Хидео Кодзима не прочь заняться игрой во вселенной
9 Комментарии: 29

Хидео Кодзима не прочь заняться игрой во вселенной "Хищника"

Дата: 29.12.2025 05:44
3 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft выпустила мобильную ККИ Might and Magic Fates, удалив упоминания NFT

    6 10.02.2026 11:41 от justaregularguy
  • Люди должны знать правду: Спилберг показал новый трейлер фильма «День разоблачения»

    13 10.02.2026 11:41 от videoman
  • Классический платформер Rayman получит "нечто вроде ремейка"

    1 10.02.2026 11:39 от Xopek
  • Стали известны возможные сроки выхода брутального боевика Marvel's Wolverine от создателей Spider-Man для PlayStation 5

    10 10.02.2026 11:13 от j3143
  • Авторы MindsEye тайно установили шпионское ПО на компьютеры сотрудников — в студии Лесли Бензиса царит паранойя

    18 10.02.2026 11:04 от AraymNC

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима был бы не прочь поработать над переносом фильма "Хищник: Планета смерти" в формат видеоигры. Об этом создатель Metal Gear Solid и Death Stranding рассказал в интервью изданию Wired, отвечая на вопрос о кинопроектах, которые ему интересно было бы превратить в игры.

Помимо научно-фантастического боевика с Эль Фаннинг в главной роли — актрисой, с которой он сотрудничал в ходе создания Death Stranding 2: On the Beach, — Кодзима также упомянул сериал "Икусагами: Последний самурай". По его словам, сюжет этого проекта вполне мог бы органично лечь в основу видеоигры.

"Недавно я посмотрел "Хищник: Планета смерти". Фильм ощущается как игра, в которой путешествуешь с Эль Фаннинг на спине. Также недавно я посмотрел "Икусагами: Последний самурай". Сюжет тоже похож на игру. Может, я и не досмотрю до конца, но выглядит круто", - отметил геймдизайнер.

На слова Хидео Кодзимы положительно отреагировал режиссер последнего "Хищника" Дэн Трахтенберг, выразив заинтересованность в игре от знаменитого разработчика по фильму.

Ранее Хидео Кодзима признался, какую из своих игр считает самой лучшей.

Читайте также: Создатель Ni no Kuni призвал игроков не считать ИИ злом — при правильном обращении инструмент может стать благом для индустрии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
legat86
legat86 133.57 29.12.2025 07:37 (изменен) удалён
19

Новый Хищник на удивление хорош. Был приятно удивлен 

Чем он хорош? Детский хищник от марвел, в котором от хищника есть только скин, натянутый на гг. А по факту это кино не отличается от миллионов других таких же одноразок. Он действительно больше на игру похож чем на фильм, даже физику не смогли нормальную нарисовать, когда они там прыгают, анимации выглядят как из игр эпохи пс3. Сюжет банальщина, всё слишком похоже как у людей, даже в космическом корабле тревога такая же как на человеческих кораблях, и голосовой помощник еще оретsad В прошлых фильмах франшизы была загадочность, вспомнить корабль из второй части, который и тут закосплеили, но неудачно. Сам гг типо недоразвитый лох, который ничего не мог против старшего брата, который в свою очередь ничего не мог против бати, но поохотившись на слона, он внезапно стал хищником-кэнсаем, и мастерски изрубает уже несколько хищников, с двойным пафосным фаталити, и тут уже даже батя ничего не может против него. Аткуда это вдруг у него такие навыки фехтования возникли?? Почему взрослые хищники так обесцениваются к концу фильма, словно это рядовые мобы? Что это за хищник-рэмбо такой?? Данный фильм можно смотреть с отключенным мозгом, на безрыбье по франшизе, но по факту это детское кино для детей от двух лет, ему очень далеко даже до недавне Добычи, а всем им вместе бесконечно далеко до изначальной дилогии, фильмов для настоящих мужиков.

