Авторы российского экшена «Царевна» представили новый геймплей и поделились деталями
37 Комментарии: 30

Авторы российского экшена «Царевна» представили новый геймплей и поделились деталями

Автор: Rakot
Дата: 14.12.2025 16:33
11 6 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    50 13.06.2026 08:56 от Fixat_
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    20 13.06.2026 08:56 от NeProfi
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    27 13.06.2026 08:52 от NeProfi
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Российская Watt Studio в рамках фестиваля Comic Con Игромир 2025 провела показ игры «Царевна». Авторы описывают её как балетный экшен на славянском фольклоре.

История основана на сказке о царе Салтане Александра Пушкина. Главной героиней выступает Царевна-Лебедь, последняя наследница древней династии.

Игрокам предстоит исследовать миры, перемещаться между которому поможет кот Баюн. В качестве древнего бога он будет комментировать происходящее в саркастической манере, передавая свои знания персонажу.

Сражаться предстоит с помощью приёмов из балетной хореографии. Врагами выступят упыри, ведьмы, морские создания, духи, и прочая нечисть из сказаний и легенд.

Релиз ожидается в 2026 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Возрастной рейтинг у игры будет «18+». Страница в Steam давно открыта.

Читайте такжеКейси Хадсон опроверг заявление Джейсона Шрайера о выходе Star Wars: Fate of the Old Republic не раньше 2030 года

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
FrostM
FrostM 45.21 14.12.2025 16:51 удалён
16

Это просто ужас, будто ассеты.

Боевка сырая, дизайн локаций мертвый, платформинг какая та клиника не выдерживающая критики.

Они там нормальные, показывать такой геймплей? В котором конь просто как в стену бежит? 

Кто у них геймдизайнер, какой то шишак из вк который игры в глаза никогда не видел?

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
FrostM
FrostM 45.21 14.12.2025 16:51 удалён
16

Это просто ужас, будто ассеты.

Боевка сырая, дизайн локаций мертвый, платформинг какая та клиника не выдерживающая критики.

Они там нормальные, показывать такой геймплей? В котором конь просто как в стену бежит? 

Кто у них геймдизайнер, какой то шишак из вк который игры в глаза никогда не видел?

DoctorNet
DoctorNet 146.07 14.12.2025 16:52 удалён
7

Выглядит слабовато, но это же скорее всего ещё черновики и в финале всё будет на порядок лучше.

А в целом мне нравится эта тенденция, что много кто из отечественных студий делает проеткы с национальным колоритом и идейно эта игра мне понравилась

artkill
artkill 13.77 14.12.2025 16:58 удалён
0

бюджет игры засекречен ,держу в курсе angel

Citizenfour
Citizenfour 168.12 14.12.2025 17:03 удалён
2

Цифровой кринж sad

Hakkuren
Hakkuren 69.96 14.12.2025 17:03 удалён
0

Нууу, анимации дерганые, локации пустые, но идея хорошая, надеюсь к релизу хотябы до уровня Б подтянутся 

Hakkuren
Hakkuren 69.96 14.12.2025 17:04 удалён
0

Это просто ужас, будто ассеты.

Боевка сырая, дизайн локаций мертвый, платформинг какая та клиника не выдерживающая критики.

Они там нормальные, показывать такой геймплей? В котором конь просто как в стену бежит? 

Кто у них геймдизайнер, какой то шишак из вк который игры в глаза никогда не видел?

Только это все равнотлучше смуты :)

proof512
proof512 8.72 14.12.2025 17:20 удалён
2

Приходил к ним как-то на собеседование. По рассказам руководства, которое горело игрой, думал что-то толковое в разработке( Очень жаль, конечно

tishena
tishena 32.05 14.12.2025 17:50 удалён
0

Ну, такое. Хотя, если это ранняя бета, то возможно к релизу будет лучше.

Herakl
Herakl 107.91 14.12.2025 17:57 удалён
0

Лютый олдскул

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.61 14.12.2025 18:37 удалён
1

Че они там курят. Это даже не пре-альфа, это просто тест работоспособности, зачем вообще кусок сырого кода показывать аудитории?

Eldest_Osam
Eldest_Osam 2.18 14.12.2025 18:54 удалён
0

Названия игр доставляет , символично 

ugrumko
ugrumko 28.64 14.12.2025 19:57 удалён
1

Это просто ужас, будто ассеты.

Боевка сырая, дизайн локаций мертвый, платформинг какая та клиника не выдерживающая критики.

Они там нормальные, показывать такой геймплей? В котором конь просто как в стену бежит? 

Кто у них геймдизайнер, какой то шишак из вк который игры в глаза никогда не видел?

Только это все равнотлучше смуты :)

Оч соснительно и неокэй.   

Citizenfour
Citizenfour 168.12 14.12.2025 19:59 удалён
0

Че они там курят. Это даже не пре-альфа, это просто тест работоспособности, зачем вообще кусок сырого кода показывать аудитории?

Чтобы аудитория была готова к тому, что это будет полная срань sad

xaker89
xaker89 31.66 14.12.2025 20:29 удалён
0

Такое обычно соло разрабы делают =)

amongusein
amongusein 1.43 14.12.2025 20:49 удалён
0

Хоули щеет🐸

gomi
gomi 8.79 14.12.2025 22:19 удалён
0

TechnologEast
TechnologEast 4.82 14.12.2025 23:13 удалён
1

Корейскую мобилку напоминает.

Испанский стыд.

Baltazar
Baltazar 19.18 14.12.2025 23:19 удалён
0

Идея всратая, реализация еще хуже. Можно ведь было сделать нормальную боевку и интересную историю(даже в расмках этого сеттинга) без этих из пальца высосанных "особенностей"?

Tigger
Tigger 646.61 15.12.2025 00:06 удалён
1

Господи, что это за ужасcool

Ну нет у вас денег, так не замахивайтесь на 3D, сваяйте художественно красивый 2D рогалик, или, не знаю, метроидванию, да или просто плоскую линейную игру с сильным артом. А вот в это я хз, кто играть будет.

Tigger
Tigger 646.61 15.12.2025 00:07 удалён
1

Это просто ужас, будто ассеты.

Боевка сырая, дизайн локаций мертвый, платформинг какая та клиника не выдерживающая критики.

Они там нормальные, показывать такой геймплей? В котором конь просто как в стену бежит? 

Кто у них геймдизайнер, какой то шишак из вк который игры в глаза никогда не видел?

Только это все равнотлучше смуты :)

Чем? Техническая часть Смуты куда лучше.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!