
Официально: Правление Кэтлин Кеннеди в Lucasfilm подошло к концу
- Комментарии
- Форум
-
Настоящая Little Nightmares 3: Появились первые оценки Reanimal
9 -
Concord 2: Дизайнер Highguard сообщил о массовых увольнениях в Wildlight Entertainment через три недели после релиза игры
11 -
Хардкорная экономика и невозможность зачистить карту — появились впечатления от закрытого показа Marathon
18 -
Внезапно: Diablo II: Resurrected получила новое сюжетное дополнение и вышла в Steam
6 -
Ещё один инсайдер подтвердил существование нового DLC для «Ведьмака 3» — анонс скоро
22
После многочисленных слухов и инсайдов компания Disney официально объявила о том, что Кэтлин Кеннеди покидает пост главы Lucasfilm, который она занимала 14 лет. За эти годы она умудрилась развалить такие франшизы, как «Звёздные войны», «Индиана Джонс» и «Уиллоу».
Новыми руководителями студии станут Дэйв Филони и Линвен Бреннан. Первый будет отвечать за креативное направление, тогда как вторая возьмёт на себя финансовые вопросы. Кеннеди же перейдёт на позицию продюсера, продолжив курировать фильмы «Звёздные войны: Мандалорец и Грогу» и «Звёздные войны: Звёздный истребитель».
Экс-глава Lucasfilm также начала раздавать интервью, в ходе которых вновь стало понятно, что значительная часть её проектов так и не добирается до стадии производства. К примеру, был заморожен фильм Джеймса Мэнголда, посвящённый зарождению Ордена джедаев.
При этом Кеннеди утверждает, что Тайка Вайтити и Дональд Гловер якобы сдали сценарии своих проектов. Кроме того, ставка якобы делается на новую трилогию, за которую отвечает Саймон Кинберг.

Параллельно стало известно, что Disney приступила к модернизации тематической зоны Star Wars: Galaxy's Edge в Disneyland. Как известно, именно Кеннеди заблокировала план имаджинеров по созданию пространства, основанного на оригинальной трилогии «Звёздных войн».
Вместо этого была создана зона по мотивам новой трилогии от Disney, которая не оправдала ожиданий. Попытка выпустить «расширение» в виде дорогого отеля-бункера Star Wars: Galactic Starcruiser с ролевым отыгрышем также с треском провалилась.
Теперь же руководство решило вернуть в Galaxy's Edge культовых персонажей франшизы из фильмов Джорджа Лукаса.
Читайте также: Титан X пробудился: Apple показала тизер второго сезона сериала «Монарх: Наследие монстров»
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.02.2026 Хардкорная экономика и невозможность зачистить карту — появились впечатления от закрытого показа Marathon
- 11.02.2026 Ещё один инсайдер подтвердил существование нового DLC для «Ведьмака 3» — анонс скоро
- 11.02.2026 Второй сезон в Battlefield 6 стартует 17 февраля, но он блекнет на фоне поддержки Call of Duty: Black Ops 7
- 11.02.2026 Николас Кейдж копирует Хамфри Богарта на новых кадрах из сериала «Паук-Нуар» от Amazon
- 10.02.2026 "Ты не можешь меня здесь бросить": Directive 8020 от создателей Until Dawn выходит 12 мая — новый трейлер хоррора
- 10.02.2026 Вечеринка в солёной воде: Обзор колонки Anker Soundcore Boom 3i
Урон уже нанесен фатальный там не Дэйв Филони и Линвен Бреннан нужны а некромант опытный
Насрала со своим "Force is Female", чуть не убила одну из самых популярных кинофраншиз, опорочила наследие Лукаса, превратила съёмки фильмов по "Звёдным Войнам" в разборки Абрамса и Джонсона...По хорошему VII-IX эпизоды нужно просто предать забвению, даже сами актёры типа Бойеги подтвердили в своих поздних интервью что считают их неудачными.
Урон уже нанесен фатальный там не Дэйв Филони и Линвен Бреннан нужны а некромант опытный
.
Насрала со своим "Force is Female", чуть не убила одну из самых популярных кинофраншиз, опорочила наследие Лукаса, превратила съёмки фильмов по "Звёдным Войнам" в разборки Абрамса и Джонсона...По хорошему VII-IX эпизоды нужно просто предать забвению, даже сами актёры типа Бойеги подтвердили в своих поздних интервью что считают их неудачными.
Лул, нагадила, а кто уберать теперь все будет?
Понятно, ускорение падения продолжит увеличиваться
Жаль, она молодец. Возродила ЗВ из пепла, ну или помогла возродить. Последние части ЗВ просто супер!
Откровенно провальными при ней выходили сериалы: так обосраться с оби ваном - это кабздец. Фильмы были спорные, но многим зашли (судя по сборам только Хан Соло не зашел всем), тот же изгой один все обласкали
Тебя и бабушки возбуждают?
Женщины и творческий процесс несовместимы, это природа так заложила...
Да ладно, я уже лет пять это слышу
.
За Андор и Изгой-1 спасибо конечно, но скатертью дорожка.
Кто такие имаджинеры?
Те кто создают парки Диснеевские
ААААаандор (голосом СиСи Кэпвела) - вполне ништячный
Как же повезло что отменили ее фильм про зарождение Ордена джедаев, представляю какая там дичь была бы, про то как сильные женщины лесбианки создали Орден джедаев и спасали галактику
С годами только слаще становится наблюдать как люди забыли или притворяются, что вторую трилогию смешали с дерьмом когда она выходила. Не говоря уже о том что оригинальная трилогия сейчас не выдерживает никакой критики и если что-то можно скинуть на время, но не ивоков.
А то создается впечатление что ЗВ это сплошные шедевры, а Дисней взял и испортил франшизу
Женщин актрис и режиссеров не существует, а глава студии - это творческая должность, не менеджерская. Факты.
@ThrashBoat такого хейта и повестки не было никогда, и да, первая трилогия шедевр на все времена, настоящая космоопера
Да, мне еще нравится, как фанаты ЗВ любят рассказывать про небодемые технологии сеттинга, мегагигалазеры, опасных штурмовиков и шагоходы.
А эвоки камушками и бревнами делают бо-бо