Джез Корден: Новая Metro получит подзаголовок 2039
36 Комментарии: 33

Джез Корден: Новая Metro получит подзаголовок 2039

Автор: Rakot
Дата: 11.04.2026 20:30
16 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    50 13.06.2026 08:56 от Fixat_
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    20 13.06.2026 08:56 от NeProfi
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    27 13.06.2026 08:52 от NeProfi
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Вчера в сети появилась информация о четвёртой части Metro. Блогер AlexandreNGamR сообщил, что игру в серии якобы анонсируют на следующей неделе. В скором времени достоверность слуха подтвердил NateTheHate.

Сегодня к обсуждению присоединился Джез Корден, написавший в соцсетях слово «скоро». Помимо этого, инсайдер указал название — Metro 2039. Таким образом действие развернётся спустя четыре года после событий Metro: Exodus.

Предположительно, события будут происходить в Москве, игроков ждёт полуоткрытый мир, а главным героем перестанет быть Артём. Разработка ведётся на 4A Engine. Данные о релизе отсутствуют.

* Дмитрий Глуховский физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.

Читайте также: Аналитика: PlayStation 6 будет стоить меньше 1000 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (33)
SilverStar
SilverStar 1.05 12.04.2026 17:44 (изменен) удалён
2

@Agent А в сюжетах Глуховского политики нет ?) А украинским студиям вроде gsc сказали, что они делают игры, а не политический проект ?)

Это какая-то неимоверно глупая наивная отмаза в стиле "моя хата с краю, ничего не знаю" 

И какая "политика", это уже далеко за пределами какой-то там просто разговорной политики 🤡

GSC открыто финансировали...., Глуховский открыто призывал.... и выливал помои на место, где я живу, оскорблял и желал плохого людям, среди которых я живу (а значит и меня). О заявлениях 4Game и её основателей... ну там всё понятно (открытых заявлений о финансировании всякого для Украины, как в случае GSC, не припомню, но кто-то сомневается после их радикальных заявлений ?)

Это уже не просто политика. А зарывать голову в песок, игнорируя и закрывая глаза на последствия это преступное невежество. Речь уже идёт не просто о политической болтовне, а о жизнях людей. Это не "пропаганда, залитая в головы", когда последствия твоего участия/не участия выливается в конкретных последствиях на жизнях людей.

​​Так что, ты либо поддерживаешь их, либо.. ну то что я описал, просто невежествен с философией "моя хата с краю, ничего не знаю". Во второй вариант я не верю, чаще всего такие просто маскируются под "нейтральной" позицией с своим "у вас пропаганда в головах, а я вот беспристрастный в белом"))

Но если всё же вариант второй, то посмотрю, как ты будешь оправдывать, когда в "просто игре" на тебя выльют пропагандистский напых Глуховского и украинцев из 4game.

SilverStar
SilverStar 1.05 12.04.2026 18:18 (изменен) удалён
0

@GhostHost Ты серьезно прицепился к опечатке ?) Совсем сказать нечего ?

Вот в твоем случае я даже поверю, что ты просто потребительский "хатаскрайник" без...

SilverStar
SilverStar 1.05 12.04.2026 18:34 удалён
-1

@Kir_9010 Джез Корден не подтверждал МСК. Москва была в 2022 году, а затем разработку полностью перезапустили. Что там будет неизвестно.

GhostHost
GhostHost 102.59 12.04.2026 18:49 удалён
2

@SilverStar я ни к чему не прицепился. Ты ересь написал. Какое тебе вообще дело о чем будет игра если ты так настроен? Вот скажи зачем тебе тогда о ней думать? Не нравится, не соответствует твоим политическим убеждениям, не нравится национальность разработчиков, и тд, так проходи мимо. Или твоя жизненная позиция не позволяет тебе пройти не обосрав то что тебе не нравится?

voiceofreason
voiceofreason 43.45 12.04.2026 21:59 удалён
1

что это за клевета? Глуховский не выполняет никакие функции иноагента... он признан таковым..а это не одно и тоже.

Tigger
Tigger 646.61 12.04.2026 23:00 удалён
0

Глуховский не просто иноагент, он заочно признан виновным по уголовному делу и находится в розыске. 

Ну и от этого инфантильного  **** ничего не ждём, ничего путного там не было и не может быть. Он всегда был никакуюшим писателем.

И то что украинско-кипрская студия делает игру про Россию в 2026 году, что бл можно там ждать ? 😆 Это только себя не уважать.

Хотя есть информация, что в 22 г. разработку перезапустили, она изначально должна была быть в России, а теперь будет в другой стране. И лучше бы оно так и было, иначе сложно представить те глубины напыха, которые были бы от Глуховского и укр. студии про Росиию ))

​​​

Ты из за пропаганды залитую тебе в уши забыл что мы играем не в политику  а в игры ...

Что не мешает некоторым разработчикам тащить эту политику в игры. И именно об этом опасения комментатора.

Tigger
Tigger 646.61 12.04.2026 23:03 удалён
1

@SilverStar я ни к чему не прицепился. Ты ересь написал. Какое тебе вообще дело о чем будет игра если ты так настроен? Вот скажи зачем тебе тогда о ней думать? Не нравится, не соответствует твоим политическим убеждениям, не нравится национальность разработчиков, и тд, так проходи мимо. Или твоя жизненная позиция не позволяет тебе пройти не обосрав то что тебе не нравится?

Мы в интернете, здесь каждый может высказываться на тему того, что ему нравится, а что нет. Затыкать рот кому-то по той причине, что тебе его позиция тебе против шерсти, неуместно. 

