
В Ace Combat 8: Wings of Theve впервые в истории серии появятся сюжетные катсцены с видом от первого лица — новые кадры и детали
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo Switch 2 пришла надолго
26 -
Microsoft раздает пожизненные баны ПК-игрокам за запуск пиратской версии Forza Horizon 6
79 -
Sega уходит от разработки сервисных игр и обещает вернуть классику — готовятся новые Crazy Taxi, Jet Set Radio, Streets of Rage и Golden Axe
1 -
Атмосферный хоррор с поверхностным стелсом: Критики выдали первые оценки Directive 8020
14 -
ПК-геймеры принесли разработчикам Crimson Desert 50% выручки — Pearl Abyss отчиталась о рекордном обороте
1
Создатели Ace Combat 8: Wings of Theve начинают делиться подробностями долгожданного воздушного экшена для PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
В первом официальном дневнике разработчиков они рассказали, что одним из ключевых нововведений станет использование вида от первого лица в сюжетных сценах — такой подход позволит сильнее погрузить игроков в происходящее и сделать историю более эмоциональной. Дополнительно этому будет способствовать улучшенная графика и более реалистичное отображение самолётов, окружения и погодных условий.
"Раньше игрока всегда показывали со стороны - повествование велось от третьего лица. В этот раз вы сможете менять перспективу. Мы добавили новый элемент, который позволяет проходить сюжет с видом от первого лица", - рассказал креативный директор Косукэ Итоми.

События вновь развернутся в альтернативной вселенной Странджреал. Игрокам предстоит взять на себя роль командира эскадрильи, базирующейся на авианосце "Эндьюранс". По сюжету Федерация Центральной Усеи ведёт тяжёлую войну в условиях нехватки ресурсов, а главному герою предстоит не только участвовать в воздушных боях, но и заслужить доверие своей команды.
"Название авианосца говорит само за себя. "Эндьюранс" - значит стойкость, оставаться на плаву. Это место, куда игроки могут возвращаться и чувствовать себя в безопасности… Пилоты даже называют это судно "мамой".
В игре используется внутренний движок Cloudly и система освещения Lumen, которые отвечают за реалистичную визуализацию облаков, погоды и освещения. Команда поставила перед собой цель вывести воздушные бои на новый уровень и сделать небо живым как никогда.
Кроме того, разработчики уделяют внимание аспекту доступности — в Ace Combat 8 появится обновлённая система обучения, которая поможет новичкам быстрее освоиться, при этом сохранив глубину для опытных игроков. Авторы также пообещали более динамичные и напряжённые сражения.
Ace Combat 8: Wings of Theve вдохновлена военными фильмами, основанными на исторических событиях. Премьера состоится до конца 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
Читайте также: "Могу подтвердить": Sony вложила огромные деньги в разработку Marathon от Bungie — обозреватель Forbes Пол Тасси.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.05.2026 Sega уходит от разработки сервисных игр и обещает вернуть классику — готовятся новые Crazy Taxi, Jet Set Radio, Streets of Rage и Golden Axe
- 12.05.2026 Космос ужасов: Supermassive Games объявила о релизе Directive 8020
- 12.05.2026 ПК-геймеры принесли разработчикам Crimson Desert 50% выручки — Pearl Abyss отчиталась о рекордном обороте
- 12.05.2026 Indiana Jones and the Great Circle стала доступна для Nintendo Switch 2, появилось сравнение версий
- 12.05.2026 Оки-доки: Звезда сериала «Во все тяжкие» присоединился к касту третьего сезона Fallout
- 12.05.2026 Атмосферный хоррор с поверхностным стелсом: Критики выдали первые оценки Directive 8020
полетаем
Прекрасно
Великолепно
Надеюсь, будет секс от первого лица с этой альтушкой
Так в Assault Horizon же были катсцены от первого лица, разве нет?
Даже в дебютном трейлере была сцена из начала игры с катапультированием из кабины, да еще и с QTE.
vkvideo.ru/video-18449271_160984093
Assault Horizon разве не от первого лица?
Ну и подача в 7 части была идеальной, как по мне.
Господа выше абсолютно правы, гук на разрабе нам нагло звездит.
опять гоняться за красными ромбиками..(
Очень хочу чтобы в ней была поддержка шлема как в предыдущей части.
Это ооооочень круто было в предыдущей части летать в шлеме.
Если завезут, то куплюс разу на старте!!!
И маняврировать от ракет, да это весь геймплей