Microsoft может оставить подписчиков Xbox Game Pass без новых Call of Duty в день релиза — Windows Central
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5
2 -
Еврокомиссия отказалась заставить издателей сохранять игры после закрытия серверов — это невозможно
11 -
Epic Games назвала сроки запуска игрового движка нового поколения Unreal Engine 6 — большую ставку сделают на ИИ
5 -
Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS
14 -
Xbox не отступит: Главный стратег Microsoft опроверг слухи об отмене эксклюзивности Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S
18
Редактор Windows Central Джез Корден допустил, что Microsoft может отказаться от добавления Call of Duty 2026 в Xbox Game Pass в день релиза. По его словам, такой сценарий обсуждается на фоне финансовых потерь от предыдущих запусков.
Корден сделал заявление в новом выпуске подкаста Xbox Two. Он подчеркнул, что информация носит предварительный характер и основана на внутренних обсуждениях.
«Если они уберут Call of Duty из Game Pass в этом году, а такая возможность существует по тем данным, которые я слышал, это покажет трещины в стратегии», — сказал журналист.
Одной из ключевых причин покупки Activision Blizzard корпорацией Microsoft стало стремление усилить подписку Xbox Game Pass за счёт крупных релизов Call of Duty. Поначалу стратегия работала — Treyarch сообщала о значительном приросте аудитории после добавления Call of Duty: Black Ops 6 в каталог сервиса.
Однако со временем продажи игры начали замедляться, и Microsoft, по данным Bloomberg, недополучила около 300 миллионов долларов. При этом 82% продаж Black Ops 6 пришлись на PlayStation 5. Следующая часть серии — Call of Duty: Black Ops 7 — показала более слабые результаты, что заставило компанию задуматься о дальнейшей стратегии развития франшизы.
Джез Корден отметил, что пересмотр стратегии не обязательно затронет другие крупные проекты внутренних студий Microsoft, включая The Elder Scrolls VI.
По слухам, в конце 2026 года выйдет Call of Duty: Modern Warfare 4.
Читайте также: Инсайд: Новую Metro анонсируют на следующей неделе
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Это не важно. Суть в ином. Есть игроки, которые играют в игры мс на консоли мс, они - лохи. А есть игроки, которые играют в игры мс на консоли сони, они - элита.
И правильно сделает, лол
Blade?!
Он выйдет одновременно с фильмом, лет через 7мь, если по традиции не отменят...заодно с OD и остальной "жарой"
Да проще поставить вопрос: покажите 10 людей, которые купили в мс стор ре9, КД, предзаказали прагмату и тд. Там нет библиотек, чисто гп купили как говорили в 2020 за 300р год и кайф. Вон, тут один активашкой отбивает видеокарту видимо, геймер мля, но главное богатый
Майкрософт вообще нужно отказаться от практики выпускать свои свежие игры в пассе. Сони недавно одумались и готовятся перейти на сингл обратно. Майкам тоже пора начать думать головой. Возможно, тогда и игры пойдут более серьёзные. А то куда не посмотри, каждый проект выглядит как заглушка для этого самого пасса. Ну кроме Фейбл, разве что.
В общем, очередной прогрев биллибоев прошел успешно. Осталось только будущую недоконсоль как то впарить
Ага, и лишить себя основной платежеспособной аудитории. Проще Xbox закрыть, а всех бомжей с подписками пересадить на Плейстейшон покупать Колду по фулпрайсу
Т.е. вообще не продавать, так получается.
@saf0001 всё же не стоит преуменьшать значение франшизы. Под новое поколение консолей анонсить КоД консольным экзом бокса вполне себе затея. Финансово-ужасная, но если МС хочет в консольные войны, а не беззубое издательство игр, всю эту шарманку с мультиплатформой надо завязывать с новым геном консоленй. Свежий старт устроить.
Назови онлайн шутер по качеству лучше чем код
бф6 вон, сам себе в штаны насрал
86% продаж кода приходится на PlayStation, таких эффективных менеджеров как ты на улицу выгоняют
Где они одумались? Дофига сервисных игр в разработке, это не прекратится, потому что на один хеллдайверс они себе могут позволить несколько провалов. Диванные любители сингла опять навыдумывали себе
Это крайне рисковая затея, а они уже рискнули всеми 80 миллиардами долларов. Мы видим итоги того, как они воевали и что завоевали: слив всего и вся на консоль главного конкурента вместо его "убийства".
До сих пор есть наивные люди которые считают что корпорациям важнее "консольные войны" а не прибыль 🤣🤣🤣 умора.
Каждый день играю, людей в онлайне валом, постоянно какие то ивенты и движухи проходят, поддержка у игры отличная
Покупал Xbox только под геймпас,если качество и количество игр будет хуже и меньше, то и смысла в нем не вижу.Для новых игроков подписка Sony на мой взгляд выглядит убедительней там и пауки, ластухи, годофвары и тд
какие ивенты, вы о чём. тут нефига нет, нет поддержки этой части. это длс. для предыдущей.
для примера, в прошлых частях были ивенты по образу. битва с зомбями в режими 6 на 6, там вместо оружия будут исключительно пентбольные маркеры, и тому подобные ивенты, коорбидинально меняющие игру на короткий период.
а сдесь что, собири 10 штучек с трупов, открой шляпу на оружие.
и онлайн дохлый. это смотриться по игрокам с уровнем прокачки.
в прошлых частях к третьему сезону, толпа игроков в паблики с прокаченым уровнее 999.
а тут даже не качаються престиж. всем пофигу.
Подписка дно.
С бф6 согласен, но это не значит, что надо выбирать из двух сортов говна. Лучше обойти стороной, хотя бы временно.
Только вот код это качественный шутер, графика, анимации, ощущение стрельбы, поддержка контентом, все на высшем уровне
Так не удивительно, когда свою платформу в могилу вгоняют хреновым управлением. Мы сейчас дошли до того момента, когда Хбокс уже трудно воспринимать всерьёз, но МС зачем-то продолжает тянуть эту лямку готовя новую "консоль". По твоему хорошей затеей будет выпустить консоль без эксклюзивных бэнгеров, продолжая всё сливать конкуренту чтоб продажи были? Ну так они будут, только зачем тебе твоя платформа, на которой из-за геймпасса ты ещё и не зарабатываешь на продажах игр? Сомневаюсь, что геймпасс прям ощутимую прибыль приносит даже с повышением цен.