Акции Pearl Abyss резко обвалились после выхода первых обзоров Crimson Desert — инвесторы ожидали от игры большего
44 Комментарии: 52

Акции Pearl Abyss резко обвалились после выхода первых обзоров Crimson Desert — инвесторы ожидали от игры большего

Автор: Deacon
Дата: 19.03.2026 12:52
29 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    50 13.06.2026 08:56 от Fixat_
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    20 13.06.2026 08:56 от NeProfi
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    27 13.06.2026 08:52 от NeProfi
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Акции южнокорейской компании Pearl Abyss обвалились сразу на 30% после выхода первых обзоров игры Crimson Desert. Seoul Economic Daily объясняет негативную реакцию рынка итоговыми оценками — они оказались гораздо ниже ожиданий инвесторов. 

Средний рейтинг игры на агрегаторе Metacritic составил 78 баллов. Crimson Desert получила в целом теплый отклик, но не достигла уровня лучших представителей жанра. Учитывая хвалебные отзывы в превью, многие держатели ценных бумаг Pearl Abyss надеялись на оценки в районе 90 баллов и выше. По данным источников, производственный бюджет проекта без учёта маркетинга составил около 133 миллионов долларов.

В рецензиях пишут, что игра предлагает насыщенный открытый мир и разнообразие активностей, но в то же время страдает от разрозненных, никак не связанных друг с другом игровых систем. У обозревателей также возникли вопросы к сюжету и проработке персонажей. 

За последние месяцы вокруг проекта сформировался высокий уровень ожиданий. Игроков привлекали яркие демонстрации огромного открытого мира с полётами на драконах, а эксперты говорили, что Crimson Desert имеет все шансы составить конкуренцию Grand Theft Auto VI от Rockstar Games.

Несмотря на сдержанные оценки, аналитики считают, что игра может показать хорошие коммерческие результаты и окупиться в ближайшей перспективе. В то же время вероятность попадания Crimson Desert в число претендентов на награды уровня "Игра года" теперь оценивается как невысокая.

Релиз Crimson Desert состоится 20 марта в 01:00 по московскому времени. 

Читайте также"Мне жаль, что Фил Спенсер уходит": Тодд Говард поделился мнением о перестановках в Xbox и подтвердил дальнейшую поддержку Starfield.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 442.7 19.03.2026 13:07 удалён
14

"акции обвалились на 30 %"

Double_Jump
Double_Jump 384.91 19.03.2026 14:16 удалён
10

Не понимал хайпа вокруг игры. Чисто визуально - какой-то дженерик без дизайна и своего лица.

перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Z1SS
Z1SS 42.38 19.03.2026 13:43 удалён
0

Взяли бы франшизу Властелин Колец и мутили бы свои красоты в их мире. Был бы кайф.

LeonStrife
LeonStrife 673.39 19.03.2026 13:48 удалён
0

Игрожуры сыграли на понижение smiley

Lambdass
Lambdass 78.25 19.03.2026 13:54 удалён
1

Еще одна причина не давать ревьюверам копии раньше игроков.

xenosaga81
xenosaga81 204.31 19.03.2026 13:57 удалён
0

Сюжета нет, как раз для тебя игра. Чистое наслаждение механиками на протяжении сотен часовsad

Fanlost
Fanlost 7.93 19.03.2026 13:58 удалён
5

Азиатский нейрослоп вышел семибалльным трешачком, а не убийцей ГТА и РДР2 и новым стандартном жанра как предрекали, кто бы мог подумать)

Seth
Seth 39.31 19.03.2026 14:03 удалён
0

Взяли бы франшизу Властелин Колец и мутили бы свои красоты в их мире. Был бы кайф.

Пришлось бы за авторские права заплатить, а это уже доп. расходы, которые явно не входили в планы корейцев. Да и зачем нам MMO завуалированное под сингл во вселенной LotR-а ? Её и так уже зашкварили Голлумом и всяким дешёвым мусором. Только пара стратежек, да дилогия ныне почивших Монолитов были более-менее норм.

RetroFan
RetroFan 21 19.03.2026 14:05 удалён
2

Ни в коем случае не хочу хейтить игру, она меня просто не заинтересовала. Стилистика скучная, даже в новости по игре не проваливался. Только сегодня обратил внимание что царит какой то невероятный хайп везде. Удивился, посмотрел внимательнее: не мое

Ну и на опенворлды в последнее время вообще время тратить неохота

Double_Jump
Double_Jump 384.91 19.03.2026 14:16 удалён
10

Не понимал хайпа вокруг игры. Чисто визуально - какой-то дженерик без дизайна и своего лица.

