Инсайдеры раскрыли график релизов Xbox на 2026 год — когда ждать Halo: Campaign Evolved и Gears of War: E-Day
21 Комментарии: 31

Инсайдеры раскрыли график релизов Xbox на 2026 год — когда ждать Halo: Campaign Evolved и Gears of War: E-Day

Дата: 05.02.2026 21:46
10 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Предзаказы Starfield для PlayStation 5 откроют 17 марта

    3 15.03.2026 01:43 от Illusive_Man
  • Разработка Onimusha: Way of the Sword находится на заключительном этапе

    21 15.03.2026 01:22 от raziel
  • Alan Wake 2 и Control получат поддержку PSSR 2 для PlayStation 5 Pro

    22 15.03.2026 01:15 от raziel
  • Обозреватель Forbes Пол Тасси: ПК — главная платформа для Marathon, и это тревожный звонок для Bungie

    39 15.03.2026 00:33 от John92Shepard
  • Не играй в одиночку: Пугающий трейлер многопользовательского режима Directive 8020

    14 15.03.2026 00:26 от BloodRayne4ever

Издание The Verge опубликовало предполагаемые сроки выхода главных хитов Xbox Game Studios в 2026 году. Microsoft планирует отметить 25-летие бренда выпуском так называемой «четвёрки всадников» — новых частей своих ключевых франшиз.

Ориентировочное расписание

  • Forza Horizon 6 — 19 мая (подтверждено)
  • Halo: Campaign Evolved — лето
  • Fable — осень
  • Gears of War: E-Day — вторая половина года

Сообщается, что Microsoft стремится выпустить эти игры до ноября, чтобы избежать прямого столкновения с Grand Theft Auto VI, которая должна стартовать 19 ноября 2026 года.

Кроме того, источники подтверждают активную работу над ремастером Fallout 3, который Bethesda хочет довести до идеального состояния, и игрой Kiln от Double Fine, заявленной на апрель.

Кроме того, в этом году ожидается выпуск новых контроллеров Xbox с поддержкой прямого подключения по Wi-Fi для снижения задержки в облачном гейминге  ранее подобное было реализовано в геймпаде Google Stadia. Также ведётся работа над Xbox Elite Controller Series 3

Microsoft продолжает сближение экосистем Xbox и ПК  готовятся улучшения для портативных устройств типа Xbox Ally, в том числе связанные с ИИ-апскейлингом, и автоматическое создание хайлайтов. Интерфейс приложения Xbox на ПК будет переработан в стиле консольного дашборда.

Также компания планирует запустить бесплатный доступ к Xbox Cloud Gaming с поддержкой рекламы и рассматривает новые варианты подписки Game Pass, включая бандлы со сторонними сервисами.

Читайте также: Blizzard переименовала Overwatch 2 обратно в Overwatch, показала новых персонажей и анонсировала версию для Nintendo Switch 2

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Habeniht
Habeniht 154.57 05.02.2026 21:59 удалён
0

Четвёрка всадников?!     Gears of War выходит Война, Форза Чума, Fable Голод и Хало...

Habeniht
Habeniht 154.57 05.02.2026 22:05 удалён
-8

Мда, на XBOX без слёз не взглянешь, настолько всё в упадкеno     Fallout 3 ремейк нужен, дополненный и исправленный, но для Майкрософт слишком дорого...а главным системселлером будет Kiln Война Горшковyes

dandy1917
dandy1917 26.67 05.02.2026 22:28 удалён
0

Что-то мне подсказывает, что из 4-х всадников, кто-то опоздает до следующего года laugh 

Snicker4658941
Snicker4658941 9.02 05.02.2026 22:32 (изменен) удалён
9

Мда, на XBOX без слёз не взглянешь, настолько всё в упадкеno     Fallout 3 ремейк нужен, дополненный и исправленный, но для Майкрософт слишком дорого...а главным системселлером будет Kiln Война Горшковyes

Я Макрософак не защищаю, но писать про упадок под новостью о 4 крупных сингловых релизах по главным франшизам за год это сильно sad. Когда такое было последний раз?

Sid00dead
Sid00dead 77.1 05.02.2026 22:33 удалён
2

Мда, на XBOX без слёз не взглянешь, настолько всё в упадкеno     Fallout 3 ремейк нужен, дополненный и исправленный, но для Майкрософт слишком дорого...а главным системселлером будет Kiln Война Горшковyes

В упадке сама консоль ,но не игры. Эти 4 игрушки очень годные. 

