Выйдут ли The Elder Scrolls VI и Fallout 5 от Bethesda на PlayStation 6?
17 Комментарии: 22

Выйдут ли The Elder Scrolls VI и Fallout 5 от Bethesda на PlayStation 6?

Дата: 17.07.2026 20:50
8 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Презентация Grand Theft Auto VI будет смотреться как сериал от Netflix — Take-Two и Rockstar Games хотят расширить аудиторию

    28 09.08.2026 07:59 от Ives
  • Silent Hill 4: The Room получила русскую озвучку от профессиональных актеров

    7 09.08.2026 07:53 от kiryukamran
  • Авторы Phantom Blade Zero анонсировали новый показ амбициозного мрачного экшена для PlayStation 5 и ПК — разработка успешно завершена

    7 09.08.2026 07:53 от tishena
  • Кратос, которого не будет: Выбывший из сериала God of War Райан Херст показал себя в образе Бога войны

    13 09.08.2026 07:50 от Obrigal
  • Наоки Хамагути рассказал о системе профессий в Final Fantasy VII Revelation — она сделает боевую систему интереснее

    6 09.08.2026 07:21 от LeonStrife

Креативный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард пока не готов говорить о том, станут ли The Elder Scrolls VI и Fallout 5 консольными эксклюзивами экосистемы Xbox.

Журналист Windows Central Джез Корден напрямую спросил разработчика, выйдут ли будущие флагманские ролевые игры Bethesda только на платформах Microsoft с учетом возвращения Xbox к политике эксклюзивов. Однако разработчик отказался комментировать этот вопрос.

"Я спросил Тодда Говарда, будут ли The Elder Scrolls VI или Fallout 5 эксклюзивами Xbox с учетом взятого главой Xbox Ашей Шармой курса на укрепление консольной экосистемы. Он ответил, что говорить об этом пока слишком рано", — поделился Корден.

Предполагается, что и The Elder Scrolls VI, и Fallout 5 создаются для PlayStation, Xbox и ПК. Однако никто не может знать, что случится через 2-3 года и тем более к моменту выхода пятой Fallout. Многое наверняка будет зависеть от того, как примут консоль нового поколения Xbox Project Helix.

Microsoft известна импульсивными и неожиданными решениями. Так, например, Gears of War: E-Day для PlayStation 5 отменили буквально в последний момент — версия для PlayStation 5 осталась лежать на жёстком диске у разработчиков. Корпорация официально заявила, что никогда не выпустит игру на консоли Sony.

Читайте также"Мы не замолчим, верните диски": Партнёры Sony обеспокоены негативными сообщениями от фанатов PlayStation — мешают продвигать новые игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
DevTrip
DevTrip 15.32 17.07.2026 20:54 (изменен) удалён
4

Поживем увидим, что то мне подсказывает, что в поколение пс 6 и нового бокса, консоли станут развлечением 100 тысяч человек, кто рискнет отправиться в пустоту вместе с котом Шрёдингера. На ПК точно все будет. Потому что даже со всеми плюсами геймпасса, я буквально не знаю, кто рискнет купить новый бокс, это реально страшно. Про сони понятно, там из плюсов осталась ток студия, что паука клепает и будет это делать ещё лет 30, пока он не надоест, ибо остальные франшизы деградируют быстрее, чем майки студии закрывают 

Sweet17
Sweet17 37.69 17.07.2026 20:55 (изменен) удалён
0

Ну старфилд не зашёл юзерам пс5

Avocato
Avocato 125.23 17.07.2026 21:01 удалён
4

Ну старфилд не зашёл юзерам пс5

На других платформах тоже не зашел

LeonStrife
LeonStrife 684.27 17.07.2026 21:12 удалён
1

Про Starfield когда Bethesda уже купили  Майки кто то из руководства(Питт Хайнс вроде или Сара Бонд) тоже говорил что "игра останестя эксклюзивом Xbox". Потом всё изменилось. А про TES VI и Fallout 5 Тодд вообще не может знать ответа на данный вопрос сейчас. Более того к выходу этих игр Говард уже вполне может не работать в Bethesda...

