Sony обновила интерфейс PlayStation 5 — появились изображения главного экрана
15 Комментарии: 17

Sony обновила интерфейс PlayStation 5 — появились изображения главного экрана

Автор: Rakot
Дата: 07.04.2026 15:06
6 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Шрек, Осел и Фиона отправляются в головокружительное приключение в трейлере анимационного фильма "Шрек 5"

    20 17.06.2026 15:52 от Dima_Legendary
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    30 17.06.2026 15:51 от Elyonorro
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    7 17.06.2026 15:50 от LeonStrife
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    57 17.06.2026 15:49 от Ilya_sss
  • Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2

    17 17.06.2026 15:45 от Sodik
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Некоторые пользователи заметили, что Sony «тихо» обновила интерфейс PlayStation 5. Рассылка происходит поэтапно, однако достигла даже отечественных владельцев консолей. В сети появились изображения главного экрана, в том числе с российских аккаунтов.

Главное отличие в переносе в верхнюю часть экрана разделов PlayStation Plus, PlayStation Store и «Библиотека». До этого они находились в основной части, среди иконок с установленными играми, а теперь располагаются среди вкладок «Игры» и «Мультимедиа», которые можно переключать кнопками L1 и R1.

Sony официально не анонсировала изменения в дизайне меню PlayStation 5. Обнаружившие обновлённый интерфейс пользователи не устанавливали дополнительных файлов и не состоят в программе бета-тестирования.

Читайте также: Умер автор Double Dragon и River City Ёсихиса Кисимото.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Habeniht
Habeniht 189.46 07.04.2026 15:25 удалён
4

Интерфейс современных консолей        Раньше всё было лаконично и просто, дашборды Xbox Original и Blades X360 тому пример...а нынешнии

Dima_Legendary
Dima_Legendary 89.13 07.04.2026 15:33 удалён
2

Интерфейс современных консолей        Раньше всё было лаконично и просто, дашборды Xbox Original и Blades X360 тому пример...а нынешнии

А нынче и игр-то новых или эксклюзивных раз, два, да обчелся...heart

BonJovy
BonJovy 257.44 07.04.2026 15:40 удалён
0

Как то странно убирать стор и плюс куда то далеко,мелко и через дополнительное нажатие кнопок.

чистая колбаска игр это хорошо,но длиннее она похоже не стала. наоборот.

 

Krelian
Krelian 294.76 07.04.2026 16:15 удалён
2

Как то странно убирать стор и плюс куда то далеко,мелко и через дополнительное нажатие кнопок.

чистая колбаска игр это хорошо,но длиннее она похоже не стала. наоборот.

 

Мне наоборот понравилось, что библиотеку больше не нужно листать в самый конец

KEHT_Twink
KEHT_Twink 37.75 07.04.2026 16:19 удалён
3

Интерфейс современных консолей        Раньше всё было лаконично и просто, дашборды Xbox Original и Blades X360 тому пример...а нынешнии

Именно так. До сих пор с теплом вспоминаю XMB no

BonJovy
BonJovy 257.44 07.04.2026 16:33 удалён
1

Вот только причём тут божественный ХМВ который до сих пор много где используется.

и менюшки первых двух ящиковsad

AraymNC
AraymNC 24.93 07.04.2026 16:43 удалён
0

Телевизор на палке, как мило sad

Doug
Doug 443.54 07.04.2026 16:51 удалён
0

Раз у Sony теперь по два эксклюзива в год, они решили нам хоть в меню пазлов подкинуть, чтоб не расслаблялисьsad

Double_Jump
Double_Jump 384.96 07.04.2026 16:53 удалён
0

А можно уже скриншоты в карточках игр листать крестовиной, а не шифтами, или эти сложнейшие технологии доступны только Иксбоксу? sad

satancrew
satancrew 46.11 07.04.2026 16:58 удалён
0

Новость про новый интерфейс - гигамозги даже тут про эсклюзивы в 2026 году находят возможность потрепаться, лол конечно)

ATAMAH83
ATAMAH83 9.93 07.04.2026 17:08 удалён
0

Тот же ... только в другой руке👍

shagemaster
shagemaster 106.86 07.04.2026 18:18 удалён
1

Телевизор на палке, как мило sad

А мне горшки с цветами позади понравились. Вообще знатный гейм натюрморт

AraymNC
AraymNC 24.93 07.04.2026 18:32 (изменен) удалён
0

Телевизор на палке, как мило sad

А мне горшки с цветами позади понравились. Вообще знатный гейм натюрморт

И видимо жилец каждый раз обходит сию конструкцию чтоб полить их, как не грохнул до сих пор только sad

BLOODec
BLOODec 53.16 07.04.2026 18:37 удалён
0

Лучше бы темы сделали! Сделайте темы, сволочи!!!

Tristar301
Tristar301 8.36 07.04.2026 23:36 удалён
0

Пусть лучше вернут нормальное меню с разделом "что нового". Эти конченные плитки бесполезное говно.

Да здесь даже нет элементарного - изменить выход на наушники. Т.е. если я играю в наушниках и вдруг решаю создать тусовку, мне для того чтобы изменить с "весь звук" на "только голос тусовки" нужно с*ка лезть в главное меню - звук и уже там менять. Как дегенерат это придумал?! В PS4 сразу все было в боковм меню.

Nomad_1976
Nomad_1976 51.48 08.04.2026 02:45 удалён
0

Вот для чего оказывается п5 нужна, не для игр, в для постоянных по!😵‍💫

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.2 08.04.2026 07:34 удалён
0

Программно уже ухудшили пс5, как и предыдущие пс3,4. На старте при закачке игры, ничего не лагало. Можно было зайти в сиор и смотреть картинки и видео. А теперь, при закачке игры, даже аватары друзей не прогружаются

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!