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 107.2 29.12.2025 06:21 удалён
2

Новый Хищник на удивление хорош. Был приятно удивлен 

legat86
legat86 133.57 29.12.2025 07:37 (изменен) удалён
19

Новый Хищник на удивление хорош. Был приятно удивлен 

Чем он хорош? Детский хищник от марвел, в котором от хищника есть только скин, натянутый на гг. А по факту это кино не отличается от миллионов других таких же одноразок. Он действительно больше на игру похож чем на фильм, даже физику не смогли нормальную нарисовать, когда они там прыгают, анимации выглядят как из игр эпохи пс3. Сюжет банальщина, всё слишком похоже как у людей, даже в космическом корабле тревога такая же как на человеческих кораблях, и голосовой помощник еще оретsad В прошлых фильмах франшизы была загадочность, вспомнить корабль из второй части, который и тут закосплеили, но неудачно. Сам гг типо недоразвитый лох, который ничего не мог против старшего брата, который в свою очередь ничего не мог против бати, но поохотившись на слона, он внезапно стал хищником-кэнсаем, и мастерски изрубает уже несколько хищников, с двойным пафосным фаталити, и тут уже даже батя ничего не может против него. Аткуда это вдруг у него такие навыки фехтования возникли?? Почему взрослые хищники так обесцениваются к концу фильма, словно это рядовые мобы? Что это за хищник-рэмбо такой?? Данный фильм можно смотреть с отключенным мозгом, на безрыбье по франшизе, но по факту это детское кино для детей от двух лет, ему очень далеко даже до недавне Добычи, а всем им вместе бесконечно далеко до изначальной дилогии, фильмов для настоящих мужиков.

ya4reg
ya4reg 21.29 29.12.2025 07:48 удалён
8

Ну конечно понравилось, там тоже по сути курьер тащит на спине груз, преодолевая препятствия) 

DenRaz
DenRaz -0.87 29.12.2025 08:10 удалён
0

после нового хищника  с ними вообще пора завязывать. 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 82.69 29.12.2025 09:25 удалён
0
"Недавно я посмотрел "Хищник: Планета смерти". Фильм ощущается как игра, в которой путешествуешь с Эль Фаннинг на спине.

Ахахах) Увидел в этом Сэма Бриджеса - который всю игру тоскает посылки, а тут только Хищник половину быбы андроида sad Хотя, постойте... Сэм же в 1 части тело женское тоже переносил, только там уже бездыханное тело...mail

Так что, Кодзи, извини, но, спасибо, получить рескин Деад Стрендинга твоего, но только во вселенной Хищника я бы не хотел, бегая с этой бабой андроидом на спине, мне хватает и Деад СТрендинг, а то же самое но в другой обложке мне не надо, мододелы если что это могут сделать и для Деад Стрендинг твоего и так за даром, не прося за жто 80$ как за новую игру    

Double_Jump
Double_Jump 364.91 29.12.2025 10:10 удалён
2

Кузя, делай Физинт, не отвлекайся.

Double_Jump
Double_Jump 364.91 29.12.2025 10:21 удалён
0

Новый Хищник на удивление хорош. Был приятно удивлен 

Чем он хорош? Детский хищник от марвел, в котором от хищника есть только скин, натянутый на гг. А по факту это кино не отличается от миллионов других таких же одноразок. Он действительно больше на игру похож чем на фильм, даже физику не смогли нормальную нарисовать, когда они там прыгают, анимации выглядят как из игр эпохи пс3. Сюжет банальщина, всё слишком похоже как у людей, даже в космическом корабле тревога такая же как на человеческих кораблях, и голосовой помощник еще оретsad В прошлых фильмах франшизы была загадочность, вспомнить корабль из второй части, который и тут закосплеили, но неудачно. Сам гг типо недоразвитый лох, который ничего не мог против старшего брата, который в свою очередь ничего не мог против бати, но поохотившись на слона, он внезапно стал хищником-кэнсаем, и мастерски изрубает уже несколько хищников, с двойным пафосным фаталити, и тут уже даже батя ничего не может против него. Аткуда это вдруг у него такие навыки фехтования возникли?? Почему взрослые хищники так обесцениваются к концу фильма, словно это рядовые мобы? Что это за хищник-рэмбо такой?? Данный фильм можно смотреть с отключенным мозгом, на безрыбье по франшизе, но по факту это детское кино для детей от двух лет, ему очень далеко даже до недавне Добычи, а всем им вместе бесконечно далеко до изначальной дилогии, фильмов для настоящих мужиков.

