Балетный слэшер: Официальная демонстрация геймплея российского экшена «Царевна»
53 Комментарии: 56

Балетный слэшер: Официальная демонстрация геймплея российского экшена «Царевна»

Автор: Rakot
Дата: 07.04.2026 20:14
19 10 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon

    8 17.06.2026 16:57 от jokerov
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    7 17.06.2026 16:54 от jokerov
  • Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

    17 17.06.2026 16:53 от jokerov
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Футбол

    13592 17.06.2026 16:53 от cyrulnikTODD
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Российская Watt Studio выпустила свежий трейлер игры «Царевна», ставший первой официальной демонстрацией игрового процесса. Авторы описывают своё творение как балетный экшен в сеттинге славянского тёмного фэнтези.

В основу сюжета легла сказка о царе Салтане Александра Сергеевича Пушкина. Главной героиней выступает Царевна-Лебедь, последняя наследница древней династии.

«Вращения превращаются в атаки, комбинации сменяют друг друга, а ритм определяет ход боя.
Это наша первая демонстрация игрового процесса, показывающая, в каком направлении будет развиваться боевая система. Мы всё ещё дорабатываем механики, и это первые результаты, которыми мы готовы поделиться».

Релиз ожидается в 2026 году на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC полностью на русском языке, включая озвучку. Возрастной рейтинг у «Царевны» — «18+». Пользователи Steam и VK Play могут добавить игру в желаемое.

Читайте также: Sony обновила интерфейс PlayStation 5 — появились изображения главного экрана.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
codofag
codofag 15.16 07.04.2026 20:20 удалён
20

не понимаю, ну вот вы маленькая студия у который нет денег на хорошую анимацию, зачем делать игру где ее должно быть много

Krinb
Krinb 162.15 07.04.2026 20:24 удалён
26

Это выглядит как дешевый высер сделанный по приколу одним человеком angel

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
gomi
gomi 8.81 07.04.2026 22:44 удалён
2

СИЛА ЛЕБЕДЯ

Fixat_
Fixat_ 44.53 07.04.2026 22:53 удалён
1

уровень пс3 не достигнут

 на PS3 лучше в 10 раз  =  тот же самый " Dante's Inferno "    

_Gantz_
_Gantz_ 18.17 07.04.2026 23:00 удалён
1

@Gauwoof  в индику обязательно поиграй, такая своеобразная штука.

Kart
Kart 207.12 07.04.2026 23:30 удалён
-1

уровень пс3 не достигнут

 на PS3 лучше в 10 раз  =  тот же самый " Dante's Inferno "    

А теперь представь, что вместо крутецкой косы Данте орудует приуэтами. Господи, я от одной мысли только сгорел. С другой стороны сатана задирая ноги смачно так булавой махал бы

Krelian
Krelian 294.76 07.04.2026 23:34 (изменен) удалён
0

уровень пс3 не достигнут

 на PS3 лучше в 10 раз  =  тот же самый " Dante's Inferno "    

Dante's inferno неиронично выглядит лучше и по части анимаций и по части артдирекшона

 

https://youtu.be/OhaaFyOHdoQ?is=x54snyz7uB4h_w1r

Tigger
Tigger 646.95 07.04.2026 23:41 удалён
1

Бедненько, конечно. Анимации плохенькие, визуал стоило бы жирно припудрить стилистикой, раз уж деняк на дорогой графон нет.

FrostM
FrostM 45.31 07.04.2026 23:51 удалён
0

Что видел альфу(или бета была), что это один и тот же кусок.

Конечно врятли прочитают издатели, манагеры, но вы там как? Хорошо себя чувствуете сделав в 26 году игру которая по механикам выглядит херовее Blades of time? Только та  была на UE3 сделана и чуть ли не 15 лет назад.

Дизайн звиздец, я вам могу даже дать контакты пары художников которые в своем арте осовременивают русскую культуру и у них это выглядит целостно.