Rondiboss
Rondiboss 301.28 19.03.2026 14:36 удалён
2

Когда все бабки вложил в рекламу, но не в качество игры sad

LeonStrife
LeonStrife 673.39 19.03.2026 14:52 удалён
0

@Chornolio стартовые продажи будут хорошие. Опасность в том, что смешанные отзывы (а они будут смешанными не только среди прессы, учитывая, что многие думают, что это игра типа Ведьмака 3 или Кингдом Кама 2) могут подрезать хвост продаж. Отсюда такое падение акций.

У Dragon Age Veilguard была хорошая пресса, но игра провалилась. У Dragons Dogma 2 были также хорошие оценки, но смешанные отзывы в Steam из-за оптимизации. При этом проект судя по тому как быстро Capcom запросили поддержку игры не принёс ожидамоей прибыли. Я к тому что пока не понятно как скажутся оценки на продажах Crimson Desert

John92Shepard
John92Shepard 24.19 19.03.2026 15:00 удалён
0

Удивительно, что все ноют про отсутствие сильного сюжета и тд, хотя изначально игра подавалась как красивый аналог ботве по типу развлеки себя сам. С тем же успехом можно батле начать предьявлять, что там сюжет не на уровне метро/биошока. 

В метро и биошоке сюжет говно, там геймплей больше брал. А в ботве геймплей хороший, здесь же судя по ревью геймплея даже нет, все сломано

Leko
Leko 50.72 19.03.2026 15:14 удалён
2

Удивительно, что все ноют про отсутствие сильного сюжета и тд, хотя изначально игра подавалась как красивый аналог ботве по типу развлеки себя сам. С тем же успехом можно батле начать предьявлять, что там сюжет не на уровне метро/биошока. 

В метро и биошоке сюжет говно, там геймплей больше брал. А в ботве геймплей хороший, здесь же судя по ревью геймплея даже нет, все сломано

В Биошоке так то проработаный сюжет и мир с персонажами.

forcecoder
forcecoder 15.32 19.03.2026 15:49 удалён
1

Удивительно, что все ноют про отсутствие сильного сюжета и тд, хотя изначально игра подавалась как красивый аналог ботве по типу развлеки себя сам. С тем же успехом можно батле начать предьявлять, что там сюжет не на уровне метро/биошока. 

В метро и биошоке сюжет говно, там геймплей больше брал. А в ботве геймплей хороший, здесь же судя по ревью геймплея даже нет, все сломано

В Биошоке так то проработаный сюжет и мир с персонажами.

Он там просто гармонично дополняет геймплей. Но главное геймплей - если я сейчас включу биошок, с высокой вероятностью, зависну в нём на несколько часов.

razore3rus
razore3rus 148.95 19.03.2026 16:10 удалён
0

Ох уж эти ненасытные инвесторы)

Noirain
Noirain 76.24 19.03.2026 16:50 удалён
-1

@hyperx6m БОТВА это сама себе легенда. То что позволенно ботве не позволенно новичкам.Это все ранво что Моргану Фриману приедъявлять что он немой.

John92Shepard
John92Shepard 24.19 19.03.2026 16:53 удалён
0

Удивительно, что все ноют про отсутствие сильного сюжета и тд, хотя изначально игра подавалась как красивый аналог ботве по типу развлеки себя сам. С тем же успехом можно батле начать предьявлять, что там сюжет не на уровне метро/биошока. 

В метро и биошоке сюжет говно, там геймплей больше брал. А в ботве геймплей хороший, здесь же судя по ревью геймплея даже нет, все сломано

В Биошоке так то проработаный сюжет и мир с персонажами.

Мир проработан, отличный геймплей, но сюжет там калище

osam
osam 23.66 19.03.2026 16:54 удалён
0

@xenosaga81 в такое сам играй

xenosaga81
xenosaga81 204.31 19.03.2026 17:21 удалён
1

@xenosaga81 в такое сам играй

не буду, сорри

xaker89
xaker89 31.66 19.03.2026 17:34 удалён
0

В целом примерно такого и ожидал, а хайпа то было.

Nexikus
Nexikus 75.2 19.03.2026 17:36 удалён
0

А ещё кто-то там гавкал, что этот кримсон десерт гта6 может подвинуть.sad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!