
Эксклюзивы возвращаются? Sony может отказаться от выпуска сюжетных игр PlayStation Studios на ПК — слух
- Комментарии
- Форум
-
Sony передаёт контроль над производством своих телевизоров компании TCL
31 -
Инженер из Китая удивила созданием Ningtendo PXbox 5 — работающего гибрида PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
10 -
Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S и ПК предложит самый сильный и эмоциональный сюжет во всей серии
10 -
Ubisoft отменила шесть игр, включая ремейк Prince of Persia: Sands of Time — у компании огромные проблемы
48 -
"Перестало работать": Подписчики PlayStation Plus пожаловались на потерю доступа к играм для PlayStation 3 в облаке
20
Журналист Windows Central Джез Корден неожиданно сообщил, что Sony может изменить стратегию и снова сместить акцент в сторону эксклюзивности ключевых игр PlayStation Studios для PlayStation 5 — по его словам, выпуск игровых новинок на ПК «не привёл к существенному росту финансовых показателей». Речь идёт именно о сюжетных проектах PlayStation Studios — сервисные игры, по данным Кордена, продолжат выходить на нескольких платформах.
По словам инсайдера, эта информация поступила от «очень хорошего источника», но противоречит его же собственному заявлению днём ранее — тогда он говорил, что Sony готовится выпускать больше игр на PlayStation 5 и ПК одновременно.
«Я услышал полную противоположность — что PlayStation, вероятно, начнёт откатываться от ПК. Иконки Cross-Buy и PS5/ПК в PlayStation Store — старые билды, их не планируют использовать. Похоже, Sony может снова стать больше похожей на Nintendo — будет держать крупные одиночные игры эксклюзивами своих консолей. За исключением сервисных проектов».
Корден предположил, что Sony изначально начала выпускать игры на ПК под давлением инвесторов, но специально издавала их с опозданием, чтобы показать, что это не привело ни к чему хорошему — и теперь может «смело возвращаться» к жёсткой эксклюзивности.
Тем не менее, ко всему озвученному остаются вопросы. Корден специально подчёркивает, что не занимается инсайдами про PlayStation, а эта информация попала к нему «побочно». Речь идёт о слухе, который никто из других надёжных источников не подтверждал. Кроме того, Sony официально не заявляла об изменении стратегии.
Пока трудно понять, насколько достоверен инсайд. Но фанаты PlayStation уже отмечают, что Astro Bot не вышла на ПК даже через год после релиза на PlayStation 5 — следующим тестом будет Ghost of Yotei.
Читайте также: NCSoft и Sony анонсировали мобильную ММО Horizon Steel Frontiers — это клон Monster Hunter
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.01.2026 Продюсер Metroid Prime Кэнсукэ Табабэ покидает Nintendo
- 21.01.2026 Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S и ПК предложит самый сильный и эмоциональный сюжет во всей серии
- 21.01.2026 Nintendo внезапно обновила Donkey Kong Country Returns HD под Switch 2 — бесплатный патч доступен всем владельцам игры
- 21.01.2026 Инженер из Китая удивила созданием Ningtendo PXbox 5 — работающего гибрида PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
- 21.01.2026 Ubisoft отменила шесть игр, включая ремейк Prince of Persia: Sands of Time — у компании огромные проблемы
- 21.01.2026 "Продолжает сражаться со злом": Геймдиректор Resident Evil Requiem объяснил, почему хоррор не продолжает историю Криса Редфилда
Вряд ли... не верю в адекватность соней, и что они могут учиться на своих ошибках.
Потому что на ПК большинство покупают игры в йохохо маркете, лишь единицы за реальные деньги. А на боксе аудитория выращенная на гейпассе. И не надо приводить в пример Хеллдайверс 2, там милитари стиль и продвижение демократии то бишь типичные интересы западного игрока. Отсюда и популярность. Остальные игры даже близко не добьются таких результатов. Делаем вывод что полный профит это делать полную эксклюзивность как у Нинтендо. На ПК и уж тем более на бокс выпускать ноль резона, путь в никуда.
Арендую облачную ps5 и прохожу все новинки на пк в день выхода. И плевать куда там Сони что портирует 😁
Это был бы логичный шаг учитываю слабы продажы игр на ПК и переход МС своих консолей в гибрит пк/консоль на которой по факту можно выпустить любую соневскую игру со стима
Но что то я особо в это не верю
Сначала запретили почти всему миру покупать их игры, а потом удивляются че это показатели не выросли
В целом, вообще плевать на их эксклюзивы, ни один не оправдал этих громких ореолов исключительности игор сони на 12 из 10. Как только их игра выходит на пк, тут же выясняется что это типичный проходняк на 7 баллов. Кто в это не играл, тот ничего не потерял.
Но как же так, такие ГОТИ оказывается без своего ореола "элитарности" никому не нужны
Хотелось бы чтобы именно так и было.
На ПК пусть только мультиплеерное спортивное говно выпускают. По типу хало параши от банджи.
Пиратня большего и не заслуживает.
Это бы сработало, не будь у соня игр каких-то охеревших раздутых бюджетов.
Которые начали с заката пс3 и уже зафиксировались на пс5.
А то что на пк соня игры никому не нужны - это лишь заслуга самой Сони, что не вкладывается в продвижение своих релизов.
Вспомните, ни одна игра не имела нормального промо, а многие узнавали что игра вышла на пк чисто случайно и уже задолго после релиза
Вот же сони заметалась) Габен перевернул доску этим своим габенкубом, что теперь делать всем? Фил тупо подготовил похороны боксу, это очень практично. А сони, великая сони, ещё поборется. Для того чтобы спасти плэйстешн от доминации ПК, надо не просто эксклюзивы вернуть, а сделать их снова шедеврами. И тут проблемка, благодаря политике сони, их все попробовали и теперь знают что не всегда они там шедеврами то являются. Студии позакрывали, кто их будет делать, Банджи?
Как так-то? Ведь сонихейтеры, раскатав губы, обещали, что на новом Боксе можно будет играть в эксклюзивы ПС6. Как так-то, а?
Damage already done.
Это просто на гамажике,если не ошибаюсь,не публиковали их отчёт (или что-там было,уже пару месяцев прошло) об итогах и изменениях в политике Сони и там ясно даётся понять,что насчёт выпуска одиночных игр на пука грядут большие изменения,ибо классические игры там мало кому нужны,а популярны и приносят большие деньги именно сервисы,гачи и прочие дрочильни,так что да,будущие одиночные проекты снова станут полноценными эксклюзивами,возможно с некоторыми исключениями,но в целом такой разворот предельно ясен и обоснован,Сони уже скоро PS6 продавать и юзер-базу с нуля набирать.
Идиоты. Я что зря ПК покупал ради экзов Сони?
Ахаха, и ведь найдутся те, кто поверит.


Ждём новых "экзов" Сони на ПК.
Тут речь скорее за правильное восприятие реальности. Игры сони студии показывали не то что бы сильно впечатляющие цифры пикового онлайн в в Стиме. А это говорит не только о том, что было продано не то что бы много копий (в плюс то наверняка вышли, порт запилить дело не хитрое, не с нуля игру делать), но и о том, что сила бренда и студии не привлекает достаточно внимания. Это не очень круто отражается на настроениях инвесторов как по мне.
У вас там по ходу до сих пор 2010 год. Впереди грядет много страшного
@Taro https://gamemag.ru/news/187787/sony-pc-ports-revenue-2024-2025
Господи чел, у тебя там досье что ли? Это уже даже не столько кринжово, сколько крипово.
А что тут такого невероятного?