Инсайдер пролил свет на судьбу Ады Вонг и Криса Редфилда в Resident Evil Requiem
17 Комментарии: 23

Инсайдер пролил свет на судьбу Ады Вонг и Криса Редфилда в Resident Evil Requiem

Автор: Deacon
Дата: 02.02.2026 13:15
6 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Предзаказы Starfield для PlayStation 5 откроют 17 марта

    4 15.03.2026 02:20 от D12WD
  • Разработка Onimusha: Way of the Sword находится на заключительном этапе

    21 15.03.2026 01:22 от raziel
  • Alan Wake 2 и Control получат поддержку PSSR 2 для PlayStation 5 Pro

    22 15.03.2026 01:15 от raziel
  • Обозреватель Forbes Пол Тасси: ПК — главная платформа для Marathon, и это тревожный звонок для Bungie

    39 15.03.2026 00:33 от John92Shepard
  • Не играй в одиночку: Пугающий трейлер многопользовательского режима Directive 8020

    14 15.03.2026 00:26 от BloodRayne4ever

Игрокам не стоит надеяться на возвращение Ады Вонг и Криса Редфилда в Resident Evil Requiem, предупредил Dusk Golem. Источники допускают, что эти персонажи будут упомянуты в диалогах по ходу развития истории, однако серьёзных ролей однозначно не получат, и тем более не станут играбельными. 

Так инсайдер отреагировал на распространяющийся в сети слух, согласно которому он якобы подтверждал участие Ады и Криса в Resident Evil Requiem. Dusk Golem подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности и была приписана ему по ошибке.

"Я никогда не говорил, что Ада Вонг или Крис Редфилд появятся в Resident Evil Requiem. Насколько мне известно, их либо нет в игре вовсе, либо они не играют сколько-нибудь значимой роли. Может, просто упоминаются несколько раз в диалогах".

Ранее геймдиректор Resident Evil Requiem Коси Наканиси фактически подтвердил, что Криса в игре не будет, и объяснил почему. При этом у фанатов оставалась надежда на участие Ады Вонг, так как на протяжении многих лет Capcom предпочитала придерживаться негласного правила "где Ада — там и Леон". 

"Получается, что в этот раз от этого правила решили отойти", - подытожил инсайдер.

В переписке с игроками Dusk Golem также рассказал, что Capcom до сих пор раскрыла не все секреты Resident Evil Requiem

"Два простых примера - ничего не говорят про аналитические способности Грейс как сотрудницы ФБР, которые используются при решении головоломок, а также истинной роли "Порше" Леона. Однако на этом список секретных особенностей не ограничивается - в игре есть и другие, пока не раскрытые механики". 

Стоит отметить, что Dusk Golem был первым, кто раскрыл участие Леона Кеннеди в Resident Evil Requiem. Продажи игры начнутся 27 февраля 2026 года.

Читайте также"Я так не могу": Создатель NieR: Automata Ёко Таро признался, что хотел бы уметь жёстко отвечать фанатам — как отец Bayonetta Хидэки Камия.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Stanis
Stanis 77.24 02.02.2026 13:32 удалён
0

Опять он...

rudeguy5
rudeguy5 27.84 02.02.2026 13:36 удалён
4

Dusk Golem в августе 2025:

Resident Evil Requiem — последняя номерная часть. Игра завершит историю Раккун-Сити, корпорации «Амбрелла» и многих героев


Dusk Golem в феврале 2026:

Из классических героев в игре только Леон 


Капком опять все переделали enlightened 

SupaDupa
SupaDupa 161.39 02.02.2026 13:50 удалён
0

@rudeguy5 А что там не так?

Habeniht
Habeniht 154.57 02.02.2026 13:52 удалён
6

Dusk Golem в августе 2025:

Resident Evil Requiem — последняя номерная часть. Игра завершит историю Раккун-Сити, корпорации «Амбрелла» и многих героев


Dusk Golem в феврале 2026:

Из классических героев в игре только Леон 


Капком опять все переделали enlightened 

Да нет, просто Даск Голем болтун похлеще Шрайера, обладающий лишь крупицами инфы...остальное высасывает из пальца   А Ада заслуживает полноценного спин оффа, а то и номерной части

gomi
gomi 8.32 02.02.2026 14:02 удалён
5

Наши дети уже родят своих детей, но развязки этой истории мы так и не увидим

rudeguy5
rudeguy5 27.84 02.02.2026 14:11 удалён
0

@rudeguy5 А что там не так?

