
- Комментарии
- Форум
-
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
6 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
17 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
50 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
20 -
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
27
Вчера в сети появилась информация о четвёртой части Metro. Блогер AlexandreNGamR сообщил, что игру в серии якобы анонсируют на следующей неделе. В скором времени достоверность слуха подтвердил NateTheHate.
Сегодня к обсуждению присоединился Джез Корден, написавший в соцсетях слово «скоро». Помимо этого, инсайдер указал название — Metro 2039. Таким образом действие развернётся спустя четыре года после событий Metro: Exodus.
Предположительно, события будут происходить в Москве, игроков ждёт полуоткрытый мир, а главным героем перестанет быть Артём. Разработка ведётся на 4A Engine. Данные о релизе отсутствуют.
* Дмитрий Глуховский — физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
Читайте также: Аналитика: PlayStation 6 будет стоить меньше 1000 долларов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
- 12.06.2026 По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
- 12.06.2026 Не ждите Street Fighter 7 в ближайшие годы — Capcom ещё долго будет развивать Street Fighter 6
- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
@Agent А в сюжетах Глуховского политики нет ?) А украинским студиям вроде gsc сказали, что они делают игры, а не политический проект ?)
Это какая-то неимоверно глупая наивная отмаза в стиле "моя хата с краю, ничего не знаю"
И какая "политика", это уже далеко за пределами какой-то там просто разговорной политики 🤡
GSC открыто финансировали...., Глуховский открыто призывал.... и выливал помои на место, где я живу, оскорблял и желал плохого людям, среди которых я живу (а значит и меня). О заявлениях 4Game и её основателей... ну там всё понятно (открытых заявлений о финансировании всякого для Украины, как в случае GSC, не припомню, но кто-то сомневается после их радикальных заявлений ?)
Это уже не просто политика. А зарывать голову в песок, игнорируя и закрывая глаза на последствия это преступное невежество. Речь уже идёт не просто о политической болтовне, а о жизнях людей. Это не "пропаганда, залитая в головы", когда последствия твоего участия/не участия выливается в конкретных последствиях на жизнях людей.
Так что, ты либо поддерживаешь их, либо.. ну то что я описал, просто невежествен с философией "моя хата с краю, ничего не знаю". Во второй вариант я не верю, чаще всего такие просто маскируются под "нейтральной" позицией с своим "у вас пропаганда в головах, а я вот беспристрастный в белом"))
Но если всё же вариант второй, то посмотрю, как ты будешь оправдывать, когда в "просто игре" на тебя выльют пропагандистский напых Глуховского и украинцев из 4game.
@GhostHost Ты серьезно прицепился к опечатке ?) Совсем сказать нечего ?
Вот в твоем случае я даже поверю, что ты просто потребительский "хатаскрайник" без...
@Kir_9010 Джез Корден не подтверждал МСК. Москва была в 2022 году, а затем разработку полностью перезапустили. Что там будет неизвестно.
@SilverStar я ни к чему не прицепился. Ты ересь написал. Какое тебе вообще дело о чем будет игра если ты так настроен? Вот скажи зачем тебе тогда о ней думать? Не нравится, не соответствует твоим политическим убеждениям, не нравится национальность разработчиков, и тд, так проходи мимо. Или твоя жизненная позиция не позволяет тебе пройти не обосрав то что тебе не нравится?
что это за клевета? Глуховский не выполняет никакие функции иноагента... он признан таковым..а это не одно и тоже.
Что не мешает некоторым разработчикам тащить эту политику в игры. И именно об этом опасения комментатора.
Мы в интернете, здесь каждый может высказываться на тему того, что ему нравится, а что нет. Затыкать рот кому-то по той причине, что тебе его позиция тебе против шерсти, неуместно.
Что до меня - если в игре не будет нахрюков, куплю. Если ребята пойдут по стопам GSC, то, естественно, нет.
@Tigger а где конкретно я затыкал кому-то рот?
Так анимации тоже от движка зависят, и в данном случае всё очень посредственно было сделано. Что касается денег, то с ними можно сделать конфетку из чего угодно. Я надеюсь, у них в закромах достаточно кэша, чтобы как следует обновить своё програмное обеспечение.
Чел, как он мог выливать помои на место где ты живёшь, если он в России не был уже несколько лет?
Или Глуховский что ли как Обама гадит в подъездах?
Чел, если для тебя так страшен "пропагандистский напых" Глуховского, то тебе лучше тогда вообще в интернет не заходить.
Плюс к тому, как он может "выполнять функции иноагента в России", если он уже давно не в России?
Вообще не понимаю к чему эта метка, я уже по умолчанию считаю всех россиян иноагентами. Предлагаю уже писать снизу *кстати, такой-то такой-то НЕ признан иноагентом в России. Меньше писать придётся, электронные чернила можно сберечь и меньшу мозолей от клавиатуры будет.
Проклятый Коджимба! Это всё он открыл этот ящик Пандоры!
Так у Глуховского же всегда в Метро был анткоммунистический настрой, это нахрюк или нет?
Вообще-то он против власти а не против людей под гнетом этой власти 🤷 но да ладно власть гордо берет народ на щит в таких случаях :)
Мне лично было плевать на это все просто играл и наслаждался процессом :)