Что до меня - если в игре не будет нахрюков, куплю. Если ребята пойдут по стопам GSC, то, естественно, нет.

GhostHost
GhostHost 102.59 13.04.2026 14:06 удалён
1

@Tigger а где конкретно я затыкал кому-то рот?

SJey
SJey 160.07 13.04.2026 16:28 удалён
0

Интересно, как там дела с движком обстоят? Exodus уже очень архаичный был.

Фигасе, архаичным. Одна из первых игр с трассировкой. Анимации деревянненькие - это да, но сие уже вопрос к бюджету, а не движку.

Так анимации тоже от движка зависят, и в данном случае всё очень посредственно было сделано. Что касается денег, то с ними можно сделать конфетку из чего угодно. Я надеюсь, у них в закромах достаточно кэша, чтобы как следует обновить своё програмное обеспечение.

raziel
raziel 43.38 13.04.2026 19:50 (изменен) удалён
1

@Agent 

Глуховский открыто призывал.... и выливал помои на место, где я живу,

Чел, как он мог выливать помои на место где ты живёшь, если он в России не был уже несколько лет?mail Или Глуховский что ли как Обама гадит в подъездах?

@Agent Но если всё же вариант второй, то посмотрю, как ты будешь оправдывать, когда в "просто игре" на тебя выльют пропагандистский напых Глуховского и украинцев из 4game.

Чел, если для тебя так страшен "пропагандистский напых" Глуховского, то тебе лучше тогда вообще в интернет не заходить.

raziel
raziel 43.38 13.04.2026 20:00 удалён
0

что это за клевета? Глуховский не выполняет никакие функции иноагента... он признан таковым..а это не одно и тоже.

Плюс к тому, как он может "выполнять функции иноагента в России", если он уже давно не в России? mail 

Вообще не понимаю к чему эта метка, я уже по умолчанию считаю всех россиян иноагентами. Предлагаю уже писать снизу *кстати, такой-то такой-то НЕ признан иноагентом в России. Меньше писать придётся, электронные чернила можно сберечь и меньшу мозолей от клавиатуры будет.

raziel
raziel 43.38 13.04.2026 20:02 (изменен) удалён
0

Глуховский не просто иноагент, он заочно признан виновным по уголовному делу и находится в розыске. 

Ну и от этого инфантильного  **** ничего не ждём, ничего путного там не было и не может быть. Он всегда был никакуюшим писателем.

И то что украинско-кипрская студия делает игру про Россию в 2026 году, что бл можно там ждать ? 😆 Это только себя не уважать.

Хотя есть информация, что в 22 г. разработку перезапустили, она изначально должна была быть в России, а теперь будет в другой стране. И лучше бы оно так и было, иначе сложно представить те глубины напыха, которые были бы от Глуховского и укр. студии про Росиию ))

​​​

Ты из за пропаганды залитую тебе в уши забыл что мы играем не в политику  а в игры ...

Что не мешает некоторым разработчикам тащить эту политику в игры. И именно об этом опасения комментатора.

Проклятый Коджимба! Это всё он открыл этот ящик Пандоры!

@SilverStar я ни к чему не прицепился. Ты ересь написал. Какое тебе вообще дело о чем будет игра если ты так настроен? Вот скажи зачем тебе тогда о ней думать? Не нравится, не соответствует твоим политическим убеждениям, не нравится национальность разработчиков, и тд, так проходи мимо. Или твоя жизненная позиция не позволяет тебе пройти не обосрав то что тебе не нравится?

Мы в интернете, здесь каждый может высказываться на тему того, что ему нравится, а что нет. Затыкать рот кому-то по той причине, что тебе его позиция тебе против шерсти, неуместно. 

Что до меня - если в игре не будет нахрюков, куплю. Если ребята пойдут по стопам GSC, то, естественно, нет.

Так у Глуховского же всегда в Метро был анткоммунистический настрой, это нахрюк или нет?

Agent
Agent 195.52 23.04.2026 12:58 (изменен) удалён
0

@Agent А в сюжетах Глуховского политики нет ?) А украинским студиям вроде gsc сказали, что они делают игры, а не политический проект ?)

Это какая-то неимоверно глупая наивная отмаза в стиле "моя хата с краю, ничего не знаю" 

И какая "политика", это уже далеко за пределами какой-то там просто разговорной политики 🤡

GSC открыто финансировали...., Глуховский открыто призывал.... и выливал помои на место, где я живу, оскорблял и желал плохого людям, среди которых я живу (а значит и меня). О заявлениях 4Game и её основателей... ну там всё понятно (открытых заявлений о финансировании всякого для Украины, как в случае GSC, не припомню, но кто-то сомневается после их радикальных заявлений ?)

Это уже не просто политика. А зарывать голову в песок, игнорируя и закрывая глаза на последствия это преступное невежество. Речь уже идёт не просто о политической болтовне, а о жизнях людей. Это не "пропаганда, залитая в головы", когда последствия твоего участия/не участия выливается в конкретных последствиях на жизнях людей.

​​Так что, ты либо поддерживаешь их, либо.. ну то что я описал, просто невежествен с философией "моя хата с краю, ничего не знаю". Во второй вариант я не верю, чаще всего такие просто маскируются под "нейтральной" позицией с своим "у вас пропаганда в головах, а я вот беспристрастный в белом"))

Но если всё же вариант второй, то посмотрю, как ты будешь оправдывать, когда в "просто игре" на тебя выльют пропагандистский напых Глуховского и украинцев из 4game.

Вообще-то он против власти а не против людей под гнетом этой власти 🤷 но да ладно власть гордо берет народ на щит в таких случаях :) 

 

Мне лично было плевать на это все просто играл и наслаждался процессом :)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!