18 Комментарии: 50

"Прекрасный потенциал": Акира Ямаока хотел бы увидеть экранизацию Silent Hill 4: The Room от Кристофера Ганса

Дата: 24.01.2026 13:00
8 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bethesda постарается переосмыслить суть The Elder Scrolls в The Elder Scrolls VI

    9 09.02.2026 12:26 от Kir_9010
  • Sony очень довольна продажами PS5-эксклюзива Ghost of Yotei — превосходит ожидания

    14 09.02.2026 12:24 от Mx86
  • Раскрыта продолжительность Resident Evil Requiem — фанатов ждёт насыщенный хоррор

    3 09.02.2026 12:22 от shagemaster
  • Blizzard объяснила, почему персонажи Overwatch стали выглядеть привлекательнее

    22 09.02.2026 12:13 от AlexFomi
  • СМИ: Новых Xbox будет много — игроки получат полноценные ПК на Windows 11 от Microsoft и сторонних производителей

    54 09.02.2026 12:09 от Ferdogofo

На этой неделе состоялась премьера фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" от режиссёра Кристофера Ганса, ранее снявшего экранизацию Silent Hill 2006 года, которая была тепло принята поклонниками серии.

Судя по первым отзывам, основанная на Silent Hill 2 картина не оправдала ожиданий аудитории. Тем не менее композитор серии Акира Ямаока, также принимавший участие в создании саундтрека к фильму, выразил надежду вновь поработать с французским режиссёром в будущем.

В этом контексте Ямаока отметил, что ему было бы интересно увидеть экранизацию Silent Hill 4: The Room, которая, по его мнению, могла бы стать основой для следующего фильма во франшизе.

"Мне бы очень хотелось увидеть экранизацию и других частей Silent Hill. Если бы пришлось выбирать, я бы, пожалуй, назвал Silent Hill 4: The Room.

Я считаю, что у этой истории есть прекрасный потенциал для экранизации - она способна передать ключевые элементы и сам дух Silent Hill. И, конечно, я очень надеюсь, что режиссёром станет именно Ганс. Он действительно великолепен, и мне бы очень хотелось, чтобы у нас снова появилась возможность поработать вместе, если такой шанс представится", - сказал Акира Ямаока в интервью IGN.

В Silent Hill 4: The Room игроки берут на себя роль Генри Таунсенда, который внезапно обнаруживает, что оказался заперт в собственной квартире. Единственный путь наружу ведёт через странное отверстие в ванной комнате, служащее порталом в жуткие потусторонние миры, тесно связанные с историей серийного убийцы и его мрачным прошлым.

Продюсером этого проекта выступил сам Акира Ямаока. Премьера состоялась в 2004 году.

Читайте также: Официально: Nintendo Switch 2 стала самой продаваемой консолью декабря и всего 2025 года в США, PlayStation 5 на втором месте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
DoctorNet
DoctorNet 145.14 24.01.2026 13:14 удалён
9

Фильм, как фильм по игре, полностью удался.

Ямаока, как и я, шарит в этом.

Так что я не против глянуть на эту интерпритацию тоже.

hyperx6m
hyperx6m 3.31 24.01.2026 13:16 (изменен) удалён
10

Ребят, простите, Ганс все просрал. Сходил позавчера на премьеру, это дикий кал, никому не советую. Причем он и фанатов обманул, потому что первые 20 минут - это копирка игры, а потом начинается лютая отсебятина с культами, ядами, психотерапевтами и прочей чепухой. Потому что фильм - это по сути экранизация комикса, на который натянули вторую часть игры, а сам комикс очень слабый. В итоге на экранн просто сумбур, который даже тем, кто игру прошел, сложно обьяснить

Habeniht
Habeniht 144.85 24.01.2026 13:29 удалён
0

Идея не очень, Ган не про сиквелы, а Room сложная для экранизации вещь      Я бы глянул Даунпур, от толкового режиссёра и очень бы хотел увидеть Suffering...шикарная игрушка была, с мрачной, гнятущей атмосферой, во всех аспектах, только графон был слегка слабоват

prikolist
prikolist 108.52 24.01.2026 13:40 удалён
0

да ктож её помнит то? полтора фаната? даже у меня быстрей ассоциация возникает с головоломкой "The room" нежели с СХ..

GoodKid
GoodKid 1.31 24.01.2026 13:43 удалён
4

"Прекрасный потанцевал" есть у всех частей серии:) 
А вот прекрасных реализаторов потанцевала, что то не видно. Ганс похоже не справился, с самой прекрасно потенциальной частью для реализации в ввиде фильма, о чём уж говорить. 
Интересно что там с новым Резиком ещё будет, там ведь тоже один хороший фильм по франшизе, и кучу разных фильмов сомнительного качества. 
Проклятье какое то.

