
Сюрприз: Square Enix уже завтра выпустит демоверсию Dragon Quest VII Reimagined — появился вступительный ролик
- Комментарии
- Форум
-
Глава Netflix проговорился о провале фильма «Супермен» Джеймса Ганна
34 -
Элой в онлайне: Sony представила мультиплеерную игру Horizon Hunters Gathering для PlayStation 5 и ПК — первый трейлер
88 -
"Это Concord 2 или уже Concord 3?": Владельцы PlayStation 5 встретили анонс Horizon Hunters Gathering в штыки — тонет в дизлайках
62 -
Официально: Epic Games Store готовится к дебюту на консоли Xbox следующего поколения
30 -
СМИ: NVIDIA впервые за 30 лет не выпустит ни одной игровой видеокарты в 2026 году
27
Square Enix решила выпустить демоверсию ремейка Dragon Quest VII — уже завтра, 7 января, к ней получат доступ владельцы PlayStation 5, Nintendo Switch 2, Nintendo Switch, Xbox Series X|S и ПК. Игроки смогут пройти вступительную часть переосмысления знаменитой JRPG и перенести сохранение в полную версию, которая поступит в продажу 5 февраля.
За прохождение демоверсии в полной игре разблокируется дополнительный костюм для Марибель.


Dragon Quesy VII дебютировала в 2000 году и стала одной из самых популярных игр на первой PlayStation в Японии. В 2013 году Square Enix представила ремейк JRPG для Nintendo 3DS, а в 2026 году она получит новую версию на всех современных платформах. Разработчики обновили визуал в стиле диорам, переработали боевую систему и расширили сюжет.
"Основные элементы оригинальной игры сохранены, однако многие аспекты были переосмыслены для более увлекательного прохождения и глубокой проработки персонажей. В игре также появятся новые сюжетные линии", - подтвердила Square Enix.
Читайте также: Дизайнер персонажей Final Fantasy IX Тосиюки Итахана покинул Square Enix.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.02.2026 Официально: Шоураннер The Last of Us работает над экранизацией Baldur’s Gate для HBO
- 05.02.2026 Официально: Saber Interactive выпустит Turok: Origins осенью, анонсирована версия для Nintendo Switch 2
- 05.02.2026 По стопам MAG: Анонсирован масштабный тактический шутер WARDOGS
- 05.02.2026 СМИ: Marathon от Bungie и Sony получит уникальный рейтинговый режим — игроки будут рисковать лутом ради повышения ранга
- 05.02.2026 Официально: Final Fantasy VII Rebirth нагрянет на Nintendo Switch 2 и Xbox Series X|S уже в начале лета
- 05.02.2026 Инсайдеры раскрыли график релизов Xbox на 2026 год — когда ждать Halo: Campaign Evolved и Gears of War: E-Day
Ой, а прикольно выглядит!😍
@Nomad_1976 переделали бы так и Final Fantasy IX. Что велосипед изобретать...
Ладно, надо заценить, хотя слова "переосмыслить" и "сквареникс" не внушаюи доверия в отличие от цапцома
То же верно! ✊🤝
@OMG первые три части отлично переделали. И романсинг сагу
ДК7 был в 3д, а 9-ка чисто пререндер. Там нельзя просто взять и переделать экраны 4/3, которые в большинстве своей напрямую сложно соединить, надо строить еще между ними адекватные и нормальные декорации.
@TA_Rubedo спокойно все переделывается на примере второго Стар Оушена, Римейка резидентов.
@TA_Rubedo ремейк Dragon Quest 7 с нуля переделан с новой графикой. Без разницы что там было в оригинале (там вообще 2D-спрайты были повсюду).
@SkyerIst Персы спрайт, а мир 3д. Достаточно бедный к тому же.
Полностью переделать ФФ9 это не корелируется с утечками что там простой ремейк делали.
Надеюсь отполируют ещё,на пс5 как то очень заметно тени прорисовываются. игра метит в кукольно диорамный стиль,и это прям бросается в глаза. А Свич 2 вообще постоянно пропускает кадр,ещё с заставки начал подёргиваться и в игре ничего не поменялось. просто постоянно запинается картинка.
Ну а фф9 тут вообще ни каким боком,она никак не подходит под такую концепцию,как визуально,так и структурно.