The Blood of Dawnwalker от создателей «Ведьмака 3» почти готова — осталось пройти сертификацию
24 Комментарии: 27

The Blood of Dawnwalker от создателей «Ведьмака 3» почти готова — осталось пройти сертификацию

Автор: Rakot
Дата: 18.04.2026 23:58
7 6 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Grand Theft Auto VI получит возрастной рейтинг «17+»

    34 13.05.2026 16:51 от Danik
  • Тираж Silent Hill f достиг 2 миллионов копий

    23 13.05.2026 16:47 от Siro
  • Тати Габриэль раскрыла интересную деталь о главной героине PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet

    38 13.05.2026 16:47 от Zignyak
  • Alinea Analytics: PS5-эксклюзив Saros стартовал хуже Returnal — Sony продала только 300 тысяч копий за две недели

    67 13.05.2026 16:40 от reuzassetov
  • Инсайдер: PlayStation 6 может оказаться немного слабее, чем ожидалось — судьбу новой консоли Sony решат цены на память

    76 13.05.2026 16:40 от Dim4ik

Разработка The Blood of Dawnwalker находится на финальной стадии. Дебютный проект студии почти готов, Rebel Wolves приближается к его сертификации. Об этом в интервью The Game Business рассказал геймдиректор Конрад Томашкевич.

Журналисты отметили, что The Blood of Dawnwalker получила положительные отзывы при показе на прошлогодней Gamescom. По данным аналитиков GameDiscover, игру около миллиона раз добавили в желаемое пользователи Steam.

Релиз ожидается в 2026 году, конкуренцию The Blood of Dawnwalker составят несколько экшен-RPG, включая Fable от Microsoft. Впрочем, Томашкевич об этом не беспокоится или этого не показывает. По словам геймдиректора, он не пытается создать вторую CD Projekt, а просто хочет получать удовольствие от разработки игр.

«Я хочу продать достаточное количество копий The Blood of the Dawnwalker, чтобы мы могли обеспечить производство следующих двух игр и создать что-то уникальное. У меня нет планов создавать огромную корпорацию, которая будет выпускать пять игр одновременно и стать гигантом. Я хочу остаться с небольшой студией и получать удовольствие от создания игр, как я это делаю сейчас».

The Blood of Dawnwalker планируют выпустить на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC.

Читайте также: Добро пожаловать в Токио: Трейлер городской локации Forza Horizon 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LostGhost
LostGhost 135.01 19.04.2026 06:10 удалён
17

Я хочу продать достаточное количество копий The Blood of the Dawnwalker, чтобы мы могли обеспечить производство следующих двух игр и создать что-то уникальное

Ну да, поэтому у вас отсутствует русская локализация, ведь так шансов гораздо больше 

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Habeniht
Habeniht 176.68 19.04.2026 01:06 удалён
0

Своих фанов игра найдёт, хоть и будет топорная, кривая и косая, но с душой...надеюсь       Одна из лучших игр, в вампирском сеттинге, Bloodnet...идеальное сочетание готики, киберпанка и Ламий

Leko
Leko 49.81 19.04.2026 01:25 удалён
1

Своих фанов игра найдёт, хоть и будет топорная, кривая и косая, но с душой...надеюсь       Одна из лучших игр, в вампирском сеттинге, Bloodnet...идеальное сочетание готики, киберпанка и Ламий

А он тут причем ? Тут же классическое фентези безо всяких киберпанков и технологий.

Stalker
Stalker 22.66 19.04.2026 01:45 удалён
13

Русского языка не будет на консоли тогда мимо проходим, кто будет такую игру покупать без русского. 

 

Kubqe
Kubqe 16.14 19.04.2026 02:34 удалён
2

@Stalker 3 поляка и 2 немца 

LostGhost
LostGhost 135.01 19.04.2026 06:10 удалён
17

Я хочу продать достаточное количество копий The Blood of the Dawnwalker, чтобы мы могли обеспечить производство следующих двух игр и создать что-то уникальное

Ну да, поэтому у вас отсутствует русская локализация, ведь так шансов гораздо больше 

AraymNC
AraymNC 20.92 19.04.2026 08:04 (изменен) удалён
4

Да в принципе могут сразу закрываться. По геймплею чётко видно, что это дешёвая безыдейная пустышка 

AlexFomi
AlexFomi 216.45 19.04.2026 09:01 удалён
1

Что по русскому языку?

dambo
dambo 0.99 19.04.2026 09:04 удалён
0

Hrenvam
Hrenvam 12.06 19.04.2026 09:53 удалён
6

Что по русскому языку?

