Pragmata от Capcom стала хитом продаж — игроки купили более 1 миллиона копий за два дня
- Комментарии
- Форум
-
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
35 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
44 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
53 -
СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
25 -
Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"
5
Научно-фантастическая приключенческая игра Pragmata разошлась тиражом более 1 миллиона копий за первые два дня, объявила Capcom. В японской компании результатом остались очень довольны, ведь речь идёт о совершенно новой IP от молодой команды.
Чтобы привлечь как можно больше игроков, перед релизом разработчики выпустили демоверсию Pragmata, которая впоследствии помогла продажам. Кроме того, они расширили охват аудитории благодаря версии для Nintendo Switch 2.
"Pragmata относится к совершенно новой IP, которая была разработана преимущественно молодой командой Capcom. Проект предлагает необычное сочетание экшен-геймплея и головоломок в уникальном мире, управляемом искусственным интеллектом.
Поскольку у игры не было ни фанатской базы, ни узнаваемого бренда, мы сделали ставку на активную маркетинговую стратегию. В частности, была подготовлена играбельная демоверсия, познакомившая аудиторию с ключевыми особенностями проекта.
В рамках мультиплатформенной стратегии мы также добавили поддержку Nintendo Switch 2, расширив охват аудитории.
В результате этих инициатив Pragmata показала мощный старт - игра разошлась тиражом более 1 миллиона копий всего за два дня по всему миру", - говорится в сообщении.
Международный дебют Pragmata состоялся 17 апреля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Switch 2. В Японии версия для гибридной консоли Nintendo выйдет 24 апреля.
Читайте также: Стало известно, какую историю Нил Дракманн может рассказать в The Last of Us 3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
- 17.06.2026 Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
- 17.06.2026 Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
- 17.06.2026 Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
- 17.06.2026 BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
@Conqres больше миллиона за два дня у нового IP это мало? Это великолепный результат.
Ждем вторую часть, где Хью проломят голову космоклюшкой.
Ну вот так запускаешь между воровством повозок и эпичным захватом заставы, проходишь и возвращаешься в пайлун, решаешь пазлы в бездне и летаешь на драконах
Хорошая одиночная игра на 8-10 часов(а может и больше если заняться целью собрать всё или просто изучать локации). Также это первая за годы новая сингловая IP Capcom. Pragmata уникальный проект и хорошо что у неё всё получилось.
Уймись борцун
На скорую блокировку стима вы уже набазарили
@netutzhenetu многие люди устали от гигантских открытых миров, где нужно развлекать себя самому.
Успешность оценивается не по новизне тайтла, а по соотношению затрат к прибыли. Миллион за два дня для флагмана крупного издателя, выпущенного на всех актуальных платформах, выглядит как провал, учитывая, что тут рядом узбекские пираты в одном Стиме сделали половину тиража Прагматы.
У меня жопа сгорела от системы сохранений. Нахер эта сосальная механика там нужна? Чтобы что?
И поэтому Нинтенда следующую Зульду сделает камерной и линейной, а не Ботву 3, да?
@reuzassetov
Capcom считает старт мощным. Дураки, наверное, надо было посоветоваться с гамаговским васяном, ты бы им объяснил расклады.
Не понял, что ты имеешь в виду. Я просто возвращался в убежище и там всегда схранялся перед выходом из игры.
Те люди которые выкладывают-сливают для всех что либо в сеть в электронном виде, неважно игры, фильмы или журналы, новые или старые, так или иначе косвенно вредят тем людям которые занимаются продажами
Даже те кто покупает но при этом сливает в сеть что-либо редкое также наносят вред продажам!
Раньше же не зря писали сзади на кассетах - НЕ копировать! А пачему писали? да патаму что это наносит значительный убыток тем кто продает или перепродает неважно книги, фильмы или игры
Игра сделана молодой командой, в Японии, где зарплаты гораздо ниже, чем на Западе, и даже не продается по фулпрайсу, что указывает на умеренный бюджет, но у особо одаренных своя атмосфера, конечно
Сам факт отсутствия нормальных чекпоинтов уже рак. Но основная боль - это когда после смерти респавнишься в убежище, возвращаешься на локацию, а там все враги заревайвленные лазят, заново зачищать приходится по пути к месту, где погиб.
у капком за текущий год продажи на пк меньше на 10% чем в прошлом, тем более что эта платформа на втором месте после плойки
В этом вообще никакой проблемы не увидел. Учитывая, как тут геймдизайн построен с возможностью возвращаться куда хочешь, чекпоинты и невозрождающиеся враги точно бы не сработали. Да, и "костры" тут через каждые пару комнат.
@John92Shepard за какой текущий год? Отчёта за финансовый год, завершившийся 31 марта, ещё не было. Новый начался 1 апреля.
А, ну получается за прошлый год, отчет который они недавно публиковали, продажи просели на 10% относительно прошлого года
посмотрел ролики на ютубе, чёт даже пиратку качать лень, слишком все стерильно и не интересно
Очень круто , сюжетным играм удачи
Подобные проблемы решает квик резюм