 

Razor
Razor 16.39 08.04.2026 00:02 удалён
1

Хочу возрождение SkyFallen Entertainment.. Раньше наши разрабы хоть умели делать интересные игры. Магию крови добавил бы в VK, но это врядли.

id4920725
id4920725 0.15 08.04.2026 00:44 удалён
0

Старинная Oniblade от гайдзинов смотрелась лучше.

Green_Mushroom
Green_Mushroom 11.09 08.04.2026 01:08 удалён
0

Видно что разрабы вдохновлялись Данте Инферно и Алисой от Макги, так же еще возможно Гадаваром. Вангую что выйдет постная унылая однообразная хрень.

lil_heathen
lil_heathen 13.73 08.04.2026 01:12 удалён
0

@Gauwoof Какой-нить битемап где про богатырей? Чтоб прям смачно было, как в баттлтоадз да с крутым музоном забойным?:) 

Русы против ящеров? 

Kart
Kart 207.12 08.04.2026 02:12 удалён
0

@Green_Mushroom для этого достаточно посмотреть на боевка. Ну не смотрятся все эти пируэты, прям нелепость.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 50.61 08.04.2026 03:43 удалён
1

Если царевну сделали лесбухой, то поиграю, а если нет, то шли бы они нахер.

tstudioooo
tstudioooo 0.78 08.04.2026 05:06 удалён
1

Задумка на самом деле интересная. Вот реализация... Печалька прям(( Анимация прям топорная((( Было бы круто, если бы боевка была бы как у «Платинум».

maestro
maestro 31.33 08.04.2026 05:10 удалён
0

Рано пока судить что то об игре по первой демонстрации, но я почему то уверен что будет очередной шлак, даже не знаю откуда эта уверенность ) 

EGWizard
EGWizard 3.58 08.04.2026 07:49 удалён
0

Мне кажется оно до уровня первой Байонетты даже не дотягивает... Или, если брать мрачный антураж, какой-нибудь лохматой Каслвании первой, которая слэшером была

Poof
Poof 0.03 08.04.2026 08:05 удалён
1

@Gauwoof атомик харт, вархаммер 40к спейс марин 2 - это тоже игры от наших 

Это  не от "ваших" игры. Гугл, Нвидиа,  Майкрософ не становятся "вашими", потому что там работает Иван Иванофф из Калифорнии, родившийся в Барнауле.  И налоги они "у вас" не платят, и геймдев "у вас" не развивают.
Где на сайте Мундфишей написана "ваша"?  The talented global team там написано, хоть ведро скалениума накати. На сайте Сэйбра: is a worldwide publisher and developer consisting of 13 studios in the Americas and Europe. 

"Ваши" - это Гостомель, Смута 2.0 переозвучка и конечно, не имеющий аналогов, инновационный балет-слэшер Tсоревна. У разрабов которого, даже сайта на русском нет, лол, но есть штаб-квартира в Белграде. 
Зато все честно: independent Russian game development and visualization studio.

Попытки въехать на чужом горбу в ВЕЛИЧИЕ кроме смеха и испанского стыда ничего не вызывют.

попробуй, ради интереса, в американском гугле вбить запрос "Atomic Heart Russian game or not" и тоже самое проделай с вахой. очевидно, что разработчики находятся в стелс-режиме из-за санкций и вечно подсирающих хейтерочков из ближнего зарубежья. и да, куда идут налоги от продаж Атомика на vk play? ( вопрос риторический )

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 08.04.2026 08:26 удалён
2

Кринжевна

Agent
Agent 195.52 08.04.2026 08:32 удалён
1

Якась трешатина 

Gauwoof
Gauwoof 53.92 08.04.2026 09:13 удалён
1

Была игра PN 03 на GameCube, тоже танцевальный экшн, и она выглядит красивее и стильнее раз в миллион или миллиард чем эта поделка

Я вот жалею, что не купил ее тогда :) 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!