 4 пушечка. frown

d_fyr
d_fyr 19.24 24.04.2026 11:00 (изменен) удалён
0

Очень хочется РПГ по "Варкрафту" в реалистичной стилистике. Когда проходил в детстве Warcraft 3, думал, что мультяшность - просто  стилизация и издержки движка, а потом вместе с WoW "Близзов" понесло, и дух вселенной испортился.

Double_Jump
Double_Jump 384.91 24.04.2026 13:25 удалён
0

Скорей бы увидеть indecision

Doug
Doug 442.72 24.04.2026 18:20 удалён
0

Скорей бы увидеть indecision

Вот бы чтркльба дотянула до макспейна; да? 
нет конечно. Застревающая личность ты штоле smiley

Evgeniy
Evgeniy 204.77 24.04.2026 19:25 удалён
0

Мне кажется игра будет похожа на Спейсмарин 2, только с более реалистичной графикой, более детальной расчленёнкой и системой разрушения, посмотрим что покажут при анонсе, очень любопытно посмотреть.

Evgeniy
Evgeniy 204.77 24.04.2026 19:28 удалён
-1

они уже как больше 10 лет ничего толкого не выпускают, студия скорее мертва, чем жива.

ты о чём вообще, ты чё на луне живёшь что ли, Близы пашут как кони если что, вон, посмотри, как они поработали над новым сюжетным дополнением, уже слюни текут.

Double_Jump
Double_Jump 384.91 25.04.2026 22:56 удалён
0

Скорей бы увидеть indecision

Вот бы чтркльба дотянула до макспейна; да? 
нет конечно. Застревающая личность ты штоле smiley


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!