2

Conqres
Conqres 87.5 19.04.2026 10:32 удалён
0

Надеюсь будет крепкий середнячок, на больше расчитывать не приходится, увы

zeka456
zeka456 36.09 19.04.2026 10:38 (изменен) удалён
9

Не знать ни одного иностранного языка в 2026 это по меньшей мере странно. 

А мне вот странно, когда мужик не может построить каркасный дом, не разбирается в электрике, не может поменять цепь ГРМ, не умеет паять провода и т.д. сидят одни мамкины тиктокеры.

aflestat
aflestat 65.25 19.04.2026 11:43 удалён
5

@by_flafi ну, коммент не шибко разумный. На базовом уровне почти все знают и какой-нибудь Donkey Kong пройдут не обломавшись. Но, если игра предлагает относительно плотный сюжет, с достаточным количеством диалогов и рассуждений, то нужен, как минимум, средний, а то и средне-высокий уровень, который не у всякого есть. Да и аудитория не сплошь зумеры, которым проще с английским, ведь они росли в этой среде, а так же те кто постарше. И вот кто не учил язык с детства достаточно тяжело выучить его сейчас. И конечно никто не отменял того, что приятнее играть на родном языке и, я выберу именно русский, если есть такой выбор.

Evgeniy
Evgeniy 203.85 19.04.2026 13:08 удалён
4

Я слышал в игре не будет официального перевода на русский, даже в субтитрах, если так и будет на релизе то хай сами играют в это.

podhoz
podhoz 4.88 19.04.2026 14:04 удалён
1

Не знать ни одного иностранного языка в 2026 это по меньшей мере странно. 

За границу прокатись уважаемый. Там многие в сша по eng не дою спикингилиш кумекают.

Многие ли китайцы, говорят на другом языке кроме своего родного?

podhoz
podhoz 4.88 19.04.2026 14:12 удалён
3

Русского языка не будет на консоли тогда мимо проходим, кто будет такую игру покупать без русского. 

 

те, кто знает больше одного языка и жители других стран; мир, знаете ли, не вокруг одной рашки крутится

Мир крутить вокруг денежек, хочеш продать единиц товара по больше, локализуй её.

Многие ли у нас книги покупают на оригинальном языке.

Ну а таких как ты, которые Россию не могут написать как положенно. Надо делать как в Англий. проверка соц сетей и штравы, ну или сразу запрет на посещений страны.

by_flafi
by_flafi 19.51 19.04.2026 14:34 удалён
0

@podhoz а причем тут Китайцы? В России столетиями образованные люди владеют другими языками, а сейчас это вообще себе практически любой обыватель может позволить, вместо этого сидят и плачут что им игрульку не перевели какие то дяденьки.

Bratvaable
Bratvaable 17.71 19.04.2026 16:12 (изменен) удалён
8

Не знать ни одного иностранного языка в 2026 это по меньшей мере странно. 

Ну, я знаю английский, например. Достаточно хорошо, что бы забить на установку русификатора, если установка сложнее, чем просто перенести файлы в корневую папку игры. Не одну игру так прошел уже.

И я спокойно отношусь к такому, когда в игре небольшой бюджет и есть всего парочка основных языков (как в JRPG разных, к примеру). Но в этой игре 14 разных языков и 6(!) голосовых переводов. У них есть бюджет для перевода.

Они говорят: "Я хочу продать достаточное количество копий The Blood of the Dawnwalker", но вместо русского переводят на какой-то сраный Чешский, на котором и 11 млн не говорит.

Буквально весь рынок нaxyй послали, а в комментариях как обычно куколды с "вы что английского не знаете?".

podhoz
podhoz 4.88 19.04.2026 16:25 удалён
6

@podhoz а причем тут Китайцы? В России столетиями образованные люди владеют другими языками, а сейчас это вообще себе практически любой обыватель может позволить, вместо этого сидят и плачут что им игрульку не перевели какие то дяденьки.

Ещё один умный. просто чуть чуть уважения к себе надо. европа мелкая сама по себе, но люди уважают свой язык. и там переводы идут на их родные языки, требуют перевод.

Ну а вы, и дальше продолжайте подстрайваться под буржайзию, а я как то голосую монетой только за то что мне переводят.

jokerov
jokerov 15.62 19.04.2026 18:35 удалён
0

Как бы круто но одновременно сомнительно от показанного в геймплее пустоты

kro44i
kro44i 359.82 19.04.2026 23:46 удалён
0
Но в этой игре 14 разных языков и 6(!) голосовых переводов. У них есть бюджет для перевода.

Стыдно в 2026 не знать один из этих 14 языков.