Китайцы представили ещё один ответ Clair Obscur: Expedition 33 — пошаговую ролевую игру On the Edge на Unreal Engine 5
- Комментарии
- Форум
-
Xbox Project Helix превзойдёт PlayStation 6 по уровню мощности, но за это придётся дорого заплатить — инсайдер
72 -
Инсайдер: PlayStation 6 всё ещё собираются выпустить по графику — в 2027 году или начале 2028 года
36 -
Hasta la vista через 38 минут: Обзор Terminator 2D: No Fate
45 -
Microsoft официально анонсировала мощную консоль Xbox нового поколения — Project Helix получит поддержку Steam и Epic Games Store
130 -
Nintendo и The Pokemon Company пошли в атаку на Трампа из-за MAGA-покемонов и тарифов
41
Шанхайская студия San San Er Chuan представила пошаговую ролевую игру в жанре китайского фэнтези о боевых искусствах под названием On the Edge. Новинка создаётся эксклюзивно для ПК на движке Unreal Engine 5.
События игры развернутся в одной вселенной с популярным в Китае анимационным сериалом Zhen Dao Ge, известным на российских неофициальных площадках как "Песнь о ноже под подушкой" или "Мелодия спящего меча", над которым работала та же производственная команда. Сюжет игры расскажет оригинальную историю нового протагониста, хотя связи с персонажами и темами первоисточника будут сохранены.
За пределами Китая оригинальный анимационный проект известен в узком кругу любителей китайского уся и часто приводится в пример как китайское аниме с отличными экшен‑сценами.
В игровой форме On the Edge позиционируется как премиальный одиночный тайтл с реалистичной 3D-графикой. Главной фишкой боевой системы станет зрелищность — авторы обещают яркую кинематографичную хореографию, реализованную в рамках пошаговой боевой системы. Судя по первым кадрам, они явно вдохновлялись Clair Obscur: Expedition 33. Причём это уже не первая китайская игра, где ощущается влияние французского хита.
Производство стартовало в первой половине 2025 года, поэтому пока игра находится на ранней стадии. Дата выхода пока не объявлена. Дополнительные подробности последуют позже.
Читайте также: Инсайдер: Final Fantasy XVI, Clair Obscur: Expedition 33 и Metaphor: ReFantazio готовятся к выходу на Nintendo Switch 2
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.03.2026 Xbox Project Helix превзойдёт PlayStation 6 по уровню мощности, но за это придётся дорого заплатить — инсайдер
- 07.03.2026 Resident Evil 2 получит ещё один ремейк — для аркадных автоматов
- 07.03.2026 Bloomberg: NetEase оставила без денег студию «отца» Yakuza, будущее Gang of Dragon под вопросом
- 07.03.2026 Valve: Мы надеемся выпустить Steam Machine в 2026 году
- 07.03.2026 Инсайдер: PlayStation 6 всё ещё собираются выпустить по графику — в 2027 году или начале 2028 года
- 07.03.2026 Арт-побег от рутины: Обзор Constance
Тухло, конечно. Графон завезли, да. Но всё остальное - лютая посредственность. Окей, вы хорошо умеете воровать - ну своруйте концепт хотя бы из вот этого ролика, ну запилите такое-то технофентези. Нет не хочу, хочу пилить опостылевший всем феодальный китаекал.
Ох уж эти желтушные заголовки, ГОТОВЯТ ОТВЕТ ЭКСПЕДИЦИИ
а потом выясняется что НАВЕРНО вдохновлялись
Великий Партия велит продвигать Великий Китайский Культура Уся во весь мир! Мягкая сила! Только Уся, другой не гача игра на экспорт нельзя!
А вообще, анимации выглядят здорово, вот только для нормальной игры вся эта мишура отключается/скипается после пары боёв и не похоже, что какое-то разнообразие в отрыве от визуала завезли...
Однотипные уся-сосалики всех достали, теперь будут клепать однотипные уся-жрпг
И те и другие уже достали
Что любое упоминание Е33, что однообразные, клишированные китайские поделки...одни забыли, что такое скромность и достоинства, другие как были повторюшками, так ими и остались, только бабла прибавилось
"ответ","убийца","столкновение"..... Новостники что боятся что без таких бредовых заголовков их новости никто читать не будет? Посмотрел ролик и вообще не понял к чему тут приплетена Е33...
Крутилок всяких и вращений с избытком!
Скинь ссыль на псн или геймертаг
Ну, сейчас везде будут лепить сравнения с этим середняком. Хотя, даже близко нет. Кстати, китайцы оценили Обскуру по достоинству, дав всего две награды, за музыку и художественное оформление.
Я снова усялся, но в Шанхай можно съездить, место интересное
Оно размножается...
Китайцы такие китайцы, рофл конечно.
Да брось, ты что, забыл девиз этого движа?
Нет конечно. Я просто на 146 проц уверен что у тебя на акке есть такие жемчужины, что на их фоне 33 действительно шедеврак.
@NeProfi школа - телеграфное агентство Советского Союза
@Habeniht
А что, французы разве кричали на весь твиттор, какие они охеренные и как же божественна их игра?
Количество свободного времени, к которому я стремлюсь - сидеть и считать, кто сколько наград дал игре, которая мне безразлична и не интересна
Кричали, ещё как, что основоположники европейских рпг
...типо новый поджанр создали, а чтож тогда Скагути с его Lost Odyssey?!
@G700 Очередной наброс в мой адрес, по типу всех игорьков купили и папочка оплатил.
Смотрю, твоя фантазия только деградирует.
Ну и в чем они неправы? Е33 - наверное первая игра с подобным сочетанием механик, сделанная в Европе. Или назовёте ещё хотя бы три похожих примера? Сакагути и Одиссея - это уже Япония, как ни крути
Может и деградирует, но не до такой степени, чтобы полгода искать всемирный заговор, а остальные полгода убеждать остальных, что они неправы