
Грейс сражается с зомби в новом геймплейном ролике хоррора Resident Evil Requiem
- Комментарии
- Форум
-
Sony очень довольна продажами PS5-эксклюзива Ghost of Yotei — превосходит ожидания
29 -
13 февраля Sony проведёт самую длинную презентацию State of Play в истории — покажут много новых игр для PlayStation 5
11 -
Игрок сумел пройти Clair Obscur: Expedition 33 на высокой сложности без получения урона
19 -
Не ждите Overwatch 3 — его не будет
11 -
Стали известны возможные сроки выхода брутального боевика Marvel's Wolverine от создателей Spider-Man для PlayStation 5
7
В сети появился небольшой фрагмент геймплея Resident Evil Requiem, где главная героиня Грейс Эшкрофт сражается с зомби. Источником послужил DuskGolem, опубликовавший ролик в соцсетях.
Инсайдер отметил, что кадры демонстрировались по японскому телевидению в рамках специальной программы. В частности, была показана новая локация, навевающая воспоминания о первой части франшизы.
Resident Evil Requiem выйдет на ПК и консолях 27 февраля 2026 года. В январе состоится прямая трансляция, посвящённая девятой номерной части серии.
Читайте также: Разработчики Avowed перенесли осеннее обновление на 2026 год.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.02.2026 СМИ: Новых Xbox будет много — игроки получат полноценные ПК на Windows 11 от Microsoft и сторонних производителей
- 08.02.2026 Blizzard объяснила, почему персонажи Overwatch стали выглядеть привлекательнее
- 08.02.2026 Разработчики ремейка «Готики» рассказали о создании мира и персонажей
- 08.02.2026 Сценарист Mass Effect Дрю Карпишин объяснил подход к созданию побочных заданий в Exodus
- 08.02.2026 Авторы Days Gone готовили для PlayStation 5 военный шутер на движке Decima — в сети появились анимации из отменённого проекта
- 08.02.2026 Долго продержалась: PlayStation 3 потеряет поддержку популярного онлайн-кинотеатра в следующем месяце
Скорее уже выпускайте, сколько можно уже.
В предзаказе цена баснословная.
Игра столько не стоит, за такую цену могли бы геймплей нормально показать, а не башкой загораживать.
Таааак, а вот это уже посерьезнее. Предзаказ что ли сделать?
Типичный Резидент, ничего особенного не заметил, вайбов оригинала нема
Но героиня миленькая, за такую играть приятнее, а то Леон и прочее мужичьё уже осточертело
Героиня чем то Хизер из СХ3 напоминает и в это я играю.
Верю, что игра будет как минимум не плохой, если не шедевром
Ух тыж! А и правда геймплей очень напоминает РЕ2 Ремейк, я очень надеюсь что про красивую расчленёнку тоже не забудут что была в РЕ2 Ремейке, она там была на 15/10.


Как будто РЕ2 Ремейк посмотрел.
@lex
В смысли? Меньше 5 000 руб за Deluxe Edition - это считай что цена более, чем демократичная. А базовая версия ещё же дешевле. Считаю, что цена вполне нормальная.
или там управление такое топорное или он со стиками на джое совсем не ладит
3900Р в стиме..норм цена
4т. Не сказать что прямо ужасно
Игру очень жду, уже оформила предзаказ deluxe. Но меня не впечатлил эффект кровотечения у зараженного, когда Грейс в него выстрелила, я пересмотрела несколько раз и этот эффект портит всю картинку
Рачила какой-то играет. Отберите у него геймпад, смотреть больно.
Конец февраля будет аномально жарким!!!
Зомби... Впервые эта недоигра вызвала во мне хоть какой-то намек на интерес.
Какие же Капком хитрые! Ну вроде же хвалились что продажи ремейков превзошли ожидания, вроде все, к корням вернулись.. но нет, что то им покоя не дает, все их тянет то ли кинцо сделать то ли напугать всех по-настоящему аля сайлент хил. Показали бы сразу такой геймплей и все, разговоров бы не было. Но решили прощупать все же почву, каких же фанатов больше, может РЕ7 и Виладжа? Короче фанбаза сериала безбожно разделена до сих пор, люди хотят разное от резидента.
Как же это всё походит на переиздание 3го резидента. Для меня самый лучший это 4 и 5й части. А тут одна цель на пол экрана. Смотрится просто деревянно всё.
Коши Наканиши сказал, что ему пришлось так играть, потому что на японском ТВ нельзя, например, стрелять в голову.
Интересно япоши там у себя в нецензурные версии пытаются шпилить ?