Джез Корден: Новая Metro получит подзаголовок 2039
36 Комментарии: 33

Джез Корден: Новая Metro получит подзаголовок 2039

Автор: Rakot
Дата: 11.04.2026 20:30
16 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    26 13.06.2026 08:45 от LeonStrife
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    20 13.06.2026 08:43 от NeProfi
  • Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu

    2 13.06.2026 08:31 от prikolist
  • Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах

    36 13.06.2026 08:30 от ELDEN
  • Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival

    4 13.06.2026 08:29 от prikolist
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Футбол

    13592 13.06.2026 06:52 от JasonWU
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Вчера в сети появилась информация о четвёртой части Metro. Блогер AlexandreNGamR сообщил, что игру в серии якобы анонсируют на следующей неделе. В скором времени достоверность слуха подтвердил NateTheHate.

Сегодня к обсуждению присоединился Джез Корден, написавший в соцсетях слово «скоро». Помимо этого, инсайдер указал название — Metro 2039. Таким образом действие развернётся спустя четыре года после событий Metro: Exodus.

Предположительно, события будут происходить в Москве, игроков ждёт полуоткрытый мир, а главным героем перестанет быть Артём. Разработка ведётся на 4A Engine. Данные о релизе отсутствуют.

* Дмитрий Глуховский физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.

Читайте также: Аналитика: PlayStation 6 будет стоить меньше 1000 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
WolfFenrir
WolfFenrir 52.79 11.04.2026 21:12 удалён
1

Поглядим, будем надеяться, что развод с издателем не покалечил студию( Хочется, чтобы прям зажгли

SilverStar
SilverStar 1.05 11.04.2026 22:08 (изменен) удалён
-4

Глуховский не просто иноагент, он заочно признан виновным по уголовному делу и находится в розыске. 

Ну и от этого инфантильного  **** ничего не ждём, ничего путного там не было и не может быть. Он всегда был никакуюшим писателем.

И то что украинско-кипрская студия делает игру про Россию в 2026 году, что можно там ждать ? 😆 Это только себя не уважать.

Хотя есть информация, что в 22 г. разработку перезапустили, она изначально должна была быть в России, а теперь будет в другой стране. И лучше бы оно так и было, иначе сложно представить те глубины напыха, которые были бы от Глуховского и укр. студии про Россию ))

​​​

GhostHost
GhostHost 102.59 11.04.2026 22:20 (изменен) удалён
19
Глуховский не просто иноагент, он заочно признан виновным по уголовному делу и находится в розыске.  Ну и от этого инфантильного  **** ничего не ждём, ничего путного там не было и не может быть. Он всегда был никакуюшим писателем. И то что украинско-кипрская студия делает игру про Россию в 2026 году, что можно там ждать ? 😆 Это только себя не уважать. Хотя есть информация, что в 22 г. разработку перезапустили, она изначально должна была быть в России, а теперь будет в другой стране. И лучше бы оно так и было, иначе сложно представить те глубины напыха, которые были бы от Глуховского и укр. студии про Росиию ))

Прежде чем такое произносить научись сначала название страны правильно писать. 
А по делу, не хочешь, не играй, тебя никто не заставляет. Все части крутые, серия очень атмосферная. Надеюсь, что новая часть не подкачает.

vitos8289
vitos8289 2.53 11.04.2026 22:48 удалён
0

Там если, что слили билд 22года новой части)

Tigger
Tigger 646.58 11.04.2026 23:52 удалён
5

Там если, что слили билд 22года новой части)

Это билд отмененной игры. С того момента разработку перезапустили.

Bratvaable
Bratvaable 19.09 12.04.2026 01:08 удалён
-8

Я так понимаю, новое название отсылает к количеству алкашей в игре?

SJey
SJey 160.07 12.04.2026 02:52 удалён
0

Интересно, как там дела с движком обстоят? Exodus уже очень архаичный был.

TamTam
TamTam 92.51 12.04.2026 03:46 удалён
2

Я так понимаю, новое название отсылает к количеству алкашей в игре?

Год, когда в Киеве постоят нормальное Метро, а не те жалкие 3 ветки, которые еще в Советском Союзе построили

John92Shepard
John92Shepard 24.19 12.04.2026 05:56 удалён
4

Интересно, как там дела с движком обстоят? Exodus уже очень архаичный был.

