Фэй станет главной героиней новой игры во вселенной God of War от Кори Барлога для PlayStation 5 — инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
Диана и Восьмая: Представлен новый трейлер Pragmata
32 -
Трейлер экранизации Resident Evil напугал CinemaCon: Режиссёр «Орудий» Зак Креггер представил жестокий зомби-апокалипсис
15 -
СМИ: В новой God of War с Фэй появятся Тюр и персонажи различных мифологических миров
12 -
Классическая трилогия Gothic получила дату релиза на консолях Sony и Microsoft
9 -
Мышиная охота: Критики довольны шутером MOUSE: P.I. For Hire
10
Новая игра во вселенной God of War от Santa Monica Studio будет посвящена приключениям Фэй, сообщил авторитетный инсайдер NateTheHate.
Отмечается, что в плане геймплея проект будет отличаться от игр нордической саги — разработчики якобы делают больший упор на экшен и динамичную боевую систему. Согласно текущим планам, анонс может состояться уже в этом году, а релиз намечен на первую половину 2027 года — если разработка не столкнётся с переносами.
Внимание! Ниже представлены спойлеры о Фэй из God of War и God of War Ragnarok!
Фэй является второй женой Кратоса и матерью Атрея. Она умирает до событий перезапуска God of War, и игра 2018 года начинается с её похорон. Впоследствии выясняется, что раньше Фэй была известна как могучая героиня-великанша, помогавшая слабым и противостоявшая жестокому богу-асу Одину, за что её прозвали Лафей Справедливой. В Мидгарде она жила жизнью простой смертной и скрывала свою истинную природу, чтобы защитить семью.
В God of War Ragnarok выясняется, что Фэй путешествовала по мирам и разрушила часть йотунхеймского святилища, чтобы изменить предначертанную судьбу мужа и сына. В процессе продвижения по сюжету разработчики показывают флэшбеки с Фэй и рассказывают истории о её былых похождениях.


Согласно последней информации, Sony хочет создать мультивселенную God of War — как у Marvel, только в меньшем масштабе, в рамках которой будут существовать отдельные игровые серии с разными сеттингами и персонажами.
Разработку проекта с Фэй возглавляет Кори Барлог — создатель перезапуска 2018 года. Ранее журналист Bloomberg Джейсон Шрайер рассказывал, что игра геймдизайнера будет ощущаться как новая IP, хотя по факту не будет принадлежать к полностью новой IP.
Читайте также: Инсайдер: В индустрии поговаривают, что FromSoftware не понравился ремейк Demon's Souls для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.04.2026 Мышиная охота: Критики довольный шутером MOUSE: P.I. For Hire
- 14.04.2026 Пиксельное киберпанк-пиршество: Состоялся релиз Replaced
- 14.04.2026 Джез Корден: Microsoft активно обсуждает политику эксклюзивов Xbox — возможно, компания пересмотрит свою стратегию
- 14.04.2026 Классическая трилогия Gothic получила дату релиза на консолях Sony и Microsoft
- 14.04.2026 Золотая рыбонька и Жар-птенчик: Закрытое бета-тестирование русскоязычной версии Throne and Liberty стартует 21 апреля — официально
- 14.04.2026 Ветеран Xbox Лора Фрайер: Naughty Dog поступила мудро, отказавшись от разработки The Last of Us Online для PlayStation 5
Строить целую франшизу внутри франшизы про защитницу угнетённых и слабых с известной судьбой, да ещё и в том же около скандинавском сеттинге против злодея, чья судьба тоже известна... Нет слов, что можно было придумать хуже?
Чёт перебеливил в проект только представив чего бы там можно было наворотить. Прям франшиза. А ещё совсем недавно такое называли спинофом. Хотя чего ещё можно было ждать от чувака, что с Дрюкманом борется за корону самого соевого господина в индустрии.
Понятно, очередной Хорайзон
.
.
Ну это точно лучше Атрея. её история очень интересна.
Понятно, очередной Хорайзон
Голова первого мужа на бедре и голоса в голове в комплекте. Можно еще для захвата движений, позвать Мелину Юргенс.
.
Какой же бред, не могут оставить ни одного франчайза с нормальным главным героем, все нужно в баб переделать!
Эх, ну эта хотя бы погибает, так что если что можно будет как минимум поглумиться, если там совсем все плохо и феминизм-феминизмом погоняет.
В конечном итоге все игровые франшизы с мужчиной в главной роли были заменены женщинами.
Даже ГоВ где казалось бы и заменять некем но оказалось можно.
P.s. Я не против. Но играть героиней о которой заведома известна ее кончина ну такое себе решение.
Могли бы тогда о Труд сделать игру, там хоть есть куда идти и сюжет развивать.
.
Строить целую франшизу внутри франшизы про защитницу угнетённых и слабых с известной судьбой, да ещё и в том же около скандинавском сеттинге против злодея, чья судьба тоже известна... Нет слов, что можно было придумать хуже?
Чёт перебеливил в проект только представив чего бы там можно было наворотить. Прям франшиза. А ещё совсем недавно такое называли спинофом. Хотя чего ещё можно было ждать от чувака, что с Дрюкманом борется за корону самого соевого господина в индустрии.
Не тут можно норм придумать. Тут она по факту защищает мужа и сына как бы. Это уже интересно
В каком месте здесь кого заменили? Написано же, что это будет паралельная Богу войны серия игр. Ее делает другая команда.
Только если будут лесбухи, тогда буду играть. Играть за женских персонажей, где нет лесбух, как-то не хочется.
Хорайзн ещё не был так близок к ГОВ) Героиня конечно хорошая и красивая, но есть некоторые сомнения во что может игра превратиться.
.
Ждём нового дума с бабой
Да не ... спасибо. Ерунда. Удачи в продажах....
Хосподи какие идиоты. Вроде бы японская компания, но насквозь пропиталась западными соевыми ценностями.
Как так?
.
.
любой гов хорошо, если это не 2д параха