Продюсер Resident Evil Requiem объяснил решение вернуться в Раккун-Сити
22 Комментарии: 14

Продюсер Resident Evil Requiem объяснил решение вернуться в Раккун-Сити

Дата: 19.01.2026 23:56
15 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    50 13.06.2026 08:56 от Fixat_
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    20 13.06.2026 08:56 от NeProfi
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    27 13.06.2026 08:52 от NeProfi
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Футбол

    13592 13.06.2026 06:52 от JasonWU
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

В решении разработчиков Resident Evil Requiem вновь сделать местом действия Раккун-Сити значительную роль сыграли отзывы фанатов. Об этом рассказал продюсер проекта Масато Кумадзава.

После выхода предложивших необычные сеттинги Resident Evil 7: Biohazard и Resident Evil Village команду настойчиво просили вернуться к развитию основной сюжетной линии.

В итоге в центре повествования девятой части оказался город, с которого началась история всей франшизы — на это был большой запрос со стороны поклонников.

"Несмотря на большое количество положительных отзывов [на седьмую и восьмую части], игроки также выражали желание увидеть развитие основной сюжетной линии серии. В результате команда решила вновь сосредоточить историю вокруг инцидента в Раккун-Сити", - сообщил продюсер.

Впрочем, это не означает, что действие игры полностью ограничено одним лишь Раккун-Сити.

"Например, клиника, показанная в демоверсии, на самом деле не находится в Раккун-Сити", - уточнил Кумадзава. 

Раккун-Сити остаётся крайне важным местом по целому ряду причин. Именно здесь изменились судьбы многих ключевых персонажей и были запущены события, которые привели к развитию последующих игр серии — и новым катастрофам. 

Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2.

Читайте также: "Представьте FIFA, но от BioWare": Разработка Anthem стала травмирующей для создателей Dragon Age и Mass Effect — оправиться не смогли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Habeniht
Habeniht 188.11 20.01.2026 01:22 удалён
3

Да нет, просто педалировать старое гораздо безопаснее и проще     Хотя Испания и Африка были в тему

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 62.27 20.01.2026 01:23 удалён
6

Короче покажут в заставке с высоты ракун-сити, потом "перенесут" гг в конкретное место в ракун-сити, там побегаем 1-2 уровня и все. А может просто ближе к финалу только туда "перенесут", так сказать завершающие уровни будут там.

by_flafi
by_flafi 24.63 20.01.2026 01:40 удалён
2

Части во всяких захолустьях типо ре4,5 и восьмерка самые атмосферные. 

Citizenfour
Citizenfour 168.12 20.01.2026 07:36 удалён
0

Чё там по защите слышно? Дэнува будет или нет? 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.61 20.01.2026 08:02 удалён
0

Чё там по защите слышно? Дэнува будет или нет? 

Во всех последних резиках была

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.61 20.01.2026 08:06 удалён
-1

Короче покажут в заставке с высоты ракун-сити, потом "перенесут" гг в конкретное место в ракун-сити, там побегаем 1-2 уровня и все. А может просто ближе к финалу только туда "перенесут", так сказать завершающие уровни будут там.

Что за унылые инсинуации. Скорее наоборот, особняк - лишь затравка. 
Как будто в номерные резики ни разу не играли...

Logan
Logan 18.12 20.01.2026 08:18 удалён
0

главное, что б про полицейский участок не забыли, должны быть все культовые места из Ракуна.

Slimin
Slimin 164.2 20.01.2026 08:22 удалён
0

Да-да, я в их давнем опроснике отвечал на сайте ре, чтоб реализовали разрушенный раккун)

Африка были в тему

И Африка снова будет, только в сеттинге 60х, а сейчас не то чтобы педалировать проще, сюжетных разивитий особо то и не было, одни ответвления и ремейки.

Slimin
Slimin 164.2 20.01.2026 08:27 удалён
0

главное, что б про полицейский участок не забыли, должны быть все культовые места из Ракуна.

он не забыт, там всё разрушено, максимум в холл дадут попасть и в округе побегать, остальные места в участке только со стороны можно будет понаблюдать с других ракурсов.

Uranus
Uranus 8.51 20.01.2026 09:32 удалён
0

Хорошо хоть Ракун взорвали без ядерки....а то бы некуда было бы возвращаться 🤣🤣🤣

Kostya
Kostya 0.07 20.01.2026 10:40 удалён
0

Да скромничают они. Конечно же планировали к 30летию данную концепцию. Без вариантов.

korniakov
korniakov 0.01 20.01.2026 14:47 удалён
0

Я может запамятовал, но разве Ракун-сити не выжгли ядерным ударом?

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 62.27 21.01.2026 02:07 удалён
0

Короче покажут в заставке с высоты ракун-сити, потом "перенесут" гг в конкретное место в ракун-сити, там побегаем 1-2 уровня и все. А может просто ближе к финалу только туда "перенесут", так сказать завершающие уровни будут там.

Что за унылые инсинуации. Скорее наоборот, особняк - лишь затравка. 
Как будто в номерные резики ни разу не играли...

Ну вот и посмотрим в феврале...

ASG
ASG 0.13 24.01.2026 18:51 удалён
0

@Tarkov-Vlad скорее всего так и будет.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!