G700
G700 527.89 24.01.2026 13:56 (изменен) удалён
8

Сходил вчера в кино и такого говна я давненько не видывал. Убогие эффекты, очень слабая актёрская игра и т.д. Хотя начинается всё очень даже обнадеживающе. Такое чувство, что фильм снимал Уве Болл, а убогий Revelation 3D на его фоне - не такое плохое кино

rudeguy5
rudeguy5 25.61 24.01.2026 14:38 удалён
1

Ребят, простите, Ганс все просрал. Сходил позавчера на премьеру, это дикий кал, никому не советую. Причем он и фанатов обманул, потому что первые 20 минут - это копирка игры, а потом начинается лютая отсебятина с культами, ядами, психотерапевтами и прочей чепухой. Потому что фильм - это по сути экранизация комикса, на который натянули вторую часть игры, а сам комикс очень слабый. В итоге на экранн просто сумбур, который даже тем, кто игру прошел, сложно обьяснить

Я, конечно, противник дословных пересказов сюжета в экранизациях игр, но как же все-таки доставляют талантливые профессионалы в киноиндустрии, которые с высоты непомерно раздутого эга такие: "Да че там эти косоглазые могли толкового сделать, еще и в какой-то видеоигре для детишек? Щас я им покажу как надо".

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 107.18 24.01.2026 14:43 удалён
3

да ктож её помнит то? полтора фаната? даже у меня быстрей ассоциация возникает с головоломкой "The room" нежели с СХ..

Я помню. Последний "классический" Сайлент Хилл. В своё время прошел с удовольствием 

shagemaster
shagemaster 95.87 24.01.2026 15:13 удалён
4

Тоже посмотрел фильм. Отвратительно. Видимо снято не для кинотеатров а для ТВ3

Slimin
Slimin 156.17 24.01.2026 15:35 (изменен) удалён
2

Жаль, что 20 лет спустя Ганс поработал хуже во всём.

Axelboom
Axelboom 8.63 24.01.2026 15:36 (изменен) удалён
6

Омерзительный фильм "Возвращение  в Сайлент Хилл". Некоторые сцены вообще для увелчения хронометража картины, местами просто бессвязная нарезка картинок. Чертовски жаль, что отличный режиссер впал в какой то творческий маразм и снял такую удручающую хероту. сука Отлично просрал весь потенциал истории и персонажей. В жопу таких художников.

tibidohtel
tibidohtel 13.44 24.01.2026 15:40 удалён
4

на фоне свежевышедшего убожества фильм 2012 года с Китом Харрингтоном уже и не так плох...

J.R.FOX
J.R.FOX 0.65 24.01.2026 15:55 удалён
3

да ктож её помнит то? полтора фаната? даже у меня быстрей ассоциация возникает с головоломкой "The room" нежели с СХ..

У меня лицуха с автографом Акиры лежит. Хорошая игра, хотя конечно на фоне 2,3,f выглядит слабовато, но саундрек в ней был один из лучших.

_Gantz_
_Gantz_ 17.12 24.01.2026 15:59 удалён
1

это все было видно еще в трейлере.

Breoreus
Breoreus 135.12 24.01.2026 16:03 (изменен) удалён
1

Больше всего убило с "прочти ее полное имя" на надгробье, а там забыли Эдди вписатьsad Фильм дерьмише полное, особенно CGI тамошний, было дико жалко бабос за билет, лучшеб сходил в аквапарк на часокangel

Doug
Doug 425.49 24.01.2026 17:24 удалён
0

С превьюх сайта не вставляются картинки в комменты. Это круче чем даже обскур, это топ 

kiryukamran
kiryukamran 31.41 24.01.2026 17:32 (изменен) удалён
2

Первый ильм понравился за счет практических эффектов. Этот мне не понравился ничем. Просто набор сцен без какой-либо глубины и самым всратым cgi который я видел. 
Мэри Лора Анджела Крэйн из 10. 

Evgeniy
Evgeniy 202.82 24.01.2026 18:03 удалён
0

Я ещё не смотрел Возвращение в Сайлент Хилл(качество не очень), как появится в хорошем, гляну обязательно. На счёт "Комнаты"  я лучше бы сначало хотел в Ремейк игры поиграть

kro44i
kro44i 344.55 24.01.2026 18:10 удалён
0

а потом начинается лютая отсебятина

Все по заветам экранизации первой части.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 561.41 24.01.2026 18:50 (изменен) удалён
4

.