Официально: Avowed и The Outer Worlds 2 от Obsidian Entertainment не оправдали ожиданий Microsoft по продажам
- Комментарии
- Форум
-
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
33 -
Шрек, Осел и Фиона отправляются в головокружительное приключение в трейлере анимационного фильма "Шрек 5"
20 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
7 -
Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
57 -
Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
17
Obsidian Entertainment не планирует продолжать серию The Outer Worlds, так как вышедшая в прошлом году The Outer Worlds 2 не оправдала ожиданий по продажам. Об этом представители студии сообщили в интервью журналисту Bloomberg Джейсону Шрайеру. Они подчеркнули, что The Outer Worlds 3 не находится в разработке.
Avowed тоже продалась хуже, чем ожидали в Microsoft, но вселенной этой игры повезло больше — она будет развиваться дальше, в том числе благодаря связи с франшизой Pillars of Eternity. Кроме того, уже 17 февраля состоится релиз версии для PlayStation 5.
В прошлом году студия выпустила сразу три игры, но реально успешной из них оказалась только одна — Grounded 2. Её создание также заняло меньше всего времени — чуть более двух лет до выхода в ранний доступ. Для сравнения, Avowed и The Outer Worlds 2 находились в производстве более шести лет.
В ближайшее время Obsidian Entertainment планирует полностью переосмыслить свой подход к работе, чтобы быстрее выпускать новые проекты. Шесть лет на одну игру — очень большой срок.
"Выпускать три игры за один год - это плохо. Обычно к такому приводят именно проблемы в разработке. Команда перегружается и выгорает. Страдают все", - отметил геймдизайнер Джош Сойер, чья выпущенная несколькими годами Pentiment оказалась успешной благодаря небольшому бюджету.
Известно, что Avowed изначально задумывалась как мультиплеерная игра с элементами Destiny и The Elder Scrolls, но позже была полностью перезапущена в качестве одиночного приключения. Итоговую форму RPG обрела лишь через три года после начала разработки.
Что касается затянувшегося производства The Outer Worlds 2, Bloomberg указывает на сложности, вызванные пандемией и техническими проблемами. Теперь Obsidian Entertainment будет ставку на более короткие циклы разработки — в студии надеются, что Microsoft продолжит финансировать рискованные проекты.
"Я надеюсь, что компания продолжит финансировать более рискованные проекты и примет тот факт, что наша маржинальность может быть ниже тех самых целевых 30%", - добавил глава студии Фергус Уркхарт.
Obsidian Entertainment знает, что фанаты хотят увидеть Fallout: New Vegas 2, но появится ли когда-нибудь эта игра на свет, сказать сегодня не может никто.
"Каждый раз, когда мы анонсируем новую игру, в интернете тут же спрашивают: “А когда следующая New Vegas?".
В ближайшее время студия собирается сосредоточиться на дальнейшей поддержке Grounded 2. Дополнительные анонсы последуют позже.
Читайте также: Switch 2 разошлась тиражом в 17 миллионов консолей — всё ещё самая быстропродаваемая игровая система в истории Nintendo.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Инсайдер: Xbox закроет как минимум две студии до конца 2026 года — одно из закрытий «шокирует всех»
- 16.06.2026 Глава Treyarch покидает студию-разработчика Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: World at War
- 16.06.2026 The Verge: Microsoft закрывает студию Ninja Theory после анонса Senua
- 15.06.2026 СМИ: Ninja Theory, Double Fine, Compulsion Games и другие студии начали вести с Microsoft переговоры об отделении от Xbox — их могут закрыть
- 15.06.2026 EA отключит серверы Grid Legends на PlayStation и Xbox в сентябре
- 15.06.2026 Bandai Namco выпустила демоверсию Echoes of Aincrad во вселенной Sword Art Online
Геймплейно то игры неплохие, да и визуально ок.
Там просто ощущение, что всё остальное придумывали как раз вот эти воукнутые, розововолосые грибы, без рвотного рефлекса такое воспринимать тяжело.
Туда их, если коротко. Надеюсь, может хоть начнут какие-то уроки из этого извлекать, или пусть переходят на микро индюшатину для трансгендеров за две пачки сухариков, так хоть никому не обидно будет.
Всмысле
О
Стоит проходить аутер2? Что у нее не так?
Пк очень редко когла больше продажи делает,в основном плойка и свич.Смотри на выручку стима,сосет жестко и у плойки и нинки,если мы говорим о играх,а не дрочеве.
В Абобе есть хотя бы проблески интересной истории. The Outer Worlds 2 же чистая повесточка, в которой на протяжении всего нарратив игры игроку повторяют и вдалбливают одну мысль - "Капиталзим - плохо. Корпорации - плохо" - а это уже на пропаганду похоже...
Неспособность майков продать даже суперигры - это большая проблемма. Я бы всех пиарщиков отправил на мороз в первую очередь. Получают они не мало а результатов не видно. Игры отличные 👍
Так это правда жизни.
Да все так у не на самом деле. Музыка и ради отличные, у спутников квесты интересные и прогрессия непростая. Геймплейно интересно дофига всяких проверок навыков на действия. Вот сюжет слабый основной и квестов полно на собрать предметы.
Конечно, сначала анонсируют Avowed с мрачным трейлером в стиле dark fantasy, через 5 лет выпускают это:
Что могло пойти не так?
del
Так может пора сделать новый новый вегас? То мнение игроков для них важно, то "мы хотим создать новые и потрясающие миры"
Но ведь продажи не важны: важно лишь количество игроков, разве нет? Эти игры ведь в прибыльном Пассе, а там миллионы игроков, а это значит успешный успех, разве нет?
Отлично. В очередной раз борцуны за сжв были попущены и продемонстрировали, что неспособны создавать успешные игры.
Земля пухом.
После всех этих факапов, нынешняя Обсидиан доверия не вызывает, это совсем не та талантливая команда, что когда-то Нью Вегас сделала, и даже не та, которая сделала "Южный Парк: Палка Истины".
Что и требовалось доказать
Ну было ожидаемо. Первый трейлер обещал мрачный стиль вместо него радужный. Боевка оказалась уныленькой и близкой не Dark Messiah. Романсить героиню с артов нельзя. Зато тонны повестки и скандальный идиот у руля. Ну и отсутствие нормального физического издания отсеяло часть потенциальной аудитории
Ясно, Perfect Dark тоже не оправдала бы.
@Droctacon как обосраться ещё больше. После двух аутистов и абобы ты реально ждёшь от них чего-то хорошего?
Можно просто выставить их на мороз? И не портить воспоминаний о Вегасе? Они ведь и туда навалят с горкой...
Дайте уже франшизе Fallout благополучно сдохнуть.
Зря. Обе игры очень хорошие в плане наполнения, но их нужно делать мрачнее в плане визуала. Аутер Ворлдс 2 так вообще именно как ролёвка очень хороша. Но визуально это выглядит как всратый мультик, что отталкивает.
Если а Абобе сохранить весь контент, но визуально сделать дарк фентези с расчлененкой, то это хит
Высрали два говна, получили такой же эффект