LeonStrife
LeonStrife 662.33 05.02.2026 22:34 удалён
1

Про Fable была информация от некого юзера, который утверждал что он тестировщик проекта - релизное окно может сдвинутся т.к Microsoft не хочет столкновения с GTA VI; на консолях игра работает нормально, на ПК у билда много проблем; редактор внешности добавили в последней момент после огромного отрицательного фидбэка на внешность героини. 

Sid00dead
Sid00dead 77.1 05.02.2026 22:35 удалён
1

Ещё раз повторюсь ,вот так нужно было майкам начинать ген. Каждый год выпускать много хороших игр и тогда было бы не всё так печально. 

Logan
Logan 16.06 05.02.2026 22:39 удалён
1

я, конечно, слабо верил, но ждал Clock tower в этом году, но видимо, это было через чур наивноsad

Stanis
Stanis 77.24 05.02.2026 22:47 удалён
3

@Sid00dead  ms и capcom в этом году прям радуют по играм. 

Ceratunity
Ceratunity 93.16 05.02.2026 22:49 удалён
2

Мда, на XBOX без слёз не взглянешь, настолько всё в упадкеno     Fallout 3 ремейк нужен, дополненный и исправленный, но для Майкрософт слишком дорого...а главным системселлером будет Kiln Война Горшковyes

чиво

tommydnb
tommydnb 13.33 05.02.2026 23:00 удалён
0

А следующую Call of Duty, я так понимаю, они рискнут под каток ГТА закинуть или, в первые в истории серии, перенесут на следующий год?

yahoo
yahoo 299.35 05.02.2026 23:08 удалён
3
Forza Horizon 6 
Halo: Campaign Evolved 
Fable 
Gears of War: E-Day 

все четыре игры жду особенно Fable очень интересно что там Плейграуды столь лет разрабатывали 

Leko
Leko 48.18 05.02.2026 23:35 (изменен) удалён
0

 Clockwork Revolution что не крупный релиз или его перенесли на 2027 год ?

Stanis
Stanis 77.24 05.02.2026 23:43 удалён
1

 Clockwork Revolution что не крупный релиз или его перенесли на 2027 год ?

А ее офф заявляли на 26 год? 

Habeniht
Habeniht 154.57 05.02.2026 23:53 (изменен) удалён
-1

 Clockwork Revolution что не крупный релиз или его перенесли на 2027 год ?

Она и в 2028 не факт, что появится

Habeniht
Habeniht 154.57 05.02.2026 23:54 удалён
0

Мда, на XBOX без слёз не взглянешь, настолько всё в упадкеno     Fallout 3 ремейк нужен, дополненный и исправленный, но для Майкрософт слишком дорого...а главным системселлером будет Kiln Война Горшковyes

В упадке сама консоль ,но не игры. Эти 4 игрушки очень годные. 

Они ещё не вышли, но уже годные стали

Leko
Leko 48.18 05.02.2026 23:56 удалён
0

 Clockwork Revolution что не крупный релиз или его перенесли на 2027 год ?

О5а и в 2028 не факт, что появится

Что за О5а ?

Leko
Leko 48.18 05.02.2026 23:58 удалён
0

 Clockwork Revolution что не крупный релиз или его перенесли на 2027 год ?

А ее офф заявляли на 26 год? 

Была у течка  бывшего сотрудника о выходе  этом году.Но да официально ничего не говорили.

Habeniht
Habeniht 154.57 06.02.2026 00:02 удалён
0

Мда, на XBOX без слёз не взглянешь, настолько всё в упадкеno     Fallout 3 ремейк нужен, дополненный и исправленный, но для Майкрософт слишком дорого...а главным системселлером будет Kiln Война Горшковyes

Я Макрософак не защищаю, но писать про упадок под новостью о 4 крупных сингловых релизах по главным франшизам за год это сильно sad. Когда такое было последний раз?

Fable и Гири, которые приквел и не номерная часть, могут легко перенестиsmiley...остаётся лишь Форза и Halo, которая лишь ремейк без цифры, действительно...когда такое было в последний разsad

Colorful
Colorful 24.27 06.02.2026 00:13 удалён
0

Мало кто задумывается прямо сейчас о том что если Майки зарелизят эти игры в 2026 то студии которые их делали на 3-5 лет снова уйдут в режим тишины. Проще говоря чему Вы радуетесь? В этом году они выйдут, а следующую пятилетку не будет ни Форзы, ни Гирь, ни Хало и т.д. Или кто то думает что будет иначе?