
Авторы российского экшена «Царевна» представили новый геймплей и поделились деталями
- Комментарии
- Форум
-
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
6 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
17 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
50 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
20 -
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
27
Российская Watt Studio в рамках фестиваля Comic Con Игромир 2025 провела показ игры «Царевна». Авторы описывают её как балетный экшен на славянском фольклоре.
История основана на сказке о царе Салтане Александра Пушкина. Главной героиней выступает Царевна-Лебедь, последняя наследница древней династии.
Игрокам предстоит исследовать миры, перемещаться между которому поможет кот Баюн. В качестве древнего бога он будет комментировать происходящее в саркастической манере, передавая свои знания персонажу.
Сражаться предстоит с помощью приёмов из балетной хореографии. Врагами выступят упыри, ведьмы, морские создания, духи, и прочая нечисть из сказаний и легенд.
Релиз ожидается в 2026 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Возрастной рейтинг у игры будет «18+». Страница в Steam давно открыта.
Читайте также: Кейси Хадсон опроверг заявление Джейсона Шрайера о выходе Star Wars: Fate of the Old Republic не раньше 2030 года
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
- 12.06.2026 Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
- 12.06.2026 Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
- 12.06.2026 Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
- 12.06.2026 Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival
- 12.06.2026 Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu
Это просто ужас, будто ассеты.
Боевка сырая, дизайн локаций мертвый, платформинг какая та клиника не выдерживающая критики.
Они там нормальные, показывать такой геймплей? В котором конь просто как в стену бежит?
Кто у них геймдизайнер, какой то шишак из вк который игры в глаза никогда не видел?
Это просто ужас, будто ассеты.
Боевка сырая, дизайн локаций мертвый, платформинг какая та клиника не выдерживающая критики.
Они там нормальные, показывать такой геймплей? В котором конь просто как в стену бежит?
Кто у них геймдизайнер, какой то шишак из вк который игры в глаза никогда не видел?
Выглядит слабовато, но это же скорее всего ещё черновики и в финале всё будет на порядок лучше.
А в целом мне нравится эта тенденция, что много кто из отечественных студий делает проеткы с национальным колоритом и идейно эта игра мне понравилась
бюджет игры засекречен ,держу в курсе
Цифровой кринж
Нууу, анимации дерганые, локации пустые, но идея хорошая, надеюсь к релизу хотябы до уровня Б подтянутся
Только это все равнотлучше смуты :)
Приходил к ним как-то на собеседование. По рассказам руководства, которое горело игрой, думал что-то толковое в разработке( Очень жаль, конечно
Ну, такое. Хотя, если это ранняя бета, то возможно к релизу будет лучше.
Лютый олдскул
Че они там курят. Это даже не пре-альфа, это просто тест работоспособности, зачем вообще кусок сырого кода показывать аудитории?
Названия игр доставляет , символично
Оч соснительно и неокэй.
Чтобы аудитория была готова к тому, что это будет полная срань
Такое обычно соло разрабы делают =)
Хоули щеет🐸
Корейскую мобилку напоминает.
Испанский стыд.
Идея всратая, реализация еще хуже. Можно ведь было сделать нормальную боевку и интересную историю(даже в расмках этого сеттинга) без этих из пальца высосанных "особенностей"?
Господи, что это за ужас
Ну нет у вас денег, так не замахивайтесь на 3D, сваяйте художественно красивый 2D рогалик, или, не знаю, метроидванию, да или просто плоскую линейную игру с сильным артом. А вот в это я хз, кто играть будет.
Чем? Техническая часть Смуты куда лучше.