Ты угараешь? Во второй части количество идиотии просто зашкаливает. Может, ты её только в детстве смотрел? Добыча тоже крайне тупорылая плюс повесточная. Сабж хоть и не идеален, но смотрится на одном дыхании, планеты шикарны, флора и фауна класс, отличный фантастический боевик. Ставлю его на второе место после первой части.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 133.41 29.12.2025 10:29 удалён
0

Планету Смерти не могу назвать прям плохим фильмом, но франшизу увели непонятно куда. Меня это совсем не радует.

После него пересмотрел все фильмы серии. Теперь даже к двум ЧпХ плохо не отношусь.

Shibito
Shibito 25.15 29.12.2025 11:11 удалён
0

Кодзима участвовал в небольшом интервью Wired с вопросами от пользователей, и теперь его ответы растаскивают на миллион новостей)

Sardau
Sardau -0.47 29.12.2025 11:19 удалён
0

Дайте уже деду таблетки, судя по всему очень нужно.

legat86
legat86 133.57 29.12.2025 11:39 удалён
4

@Double_Jump в чем во второй части идиотия, и в каких местах она зашкаливает? 

RAM
RAM 53.44 29.12.2025 12:06 удалён
1

@Double_Jump в чем во второй части идиотия, и в каких местах она зашкаливает? 

А еще там были классные сиськи.

RAM
RAM 53.44 29.12.2025 12:09 удалён
4

Новый Хищник на удивление хорош. Был приятно удивлен 

Чем он хорош? Детский хищник от марвел, в котором от хищника есть только скин, натянутый на гг. А по факту это кино не отличается от миллионов других таких же одноразок. Он действительно больше на игру похож чем на фильм, даже физику не смогли нормальную нарисовать, когда они там прыгают, анимации выглядят как из игр эпохи пс3. Сюжет банальщина, всё слишком похоже как у людей, даже в космическом корабле тревога такая же как на человеческих кораблях, и голосовой помощник еще оретsad В прошлых фильмах франшизы была загадочность, вспомнить корабль из второй части, который и тут закосплеили, но неудачно. Сам гг типо недоразвитый лох, который ничего не мог против старшего брата, который в свою очередь ничего не мог против бати, но поохотившись на слона, он внезапно стал хищником-кэнсаем, и мастерски изрубает уже несколько хищников, с двойным пафосным фаталити, и тут уже даже батя ничего не может против него. Аткуда это вдруг у него такие навыки фехтования возникли?? Почему взрослые хищники так обесцениваются к концу фильма, словно это рядовые мобы? Что это за хищник-рэмбо такой?? Данный фильм можно смотреть с отключенным мозгом, на безрыбье по франшизе, но по факту это детское кино для детей от двух лет, ему очень далеко даже до недавне Добычи, а всем им вместе бесконечно далеко до изначальной дилогии, фильмов для настоящих мужиков.

