Разработчики Boltgun представили ретро-шутер Starship Troopers: Ultimate Bug War! во вселенной «Звёздного десанта»
25 Комментарии: 18

Разработчики Boltgun представили ретро-шутер Starship Troopers: Ultimate Bug War! во вселенной «Звёздного десанта»

Автор: Rakot
Дата: 06.12.2025 11:08
9 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше "Фоллаута": В разработку запущено реалити-шоу на основе Fallout Shelter

    2 17.01.2026 09:34 от Nomad_1976
  • HBO разрабатывает продолжение сериала "Игра престолов" про Арью Старк

    5 17.01.2026 09:33 от Nomad_1976
  • Capcom весь год ломала голову: Производительность Monster Hunter Wilds страдает из-за проверки DLC — энтузиаст поднял FPS на 79%

    47 17.01.2026 09:33 от Tigger
  • Легендарный композитор World of Warcraft присоединился к CD Projekt RED — будет писать музыку для новых игр от создателей «‎Ведьмака»

    3 17.01.2026 09:32 от Nomad_1976
  • «Амбиции должны идти рука об руку с техническими возможностями»: CD Projekt RED высказалась о главных уроках Cyberpunk 2077

    5 17.01.2026 09:27 от Nomad_1976

Студия Auroch Digital, известная по Warhammer 40,000: Boltgun, представила свой новый проект. Им стал ретро-шутер Starship Troopers: Ultimate Bug War! во вселенной «Звёздного десанта». Разработка проходит под эгидой компании Dotemu. Дебютный трейлер можно посмотреть ниже.

Презентацию новинки провёл Каспер Ван Дин, исполнивший роль Джонни Рико в фильме Пола Верховена. Как известно, Рико поступал на службу рядовым, а теперь его повысили до генерала.

«Генерал Джонни Рико и майор Саманта «Сэмми» Дитц представляют официальный проект Фед Дев — государственного разработчика, создающего лучшее программное обеспечение в галактике по заказу Федерации», — гласит объявление.

Игрокам предлагается стать свидетелями благородной миссии человечества по спасению цивилизации. Управлять предстоит Сэмми, использующей в яростных боях от первого лица основной арсенал мобильной пехоты, сжигая, шинкуя и ломая арахнидов с помощью более 30 культовых видов оружия.

Релиз состоится на ПК и современных консолях, включая Switch 2, в первом квартале 2026 года.

Читайте такжеReplaced белорусской Sad Cat Studios выйдет 12 марта 2026 года на Xbox Series X|S и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
TA_Rubedo
TA_Rubedo 47.75 06.12.2025 11:43 удалён
3

Графон смотрю из 1997г. Долго хранили в закромах игру, видимо.

GhostHost
GhostHost 93.41 06.12.2025 11:48 удалён
5

@TA_Rubedo это ретро стилистика. Студия в ней работает, с таким же визуалом вышла Болтган и оказалась довольно не плохой игрой. Эту жду, вселенная топ, играется вроде бы бодро.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 47.75 06.12.2025 11:49 удалён
0

@GhostHost Чтоб на моем IBM586 пошло?)

Double_Jump
Double_Jump 361.83 06.12.2025 11:55 удалён
14

А будут между миссиями катсцены в душе? smiley

AlexFomi
AlexFomi 194.61 06.12.2025 11:57 удалён
4

@GhostHost Чтоб на моем IBM586 пошло?)

А вот хрен оно пойдёт, для такой графики там требования приличные yes

FoTOgRaF
FoTOgRaF 30.56 06.12.2025 11:58 удалён
0

Это что очередной мод на Майнкрафт ? Хз, но как по мне такой вихуал данной тематике не подходит, я про ЗД.

xenosaga81
xenosaga81 190.77 06.12.2025 12:01 удалён
5

От это тема. Кабзда вам жуки, отомщу за рыжуюcrying

voiceofreason
voiceofreason 43.32 06.12.2025 12:43 удалён
3

с удовольствием поиграю

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 133.21 06.12.2025 12:49 удалён
2

Стилистически выглядит тухло и на ретро не тянет. Не только геометрия с текстурами не вяжутся, тут на скринах отдельные текстуры другим текстурам противоречат. Даже на картошка-мод не похоже, настолько неорганичная стилизация.
Звёздный Десант достоин большего. Больно смотреть, что они раз за разом во всех формах делают с наследием Верховена уже почти 30 лет (именно его, а не оригинал Хайнлайна)...

Stanis
Stanis 72.22 06.12.2025 12:55 удалён
8

Ретро стиля нет, есть бюджетная графика.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 19.09 06.12.2025 13:26 удалён
0

Ну и хрень.

Помню на пс3 обещали игру по этому фильму. С крутой графикой и физикой и волнами жуков. В итоге так и не вышла.

id606052081
id606052081 1.69 06.12.2025 13:28 удалён
0

@Double_Jump ООО,дааа,как же я кайфовал на этих моментахindecision

CTHULHU
CTHULHU 33.56 06.12.2025 13:46 удалён
1

А можно в стимле Адских десанатников? 

ELDENLord
ELDENLord 0.35 07.12.2025 09:30 удалён
0

А где графон и бюджет?

TamTam
TamTam 87.69 08.12.2025 00:23 удалён
2

Шутан 2005 года выглядел лучше

Grantovich
Grantovich 141.53 08.12.2025 03:09 удалён
0

Жаль без графона, выглядит плохенько.

 

SativaPro
SativaPro 7.87 08.12.2025 06:33 удалён
-1

Болтгун ихний такое же дерьмо однотипное дрочево,просто разрабы бездари и делают какой то кал прикрываясь словом ретро.

Baltazar
Baltazar 19.06 09.12.2025 01:48 удалён
0

@TamTam кстати да, был такой! Там модный графен завозили, но что-то сложноват показался.