Интересно узнать в чем он архаичен был? Ты прям SDK качал и делал моды? Или просто решил накинуть про старый движок? 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 644.15 12.04.2026 06:48 (изменен) удалён
5

.

Tigger
Tigger 646.58 12.04.2026 07:59 (изменен) удалён
4

Интересно, как там дела с движком обстоят? Exodus уже очень архаичный был.

Фигасе, архаичным. Одна из первых игр с трассировкой. Анимации деревянненькие - это да, но сие уже вопрос к бюджету, а не движку.

Kir_9010
Kir_9010 202.83 12.04.2026 08:24 (изменен) удалён
1

Скрины со слитого билда от 2022-го года.

Что-то может и доживёт, но большую часть конечно изменят. Но Мск как лока уже была в 2022.

@SilverStar 

Хотя есть информация, что в 22 г. разработку перезапустили, она изначально должна была быть в России, а теперь будет в другой стране.

Ты наркоман? Место действия в Мск это уже Корден подтвердил и другие инсайдеры + в скринах билда выше она, понятное дело что в финале всё не так будет выглядеть как на них.

wandrer
wandrer 3.77 12.04.2026 08:50 удалён
0

Вот бы на свечку 2

comradeKot
comradeKot 3.88 12.04.2026 09:18 (изменен) удалён
1

А чего каменты не закрывают?
Безобидного в общем-то Сталкера2 банили только в путь.
Тут игра от махрового русофоба, гг говорит на мове, русские в клетках сидят. Представляю, какой там трэш и угар будет, лол.

https://www.youtube.com/watch?v=w7z2SCGIpyU

 

https://i.ytimg.com/vi/w7z2SCGIpyU/maxresdefault.jpg

 

https://www.dsogaming.com/videotrailer-news/this-could-be-our-first-look-at-the-new-metro-game-metro-2039/

Tigger
Tigger 646.58 12.04.2026 09:45 удалён
0

@comradeKot 

Безобидного, грит, сталкераsad

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.61 12.04.2026 10:27 удалён
0

Москва довольно быстро растет и меняется, не говоря уже о постоянно расширяющемся метрополитене. Интересно, как именно разрабы реализуют город, учитывая, что доступа непосредственно к Москве у них, что логично, нет. 

Bratvaable
Bratvaable 19.09 12.04.2026 10:57 (изменен) удалён
0

Я так понимаю, новое название отсылает к количеству алкашей в игре?

Год, когда в Киеве постоят нормальное Метро, а не те жалкие 3 ветки, которые еще в Советском Союзе построили

Жиза, но рановато, как по мне

(Если это "ответка" мне, а не просто прикол, то я не Украинец, если что)

ugrumko
ugrumko 28.64 12.04.2026 11:16 удалён
1

Интересно, как там дела с движком обстоят? Exodus уже очень архаичный был.

На момент выхода он норм выглядел же.  И даижок у них классный.  С оптимизацией ноль проблем

RAM
RAM 56.08 12.04.2026 15:53 удалён
0

Москва довольно быстро растет и меняется, не говоря уже о постоянно расширяющемся метрополитене. Интересно, как именно разрабы реализуют город, учитывая, что доступа непосредственно к Москве у них, что логично, нет. 

Гугл стрит вью есть. Плюс фото метро есть в инете. 

Agent
Agent 195.52 12.04.2026 17:16 удалён
1

Глуховский не просто иноагент, он заочно признан виновным по уголовному делу и находится в розыске. 

Ну и от этого инфантильного  **** ничего не ждём, ничего путного там не было и не может быть. Он всегда был никакуюшим писателем.

И то что украинско-кипрская студия делает игру про Россию в 2026 году, что бл можно там ждать ? 😆 Это только себя не уважать.

Хотя есть информация, что в 22 г. разработку перезапустили, она изначально должна была быть в России, а теперь будет в другой стране. И лучше бы оно так и было, иначе сложно представить те глубины напыха, которые были бы от Глуховского и укр. студии про Росиию ))

​​​

Ты из за пропаганды залитую тебе в уши забыл что мы играем не в политику  а в игры ...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!