
Разработчики Control Resonant скоро начнут делиться подробностями — игроков ждёт масштабный ролевой экшен со свободой действий
- Комментарии
- Форум
-
Bethesda постарается переосмыслить суть The Elder Scrolls в The Elder Scrolls VI
8 -
Джейсон Шрайер: Guerrilla Games бросила все силы на сервисную игру Horizon Hunters Gathering — до выхода Horizon 3 далеко
57 -
Sony очень довольна продажами PS5-эксклюзива Ghost of Yotei — превосходит ожидания
6 -
Софи Тёрнер в новом образе Лары Крофт на фото со съемочной площадки сериала по Tomb Raider
38 -
СМИ: Новых Xbox будет много — игроки получат полноценные ПК на Windows 11 от Microsoft и сторонних производителей
51
Студия Remedy Entertainment планирует в скором времени начать делиться подробностями анонсированной на The Game Awards 2025 игры Control Resonant — сиквела вышедшего в 2019 году мистического боевика Control.
На данный момент известно, что вторая часть расскажет о Дилане Фейдене, брате Джесси Фейден, который выходит из комы, выбирается за пределы Старейшего дома и оказывается в переживающем беспрецедентный кризис пространстве Манхэттена.
Пока разработчики опубликовали в соцсетях ролик, в котором напомнили всё, что новым игрокам нужно знать о первой Control. Проходившим оригинал большая часть информации знакома, однако любопытно узнать, что система сдерживания в Старейшем доме фактически полностью рухнула.
Теперь Дилан должен найти Джесси, которая исчезла при загадочных обстоятельствах. По пути герою предстоит искать союзников, бороться с собственным прошлым и принимать судьбоносные решения, от которых зависит буквально всё.
"Ищите союзников, боритесь с прошлым и принимайте невозможные решения, которые определят судьбу человечества", - говорится в официальном описании проекта.
Control Resonant позиционируется как масштабный ролевой экшен с беспрецедентной свободой — игроки смогут самостоятельно решать, куда идти и что делать.
Control Resonant выйдет в 2026 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Читайте также: Larian Studios отказалась от использования нейросетей в команде художников Divinity — игроков ждёт только человеческий контент.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.02.2026 Guerrilla Games успокоила фанатов после анонса Horizon Hunters Gathering — студия PlayStation не перестанет делать одиночные игры
- 08.02.2026 Успех Team Ninja: Nioh 3 отметилась рекордным для Koei Tecmo пиковым онлайном на ПК в Steam
- 08.02.2026 Джейсон Шрайер объяснил, почему Sony сделала серьёзную ставку на сервисные игры в поколении PlayStation 5
- 07.02.2026 Глава MachineGames подтвердил планы завершить трилогию Wolfenstein — студия не закончила с серией
- 07.02.2026 Тодд Говард честно объяснил ситуацию с разработкой Fallout 5
- 07.02.2026 Софи Тёрнер в новом образе Лары Крофт на фото со съемочной площадки сериала по Tomb Raider
Ну хз, лично меня вообще не впечатлил анонс. У Ремеди почему-то в "сиквелах" какие-то шаги в сторону. Что Алан Вейк, что Контрол. Ну не то... все меньше мистики и все больше фантастики
.
Надеюсь станет великолепной игрой и заберёт награды какие-нибудь. Главное чтобы успех был резонирующий
Мужик с правилом, как настоящий джумшут правит кривой мир, а он все не правится
@TamTam Дак хто ведь не плохо. Зачем уходить в самоповторы и клепать "Удобные игры на проверенных рельсах", как делает сосоня.
Надо развиваться, экспериментировать, у Ремеди все игры такие. Да, широкая аудитория их не примет, но своего игрока они находят как показывает практика.
@Breoreus Главное чтобы радиатор отопления на улицу не вывел, хотя зная Ремеди - поговорка "Если на улице тепло, то дома тоже тепло" может заиграть новыми красками
Главное, что бы бесконечными записками все не испортили.
В QB, Control и в Dlc к Alan Wake 2 с ними был прям перебор
"Нет камня — нет строительства. Нет строительства — нет дворца. Нет дворца — нет дворца."
Имхотеп
Контрол теперь эрпэгэ, блеать!
Трейлер очень впечатлил. Жду. Концепция и мир прошлой игры осень зацепили, но в то же время игра задушила.
Может с RPG элементами будет интереснее первой части,но скорее всего будет проходняк как и Вэйк 2
Там по ходу уже все готово насяльника
после сна фино-угорской собаки Анал2 нет уже веры ремедям..пусть доделают ремастер макса пейна и сливаются..
Нихрена у тебя проходняк-Алан вейк2 , интересно что у тебя не прохожняк 😆
Иди лучше в Батлу катку сделай , сюжетные игры не для тебя
@Juju Наверное ему слишком сложно играть было))
Игра видно сразу будет интересной а геймплей вообще бомба, НО! будет ли официальный перевод? Будет очень обидно если не будет, хотелось бы пройти на пс5 и выбить Платину.

- Май нейм из Донте!
Может и будет неплохой игрой, но совсем не то, что я ждал от продолжения Контроля. Ладо там Дилан вместо Джессии, хотя и то не радует, но вот полностью изменённый геймплей...эх :(
Это сиквелы, от них ждут того же, только больше и лучше. Можно дорабатывать, дополнять и улучшать, но нафиг надо, когда всё полностью меняют, фактически превращая продолжение в другую игру. Я например первый Контроль прошёл, зачистил на платину, потом перепрошёл, но мне всё равно было мало и я ждал продолжения, не один год прошёл в ожидании, и тут такой вот сюрприз.
Интересно смогу ли я когда нибудь пройти Control, дважды уже начинал и дважды бросал....