Rondiboss
Rondiboss 305.65 17.07.2026 21:20 удалён
2

Оно уже на ХБОКС не выйдет, скорее. Так как к тому времени никакого ХБОКСа и не будет sad

Нашли, что обсуждать sad

Sweet17
Sweet17 37.69 17.07.2026 21:21 удалён
0

@Avocato 17 лямов игроков. Против 1 (?)на пс5

Rondiboss
Rondiboss 305.65 17.07.2026 21:23 удалён
2

@Avocato 17 лямов игроков. Против 1 (?)на пс5

"Игроков" (запускаторов).

Folo
Folo 95.68 17.07.2026 21:40 удалён
2

Выйдут ли The Elder Scrolls VI?!

Поправил... не благодарите...

reuzassetov
reuzassetov 73.26 17.07.2026 21:51 удалён
2

Шиз Корден на измене sad

kro44i
kro44i 369.17 17.07.2026 22:08 удалён
1
Журналист Windows Central Джез Корден напрямую спросил разработчика, выйдут ли будущие флагманские ролевые игры Bethesda
Однако разработчик отказался комментировать этот вопрос.

Так правильнее.

Habeniht
Habeniht 209.51 17.07.2026 22:11 удалён
-1

Они будут железными экзами XBOX Helix и никак иначе...крен в эксклюзивность уже не остановить, ход мыслей Ашулечки кристально ясенangry...для того Вифезду и покупали, дабы за пределами XBOX лишь облизывались и спотыкаясь бежали за консолью

SP_Mzz
SP_Mzz 35.31 17.07.2026 22:18 (изменен) удалён
1

Скайрим вышел 15 лет назад. Я так понимаю, еще лет 5-7 ждать. Тут хотя бы просто дожить до релиза во вменяемом состоянии) А на каком куске пластика игра выйдет: вообще по бую.

P.S. я помню бабульку-геймера, которая очень ждала новую часть свитков. Бедная, столько лет прошло, а все новости по игре это выйдет она на плейстешен или нет

 

Doug
Doug 460.39 18.07.2026 00:59 удалён
1

Тот случай когда не играл што ни в то што ни в это.

друзья уши прозвенели 

Так что сижу не отсвечиваюsad

AlexFomi
AlexFomi 247.7 18.07.2026 02:21 удалён
0

А ТЕС 7 выйдет на PS? А Fallout 6 выйдеь в течении 20-30 лет? enlightened

Ilya_sss
Ilya_sss 12.7 18.07.2026 04:23 удалён
0

про то что игры никогда не выйдут даже на пека ещё заявляли про дед райзинг 3 и райз.. года не прошло всё вышло на пека. за такой обман выкинул икс бокс на помойку.

hog12
hog12 141.42 18.07.2026 06:45 удалён
1

Мы даже не знаем, выйдут ли эти игры на Xbox Helix, о чём вообще разговор

Evgeniy
Evgeniy 205.92 18.07.2026 07:45 удалён
-1

Мне больше интересно, будет ли новый XBOX с дисководом или нет???mail

aflestat
aflestat 70.02 18.07.2026 13:05 удалён
0

Fallout 5 не выйдет на следующем поколении. Выйдут свитки 6 и ремастер fallout 3. Игра от обсидиан возможно в конце поколения. 

podhoz
podhoz 5.17 18.07.2026 13:17 удалён
0

Поживем увидим, что то мне подсказывает, что в поколение пс 6 и нового бокса, консоли станут развлечением 100 тысяч человек, кто рискнет отправиться в пустоту вместе с котом Шрёдингера. На ПК точно все будет. Потому что даже со всеми плюсами геймпасса, я буквально не знаю, кто рискнет купить новый бокс, это реально страшно. Про сони понятно, там из плюсов осталась ток студия, что паука клепает и будет это делать ещё лет 30, пока он не надоест, ибо остальные франшизы деградируют быстрее, чем майки студии закрывают 

Собсвтенно, пасс работает на пк и двух консолях. ну классика одна основная и запуск игр через другой акк и вторая консоль под основным аккаунтам. 

так что бокс текущего покаления пойдет родне, комп основная платформа, и под телек новый бокс. 

А сони должна перестать дрочить на онлайн шляпу и зайнтриговать крутыми одиночными играми. иначе смысла её брать нет. ради одной игры в год, я её возьму просто поийграть на недельку у друзей.

ATAMAH83
ATAMAH83 10.56 18.07.2026 15:23 удалён
0

Скорее всего и пс4 захватит😂 как же так.