Создатели Returnal и Saros набирают сотрудников для создания следующего проекта — скорее всего, выйдет уже на PlayStation 6
15 Комментарии: 12

Создатели Returnal и Saros набирают сотрудников для создания следующего проекта — скорее всего, выйдет уже на PlayStation 6

Дата: 02.03.2026 17:34
5 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Pokemon Pokopia стартовала на уровне Super Mario Odyssey — игроки купили 2,2 миллиона копий эксклюзива Switch 2 за первые выходные

    13 12.03.2026 13:48 от Z1SS
  • "Не нравится — проходите мимо": Разработчик Overwatch раскритиковал игроков, желающих смерти Marathon

    29 12.03.2026 13:46 от Ives
  • Ремейк Silent Hill 2 привлёк 5 миллионов игроков с момента релиза

    1 12.03.2026 13:43 от Axelboom
  • Не оправдала ожиданий: Критики и игроки ругают GreedFall: The Dying World

    14 12.03.2026 13:43 от Nai1inDaAss
  • Атмосферный хоррор с кривым геймплеем: Состоялся релиз ремейка FATAL FRAME II: Crimson Butterfly

    29 12.03.2026 13:40 от r800

Известная по шутеру от третьего лица Returnal и его идейному наследнику Saros студия Housemarque начала набирать сотрудников для разработки своего следующего проекта. На это указывают шесть открытых вакансий, одна из которых — ведущий графический программист.

Согласно описанию позиции, графический программист будет реализовывать визуальное видение команды, напрямую подчиняясь техническому арт-директору, техническому директору и специалисту по архитектуре графического движка, способствуя дальнейшему развитию игр студии. Housemarque подчеркивает, что ей нужен специалист с большим опытом работы.

Также студии требуется ведущий аниматор игрового процесса — в вакансии отмечается, что он присоединится к работе над следующим прорывным проектом Housemarque. Кандидат должен иметь опыт создания анимации игрового процесса для AAA-игр — необходим опыт работы на руководящих позициях.

Saros выйдет 30 апреля 2026 года эксклюзивно на PlayStation 5. Учитывая сегодняшние сроки разработки игр, следующий проект студии, скорее всего, будет создаваться уже для PlayStation 6.

Читайте также: Покемоны нового поколения Pokemon Winds и Pokemon Waves выйдут на Nintendo Switch 2 в 2027 году — первый тизер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Slimin
Slimin 160.12 02.03.2026 17:48 удалён
0

Капец работники века)

Habeniht
Habeniht 154.07 02.03.2026 17:51 удалён
1

Что они могут сделать ПРОРЫВНОГО, в рамках выбранного жанра...будет то же самое, только дороже и масштабнее, вот и всёsmiley

Doug
Doug 426.76 02.03.2026 18:10 удалён
3

Ну, учитывая что графон и импакт стрельбы в бабке - топовейший, особенно стрельба, то если сделают лучше - это уже прорыв, если честно, ребят. Мувмент топовый, стрельба топовая у бапки

shagemaster
shagemaster 97.74 02.03.2026 18:12 удалён
0

Ну, учитывая что графон и импакт стрельбы в бабке - топовейший, особенно стрельба, то если сделают лучше - это уже прорыв, если честно, ребят. Мувмент топовый, стрельба топовая у бапки

Полностью соглашусь. Но вот то, что это чистый рогалик со сбросом всего и вся - для меня лично игру похерило. Ну не нравится мне раз за разом в дне сурка быть. Но стрельба и мувмент топ.

BonJovy
BonJovy 244.28 02.03.2026 18:13 удалён
0

Вот это я хочу слышать. так всегда и было. пара недель отдыха и погнали дальше. а не через полтора года и уж тем более не через 5.

biblbrux
biblbrux 18.02 02.03.2026 18:20 (изменен) удалён
0

Интересно, почему студия, которая за весь жизненный цикл пс5 выпустила одну классную, но супернишевую аркадную супербабку за фулпрайс и почти выпустила не менее нишевую, и такую же аркадную супердядьку за фулпрайс, еще не закрыта так же как блюпойнт...

 

Риторический вопрос, потому что я аркадных супербабок очень даже люблю :)

Doug
Doug 426.76 02.03.2026 18:22 удалён
0

 

 

Риторический вопрос, потому что я аркадных супербабок очень даже люблю :)

Возрастной любитель супер экшон милф?sad

biblbrux
biblbrux 18.02 02.03.2026 18:29 удалён
0
Возрастной любитель супер экшон милф?

Именно так! 

Logan
Logan 16.05 02.03.2026 18:33 удалён
0

нашли свою нишу, будут всю жизнь клепать свои отбитые рогалики.

style-z
style-z 50.84 02.03.2026 23:53 удалён
0

Что они могут сделать ПРОРЫВНОГО, в рамках выбранного жанра...будет то же самое, только дороже и масштабнее, вот и всёsmiley

Звучит идеально. 

kro44i
kro44i 353.95 02.03.2026 23:57 удалён
0
Ну не нравится мне раз за разом в дне сурка быть.

Возможно тогда и не стоит играть в такие игры.

prikolist
prikolist 110.95 03.03.2026 10:31 удалён
0

ну, по логике, щас должна быть уже игра про "внучку"..laugh