
Бывший сотрудник Rockstar Games объяснил, почему финальная версия Grand Theft Auto VI может выглядеть не совсем так, как в трейлерах
- Комментарии
- Форум
-
Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
18 -
Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
13 -
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
205 -
Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
12 -
Roblox могут разблокировать в России
6
Бывший художник по окружению Rockstar Games Дэвид О’Райли, работавший над Grand Theft Auto VI до 2023 года, рассказал о процессе создания трейлеров игры. По его словам, студия изначально доводила до высокого уровня детализации только те области мира, которые должны были попасть в кадр.
В интервью Kiwi Talkz разработчик отметил, что после его ухода масштаб производства значительно вырос. При создании первых трейлеров команда сначала определяла движение камеры, а затем максимально полировала видимую часть сцены. Остальные области оставались менее проработанными.
«Когда создаётся трейлер, разработчики заранее определяют положение камеры и максимально полируют именно этот фрагмент. Всё, что не попадает в кадр, такой обработки пока не получает. Весь мир не выглядит как в трейлере. Фокус делают на том, что хотят показать», — заявил О’Райли.
Художник подчеркнул, что такой подход нельзя назвать введением в заблужение, так как он обусловлен состоянием проекта на конкретном этапе разработки. Когда игра ещё не готова, разработчики пытаются отразить в трейлерах видение, к которому стремятся. Именно поэтому финальный продукт часто отличается от показанного в промоматериалах.
О’Райли также рассказал, что даже после нескольких лет работы над Grand Theft Auto VI практически не знал подробностей сюжета. По его словам, ему было известно лишь о наличии двух главных персонажей, но других деталей истории сотрудникам не раскрывали.
К настоящему моменту Rockstar Games выпустила два трейлера Grand Theft Auto VI. Второй ролик появился 6 мая 2025 года — утверждалось, что он записан полностью на игровом движке на PlayStation 5. Первый трейлер вышел в декабре 2023 года.
Релиз Grand Theft Auto VI запланирован на 19 ноября 2026 года.
Читайте также: Стало красивее: CD Projekt RED выпустила обновление Cyberpunk 2077 для PlayStation 5 Pro
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.06.2026 Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
- 10.06.2026 Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
- 10.06.2026 Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
- 10.06.2026 Ремейк Star Fox для Nintendo Switch 2 получил демоверсию, представлен расширенный геймплей
- 10.06.2026 Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
- 10.06.2026 Борьба за желание: Fire Emblem: Fortune’s Weave выходит в сентябре на Nintendo Switch 2
Так вот почему первый трейлер Watch Dogs несколько отличался от релиза...
О нет, срежиссированные рекламные ролики не имеют ничего общего с реальностью, шокирующая правда в 2к26....
.
Так вот почему первый трейлер Watch Dogs несколько отличался от релиза...
Ну, так и трейлеры GTA V - не совсем то, что увидели в игре на PS3.
Очевидность, она такая.
Ясно, второй ролик не на движке PS5
Обман, конечно, но до легендарного ролика Killzone 2 далековато
О нет, срежиссированные рекламные ролики не имеют ничего общего с реальностью, шокирующая правда в 2к26....
подстил соломки пошел
.
ну Рокстары так отровенно никогда не срали как Юбики в середине десятых, когда каждый трейлер к новой игре получался буллщитом
@BloodRayne4ever сорок второй растоптанный как я люблю 👌, спасибо 🤝
.
Господи, что здесь происходит. Кажется я сайтом ошибся.
естественно показывают шоколадку а потом скармливают авно
🤣🤣😅👍🤝 только об этом подумал😁
Товарищ не Колумб, Америку не открыл. Как бы там не было, но будет на релизе не хуже, зная Рокеров. Единственная игра в этом поколении, которую жду.🙏✊
Главное чтобы детализация и проработка мира GTA VI была как в трейлерах - все эти мелочи типа конденсата на бутылках пива делают мир игры живым.
Все помнят это из за консолей пришлось урезать 80%, тут тоже так же будет, какой бы комп ты не купил и не обновлял на 5090, на ней будет графика этих ограниченных устройств на AMD.
.
.
Юбики цг ролики пилили. И это было прекрасно.
По поводу GTA 6 и её качества, нет никаких сомнений, Rockstar фанаты проработки, да и слишком большие ожидания, я думаю, Штраус Зельник лично "спускается на этаж к рокам" что бы увидеть как там идут процессы, да в общем, это чуть ли не единственная студия с фанатичной проработкой деталей, ну ещё "Naughty dog" где-то рядом
Да он хоть сноп сена может подложить, всем и так понятно что игра будет качественной. И проработка игрового мира будет на высоте, не доступной другим игроделам.