Когда загадочных персонажей начинают очеловечивать - что у них страдания тоже, мол, бывшая с другим встречается, или он работу найти не может - вся магия улетучивается. Или нужно делать кардинально иное, но там фантазия должна быть безграничная, а с этим сейчас проблема. 

legat86
legat86 133.57 29.12.2025 12:24 (изменен) удалён
3

Новый Хищник на удивление хорош. Был приятно удивлен 

Чем он хорош? Детский хищник от марвел, в котором от хищника есть только скин, натянутый на гг. А по факту это кино не отличается от миллионов других таких же одноразок. Он действительно больше на игру похож чем на фильм, даже физику не смогли нормальную нарисовать, когда они там прыгают, анимации выглядят как из игр эпохи пс3. Сюжет банальщина, всё слишком похоже как у людей, даже в космическом корабле тревога такая же как на человеческих кораблях, и голосовой помощник еще оретsad В прошлых фильмах франшизы была загадочность, вспомнить корабль из второй части, который и тут закосплеили, но неудачно. Сам гг типо недоразвитый лох, который ничего не мог против старшего брата, который в свою очередь ничего не мог против бати, но поохотившись на слона, он внезапно стал хищником-кэнсаем, и мастерски изрубает уже несколько хищников, с двойным пафосным фаталити, и тут уже даже батя ничего не может против него. Аткуда это вдруг у него такие навыки фехтования возникли?? Почему взрослые хищники так обесцениваются к концу фильма, словно это рядовые мобы? Что это за хищник-рэмбо такой?? Данный фильм можно смотреть с отключенным мозгом, на безрыбье по франшизе, но по факту это детское кино для детей от двух лет, ему очень далеко даже до недавне Добычи, а всем им вместе бесконечно далеко до изначальной дилогии, фильмов для настоящих мужиков.

Когда загадочных персонажей начинают очеловечивать - что у них страдания тоже, мол, бывшая с другим встречается, или он работу найти не может - вся магия улетучивается. Или нужно делать кардинально иное, но там фантазия должна быть безграничная, а с этим сейчас проблема. 

Да там только Эйса Вентуры не хватает, который попал в племя хищников Вачуту, или Вачатеsad 

Выглядят как какие-то первобытные, у которых всё чисто на силе, живут по принципу "я сильный - ты слабый, же есть", обитают в каких-то халупах, но зато летают по космосу. Можно же было сделать им более индустриальный бэкграунд, в стиле тех же хайтек пирамид, типо отсылка что это они научили их строить всяких там майа и египтян, персов зиккураты. Но ума, или бюжета, хватило только на пещеру с костями, аки троглодитский быт по дробышевски.

AlexFomi
AlexFomi 201.27 29.12.2025 12:49 удалён
0

Новый Хищник на удивление хорош. Был приятно удивлен 

Чем он хорош? Детский хищник от марвел, в котором от хищника есть только скин, натянутый на гг. А по факту это кино не отличается от миллионов других таких же одноразок. Он действительно больше на игру похож чем на фильм, даже физику не смогли нормальную нарисовать, когда они там прыгают, анимации выглядят как из игр эпохи пс3. Сюжет банальщина, всё слишком похоже как у людей, даже в космическом корабле тревога такая же как на человеческих кораблях, и голосовой помощник еще оретsad В прошлых фильмах франшизы была загадочность, вспомнить корабль из второй части, который и тут закосплеили, но неудачно. Сам гг типо недоразвитый лох, который ничего не мог против старшего брата, который в свою очередь ничего не мог против бати, но поохотившись на слона, он внезапно стал хищником-кэнсаем, и мастерски изрубает уже несколько хищников, с двойным пафосным фаталити, и тут уже даже батя ничего не может против него. Аткуда это вдруг у него такие навыки фехтования возникли?? Почему взрослые хищники так обесцениваются к концу фильма, словно это рядовые мобы? Что это за хищник-рэмбо такой?? Данный фильм можно смотреть с отключенным мозгом, на безрыбье по франшизе, но по факту это детское кино для детей от двух лет, ему очень далеко даже до недавне Добычи, а всем им вместе бесконечно далеко до изначальной дилогии, фильмов для настоящих мужиков.

