
Pragmata от Capcom стала хитом продаж — игроки купили более 1 миллиона копий за два дня
- Комментарии
- Форум
-
Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах
38 -
Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
24 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
24 -
Продажи ремейка «Готики» достигли 500 тысяч копий
19 -
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
21
Научно-фантастическая приключенческая игра Pragmata разошлась тиражом более 1 миллиона копий за первые два дня, объявила Capcom. В японской компании результатом остались очень довольны, ведь речь идёт о совершенно новой IP от молодой команды.
Чтобы привлечь как можно больше игроков, перед релизом разработчики выпустили демоверсию Pragmata, которая впоследствии помогла продажам. Кроме того, они расширили охват аудитории благодаря версии для Nintendo Switch 2.
"Pragmata относится к совершенно новой IP, которая была разработана преимущественно молодой командой Capcom. Проект предлагает необычное сочетание экшен-геймплея и головоломок в уникальном мире, управляемом искусственным интеллектом.
Поскольку у игры не было ни фанатской базы, ни узнаваемого бренда, мы сделали ставку на активную маркетинговую стратегию. В частности, была подготовлена играбельная демоверсия, познакомившая аудиторию с ключевыми особенностями проекта.
В рамках мультиплатформенной стратегии мы также добавили поддержку Nintendo Switch 2, расширив охват аудитории.
В результате этих инициатив Pragmata показала мощный старт - игра разошлась тиражом более 1 миллиона копий всего за два дня по всему миру", - говорится в сообщении.
Международный дебют Pragmata состоялся 17 апреля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Switch 2. В Японии версия для гибридной консоли Nintendo выйдет 24 апреля.
Читайте также: Стало известно, какую историю Нил Дракманн может рассказать в The Last of Us 3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
- 11.06.2026 Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
- 11.06.2026 Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza
- 11.06.2026 С одобрения Номуры: Capcom рассказала, как Тифа Локхарт из Final Fantasy VII появилась в Street Fighter 6
- 11.06.2026 Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
- 11.06.2026 Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids
@Conqres больше миллиона за два дня у нового IP это мало? Это великолепный результат.
Для меня было открытием, кстати, что игру по итогу сделали директор ремейков Резиков и кореец, работавший дизайнером-анимтором над Нир Автоматой и MGR:R.
Вот когда действительно опыт отражается на финальном продукте. а не как обычно "бывшие" на западном рынке труда.
Да, я в этом мире как раз живу, поэтому и играю в видео игры
Что, простите?
Ваши страдания на тему павестачге уже услышали в верхах
Ждите меры
Причина тряски?
Как квик резюм решит мне проблему возрождения в убежище после смерти? Вот какой-нибудь трейнер на бессмертие - да, но, вот жеж зараза, это чисто пекарская фича как раз
То есть ПК для читеров, неспособных играть честно? Так и запишем
@videoman копировать можно, было, нельзя было иметь финансовую выгоду с этого, прокат для этого отдельная лицензия или продажа копий, вот что имелсь в виду. А если ты имешь в виду когда такое писали, прямо на видеоряде, то это были промо копии для кинотеатров.
Что? Где? Когда?
Для всех остальных есть платные
читыDLC от Капком, от которых у многих горит жопа.Не ожидая крупных обзоров, купил игру на ПК, просто потому что новая IP, и не 100 часов геймплея, а крепкое одиночное приключение. Хороших продаж игре.
То есть ПК для того, чтобы решать проблемы, которые консолям не под силу. Так и запиши.
Да, на ПК можно игры разрабатывать - знаю. А играть в них лучше на консолях
Обнови свои данные, они буквально в начале марта выкладывали отчет за третий квартал:
о каком втором месте после плойки идет речь?
Ну там по задротистым ачивам, разве что пройти игру на сложности лунатизм или как то так, типо хард, а так как она открывается после первого прохождения, то да 2 раза ранить прийдется. Остальные ачивы вроде как за первое прохождение можно залутать, ничего особо сложного. Это не резьбы с их вечными, сначала просто пройди, потом пройди за 3-4 часа, не юзая аптечки, не сохраняясь более определенного количества раз, потом пройди еще раз на хардкоре или пройди использовав не более 10000 шагов... и все в таком духе.
Я не успеваю играть
я имею ввиду что интернет бы половину продаж фильмов угробил бы