Авторы мегауспешной ККИ Slay the Spire 2 поздравили с релизом создателей инди-шутера Marathon
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Microsoft отказалась от добавления Call of Duty в Xbox Game Pass на релизе
40 -
Microsoft представила гарнитуру и контроллер Xbox в стиле Forza Horizon 6
7 -
Официально: Nintendo выпустит Splatoon Raiders в июле
3 -
Утечка: Фрагмент трейлера Assassin's Creed: Black Flag Resynced от Ubisoft
40 -
«До конца года ещё далеко»: Capcom наращивает релизы хитов — следующая Onimusha: Way of the Sword
35
Вчера состоялся релиз сразу двух важных игр, которые боролись за внимание игроков. Речь идет о шутере Marathon от Bungie и ККИ-рогалике Slay the Spire 2 от Mega Crit.
Marathon на старте в Steam продемонстрировал пиковый онлайн в 88,3 тысячи человек. Это солидный результат, хотя во время стресс-теста серверов на прошлой неделе показатель составил 140 тысяч человек.
Однако Slay the Spire 2 умудрилась затмить проект Bungie, хотя речь идет об Early Access. 5 марта показатель онлайна ККИ в Steam превысил отметку в 150 тысяч человек, а сегодня игра обновила его, собрав одновременно более 430,4 тысячи человек.
На фоне этого игроки начали шутить о том, что маленькая инди-студия Bungie не в состоянии конкурировать с ААА-гигантом Mega Crit.
Разработчики ККИ решили подыграть фанатам, опубликовав шуточное поздравление в адрес создателей Marathon.
«Поздравляем команду Marathon с запуском! Не упускайте из виду небольшие инди-проекты, созданные с любовью, только потому, что вышла Slay the Spire 2», – указано в публикации.
Представители Mega Crit также иронично извинились за то, что из-за наплыва игроков платежная система Steam начала сбоить. Дескать, они не специально выпустили столь ожидаемую аудиторией игру.
Читайте также: Товарищ Ким Ир Сен зовет в бой: Рассказываем про авиасимулятор «Ил-2: Корея»
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.04.2026 Сценарист сериала Mass Effect опроверг слухи о переработке шоу в угоду массовой аудитории
- 20.04.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в апреле 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 20.04.2026 Последняя надежда человечества и дряхлеющий пёс: Трейлер Beast of Reincarnation в честь открытия предзаказов
- 20.04.2026 Экранизация Elden Ring выйдет 3 марта 2028 года — объявлен полный актёрский состав
- 20.04.2026 Адептус Механикус вступают в бой: Представлен новый трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War IV
- 20.04.2026 Север против Юга: Rebeillion показала тизер-трейлер экранизации Rogue Trooper
Так это ещё и ККИ? Я думал они остались где-то в прошлом! По-моему Марафон тогда уже по умолчанию лучше, чем ещё одна ККИ. А вообще борьба была равна...
Жырнота
Мда, когда-то я играл в хэйло 3 на своем боксе и думал что банжи никогда в жизни херни не сделают. Однако ж...
За этой планетой уже не угнаться,пора сходить)
во что только люди не играют)
Рад за разрабов Slay the Spire. В первой части провёл неприлично много времени, хотя по ККИ не фанатею (играл только в Гвинт в третьем Ведьмаке и совсем чуть чуть в Хартстоун на мобилке). Обязательно возьму вторую часть, как только та выйдет из раннего доступа
Как то подло. Над марафоном куча народу работало и многие из них сделали работу на отлично.
Иронично...Банджи не инди, конечно, но когда то и они были известны лишь обладателям MAC, со своим уникальным шутером Marathon, пока фаны IBM PC наяривали на DOOM
От той команды уже мало что осталось.
Сплошные многоцветные эксперты по донату теперь.
А новость забавная, конечно - только из нее узнал про релиз Марафона.
И графики забавные, но инвесторы Сони, подозреваю - не очень им рады
А ведь стрельба у Мары отличная, внушает уважение к разрабам
...и лор Marathon один из лучших в жанре, чтож они оффлайн шутан Сони не предложили и не убедили в успешности подобного проекта, ведь есть прецедент HALO...было самое время и место ведь
Ну кто то же остался, не все свалили...теперь отправятся вслед за Блюпойнтами
Потому, что им самим это не нужно. Достаточно посмотреть, что они сделали с Destiny 2. Bungie уже давно не та самая студия. Современной Bungie интереснее рисовать скинчики и продавать их за 20 долларов, а не хорошие игры разрабатывать.
Вообще, вот интересно: мы все ругаем 343 (и есть, за что) - но насколько современные разработчики В ПРИНЦИПЕ способны выдать крутой сингл в НФ шутере. Разве что ID и Machinegames могут дать жару из крупных старичков
Тролят =)
Банжи отродясь сингловые шутаны не делала,а раздвигала границы онлайна.
@BonJovy лолчто
то и лол,всю жизнь был со-ор и мульт с популяризацией ХВ Лайв. на этом серия Хало и взлетела. дальше упор на онлайн становился только сильнее,и купила их Сони в первую очередь как спецов по онлайну. нашли у кого сингловый шутан просить)
@BonJovy Там ещё до первый Хало был ворох игр, вообще не про онлайн.
И никто из них не делал ее потому что хотел. Там все только ради бабок сидят и делают то что метрики говорят, а не то что геймдизайнеры и игроки хотят.
@KuP9l наверняка. пространство подушнить там точно есть,и Хало наверняка это для кого то чисто сингловый шутан.
но смысл моего поста уверен все уловили. смешно от неё этого хотеть. не по специальности.
Это он про Марафон?