Поддерживаю мнение. Фильм хоть и не плохой, но спрашивается при чем тут Хищник? Тут настолько базовый шаблон, что можно подставить любого выдуманного пришельца и ничего не поменяется в восприятии. Название Хищник тут только для того, что бы привлечь внимание к фильму за счёт бренда. С таким же успехом можно было бы отдать сценарий Дисней и они бы выпустили этот фильм с названием "Марвел: Планета смерти".

Double_Jump
Double_Jump 364.91 29.12.2025 12:52 удалён
0

@Double_Jump в чем во второй части идиотия, и в каких местах она зашкаливает? 

Там хищник не может определиться - проходить ему фильм по стелсу или шумно. То прячется, то зачем-то нападает на целый вагон людей. Потом в маскировке за каким-то бесом скачет при людях по машинам, хотя можно просто обойти. Но это же не так эффектно, пофиг на логику.

Хищник вырубился от выстрелов, потом ожил, будто ничего и не было. У него регенерация, как у Росомахи? Зачем он тогда себя прижигал?

Когда хищник хотел самоубиться, а Гловер отрубил ему руку, почему не произошло взрыва?

Весь фильм будто какой-то кривой и непродуманный, почти в каждой сцене возникают вопросы типа: когда хищник успевает всех развесить и снять кожу, да и зачем? Ему же нужны трофеи в виде черепов.

Звукорежиссёра гнать ссаными тряпками из профессии, звук ужасен. Постоянно что-то скрипит, пердит, любую хрень надо озвучить. Звук будто переигрывает. Когда Гловер воткнул сюрикен в хищника и держал, звук был будто от циркулярной пилы.

Ну а Гловеру категорически не хватает харизмы, чтобы тащить на себе весь фильм.

Даже на IMDb у твоего второго "Хищника" 6.3, а у "Планеты смерти" 7.3.

Danik
Danik 8.36 29.12.2025 13:57 удалён
0

хочет сделать симулятор хотьбы с эль фанинг на плечах?

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 24.82 29.12.2025 15:06 удалён
1

был только один достойный хищник, тот который в джунглях скакал против шварца. Всех остальных частей лучшеб и небыло

Nomad_1976
Nomad_1976 45.97 29.12.2025 15:13 удалён
0

Бурят завязывай!!!☝️🫣🤦

legat86
legat86 133.57 29.12.2025 15:38 удалён
0

@Double_Jump странные претензии, ну ладно, имеешь право. Фильму 35 лет. Расстрелянный хищник упал, и ожил. Ну может он все таки живучее чем человек, мы же не знаем что там у него за строение, сколько органов. Да и в целом такую же претензию можно и крепкому орешку тогда предъявить, как там белобрысый ожил вообще? И еще сотням фильмов того времени, тогда часто использовали прием воскрешения злодеев. Искать логику в поведении хищника можно и не пытаться, он ведь не человек, и не обязан рассуждать также как люди. Странное как раз наоборот, что этот Дэк ведет себя буквально как человек. Звук в Х2 вполне нормальный, вопль думаю специально так записали, чтобы в ухо врезалось сильнее. О харизме гловера разговор субъективный, тебе не хватило, он конечно не шварц, но чего ты ожидал? Это простой коп из элэй, кто это должен был быть? Тоже шварц в виде джека слейтера? Или ронни колеман? У них и была задача показать что это простой коп, а не снова спецназовец с миниганом. Мне вполне хватило харизмы Гловера, а вот дальше ее уже не было ни у кого. Ну и по поводу имдб могу сказать не делай преждевременных выводов. Когда у этого нового хищника оценок станет как у второй части, 200 тысяч, а не 60, думаю общая оценка у него уже не будет выше второй части. Кроме того старые баллы поценнее будут, чем новые. У многих старых, культовых фильмов удивительно низкие оценки и они являлись кассовыми провалами и уничтчожены критиками в свое время, хотя сейчас и не подумаешь что такое могло быть.