Где?

rudeguy5
rudeguy5 27.84 02.02.2026 14:13 удалён
0

Наши дети уже родят своих детей, но развязки этой истории мы так и не увидим

Игры плохо для этого подходят, учитывая количество лора и персонажей в серии.

SupaDupa
SupaDupa 161.39 02.02.2026 14:24 удалён
0

@rudeguy5 А что там не так?

Где?

В твоих цитатах.

rudeguy5
rudeguy5 27.84 02.02.2026 14:37 удалён
0

@rudeguy5 А что там не так?

Где?

В твоих цитатах.

Леонов будет много? Или каких многих героев, имеющих отношение к Раккун-Сити и корпорации Амбрелла, т.е. к классическим частям, имел в виду данный инсайдер, если Джилл, Криса и Ады точно не будет, а главными героями точно будут только Леон с Грейс?

Dim4ik
Dim4ik 151.03 02.02.2026 14:53 удалён
1

Интересный феномен, что Джилл остаётся вроде одним из самых популярных персонажей среди игроков. Но по лору после событий RE5 её держат забытой в карантине если речь только об играх sad

Logan
Logan 16.06 02.02.2026 14:53 удалён
0

Ну репутацию Голем свою поправил за последнее время, поэтому раз не будет, то не будет (а жаль). С другой стороны представляю какой в капком там бардак (конвеер), что сюжетные ходы могут сто раз поменяться за год.

Uranus
Uranus 8.16 02.02.2026 15:06 удалён
0

Потому что Леон не главный играбельный персонаж...поэтому нет смысла в Аде Вонг🤷🏻

Crazy_cat64
Crazy_cat64 2.8 02.02.2026 15:38 удалён
-1

да сколько можно форсить этого идиота уже........

Kostya
Kostya 0.03 02.02.2026 16:29 (изменен) удалён
1

Интересный феномен, что Джилл остаётся вроде одним из самых популярных персонажей среди игроков. Но по лору после событий RE5 её держат забытой в карантине если речь только об играх sad

Ее будет много в будущих играх, когда все постареют, а она останется молодой из-за вируса 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 577.25 02.02.2026 16:48 (изменен) удалён
6

.

legat86
legat86 134.23 02.02.2026 17:02 удалён
2

Мы и так знаем их судьбу. Ада пошла работать на онлифанс, мы её там видели уже, а Крис... да кому нахрен сдался этот Крис? sad

ATAMAH83
ATAMAH83 9.72 02.02.2026 17:45 удалён
0

Эти два персонажа никак не вписываются в эту часть.

LostGhost
LostGhost 130.2 02.02.2026 20:00 (изменен) удалён
0

Возможно Capcom пытается хоть как-то удивить игроков, поэтому не сливает кто и где появится, игроки тупые дети всё хотят узнать до релиза, чтобы потом бегать и орать, что всё оказалось предсказуемо и игра не способна удивить

Evgeniy
Evgeniy 203.27 02.02.2026 23:39 удалён
0

"Я никогда не говорил, что Ада Вонг или Крис Редфилд появятся в Resident Evil Requiem. Насколько мне известно, их либо нет в игре вовсе, либо они не играют сколько-нибудь значимой роли. Может, просто упоминаются несколько раз в диалогах".

 

Нет не верю! Ему не известно что будет в ДЛС а именно там и появится Ада Вонг в виде ГГ. Да, нам уже известно что ДЛС будет предистория к Реквиему про Алису Эшкрофт но это всего лишь на пару часов а ДЛС будет как половина игры(как пример длс Элден Ринг) и будет на 5-6 часов, правда и стоить оно будет почти как половина игры.

CitizenX
CitizenX 1.93 03.02.2026 01:31 удалён
0

Очевидно же, что будет