
Инсайдер: Microsoft дала Ninja Theory зелёный свет на разработку Hellblade 3 — Project Mara больше не создаётся
- Комментарии
- Форум
-
Элой в онлайне: Sony представила мультиплеерную игру Horizon Hunters Gathering для PlayStation 5 и ПК — первый трейлер
87 -
Глава Netflix проговорился о провале фильма «Супермен» Джеймса Ганна
33 -
СМИ: Кооперативный режим для Assassin's Creed Shadows отменили — он оказался слишком дорогим для Ubisoft
4 -
Официально: Epic Games Store готовится к дебюту на консоли Xbox следующего поколения
29 -
"Это Concord 2 или уже Concord 3?": Владельцы PlayStation 5 встретили анонс Horizon Hunters Gathering в штыки — тонет в дизлайках
61
Британская студия Ninja Theory прекратила активную разработку экспериментального хоррора Project Mara. Об этом сообщил редактор портала Windows Central Джез Корден в свежем выпуске подкаста Xbox Two. По данным журналиста, команда полностью переключила внимание на создание третьей части серии Hellblade.
Как объяснил инсайдер, анонсированная ещё в 2020 году Project Mara изначально задумывалась скорее как технологический концепт, нежели полноценный коммерческий продукт. На текущий момент игра не находится в активном производстве, и ожидать её релиза в ближайшие годы не стоит.
«Я слышал, что вам не стоит ждать выхода Project: Mara. Это был просто концепт, это не игра, над которой они сейчас работают. Возможно, они вернутся к ней когда-нибудь, но сейчас проект не в работе», — заявил инсайдер.
Вместо Project Mara студия занимается Hellblade 3. Триквел планируют сделать «более интерактивным» по сравнению с первой и второй частями. Разработчики намерены углубить геймплейные механики и добавить больше экшена, отойдя от формата «интерактивного кино», за который часто критиковали сиквел. Всё это должно способствовать расширению аудитории.
Project Mara позиционировалась как игра на тему ментального ужаса в рамках одной локации — детально воссозданной квартиры. Главную роль в проекте должна была исполнить Мелина Юргенс.
Читайте также: Nintendo пока не планирует делать Switch 2 дороже, но всё может измениться — рынок испытывает давление на фоне ИИ-бума
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.02.2026 Прирост для хранения данных : Обзор SSD Silicon Power XPower XS90 на 1 ТБ
- 06.02.2026 Официально: Epic Games Store готовится к дебюту на консоли Xbox следующего поколения
- 06.02.2026 СМИ: NVIDIA впервые за 30 лет не выпустит ни одной игровой видеокарты в 2026 году
- 06.02.2026 Алан Ричсон против смертоносного робота в трейлере фильма "Военная машина"
- 06.02.2026 СМИ: Кооперативный режим для Assassin's Creed Shadows отменили — он оказался слишком дорогим для Ubisoft
- 06.02.2026 Глава Netflix проговорился о провале фильма «Супермен» Джеймса Ганна
Лучше бы сиквел Enslaved запилили
Господи, зачем? Зачем эту духоту продолжают клепать?
А помните разговоры, что МС будет давать тонны денег на всякие эксперименты и вообще нагнёт индустрию... 2026г - безопасный сиквел. Филька итоги.
Щас за год сгенерируют продолжение с помощью своей нейронки.
Господи, зачем? Зачем эту духоту продолжают клепать?
Поставили на конвейер, хоть концепция игры одноразовая
Официально рабы одной серии, а какие были надежды после приобретения
Обидно что из всех их игр,развивать решили именно эту.
Я бы конечно вот в порядке их выхода расставил свой топ,от последней к первой.
Очень понравились обе части , атмосферой, звуком, историей .
Не понимаю хейта выше и в целом.
P.s. Да боёвка и геймплейно это конечно упрощёнка , но продукт хоть и короткий , но сделанный качественно и с душой.
Лучше бы сиквел Enslaved запилили
@biblbrux Согласен, но права скорее всего у Namco Bandai. Да и Серкиса скорее всего надо уламывать, он же даже Голлума в одноименной игре не озвучивал, как и в Тенях.
.
Опять будут несколько лет на расслабоне, фоткать говно птиц.
А помните разговоры, что МС будет давать тонны денег на всякие эксперименты и вообще нагнёт индустрию... 2026г - безопасный сиквел. Филька итоги.
Щас за год сгенерируют продолжение с помощью своей нейронки.
История завершается на ноте, что её путешествие продолжается, и она готова рассказывать новые истории и сражаться с новыми "демонами", как своими, так и чужими.
Можно клепать бесконечно.
Или хотя бы ремастер!👍🤝
Может сами ниндзи хотят, графически абсолютный топ. Прием критиков теплый, бюджет не высокий по современным меркам.
а можно завершить на третьей
безопасно конечно делать сиквел неуспешной хеллблэйд
так можно и без него, в чем проблема то?
Двушка до смешного мало контента имеет, даже если закрывать глаза на срок разработки это все равно не выдерживает никакой критики.
Надеюсь Нинжа Теори сделали какие-то выводы из этого.
Вторая часть была крутая, но была лишней при этом. Зачем третья нужна?
Самая унылая их серия, не понимаю, почему они так уцепились за неё.
Сомневаюсь, индус теперь требует эффективность и маржу overdoxuya. Неудивлюсь, если даже MS закроет id в ближайшее время 1-2 года, ну как закроет, сократит более 50% сотрудников оставшихся перекинет на поддержку COD, как в своё время сделал Бобби со многими внутренними студиями.