Sony: PlayStation 5 находится на середине своего жизненного цикла, Marvel's Wolverine станет ключевым эксклюзивом в 2026 году
28 Комментарии: 25

Sony: PlayStation 5 находится на середине своего жизненного цикла, Marvel's Wolverine станет ключевым эксклюзивом в 2026 году

Автор: Deacon
Дата: 11.11.2025 17:49
12 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперт сделал тревожное предсказание о деградации системы жидкого металла на PlayStation 5 — игроки отреагировали со скепсисом

    18 11.12.2025 09:44 от Clawmark
  • Хидео Кодзима не представляет свою жизнь без создания игр — будет творить до конца

    10 11.12.2025 09:41 от Azerro
  • Город Легенд: Cyberpunk 2077 исполнилось 5 лет

    22 11.12.2025 09:38 от hayabusa
  • Сюрприз: Две классические игры Ubisoft с Nintendo 64 появятся в каталоге Nintendo Switch Online

    3 11.12.2025 09:37 от Sodik
  • Вышел дебютный трейлер второго сезона сериала "Аватар: Легенда об Аанге"

    6 11.12.2025 09:28 от Droun
  • Soul Calibur 3

    135 11.12.2025 09:42 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 11.12.2025 09:32 от Velldanas
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 11.12.2025 09:29 от Chornolio
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 11.12.2025 08:55 от Metroid
  • Metroid Prime 4

    80 11.12.2025 07:36 от Gau

Хотя Sony всё чаще начинает вспоминать про PlayStation 6, PlayStation 5 ещё долго будет получать игры — у владельцев консоли не должно быть никаких сомнений на этот счёт.

Во время сегодняшней презентации квартального отчёта финансовый директор японской корпорации Лин Тао отметила, что PlayStation 5 находится только на середине своего жизненного цикла — впереди её ждут годы нового контента. 

Комментарий предполагает, что поддержка PlayStation 5 будет продолжаться даже после выхода PlayStation 6 — как это происходит с PlayStation 4

"Посмотрите на PlayStation 4 - её жизненный цикл растянулся и стал заметно длиннее среднего по рынку. Консоль вышла в 2013 году, прошло уже больше десяти лет, а у неё всё ещё много активных пользователей, которые продолжают покупать игры и играть на ней. 

В этом смысле мы считаем, что PlayStation 5 находится только на середине своего пути, и мы хотим растянуть его ещё дальше".

Тао также назвала Marvel's Wolverine ключевым эксклюзивом PlayStation 5 следующего года — из этого следует, что Intergalactic: The Heretic Prophet Нила Дракманна, скорее всего, появится не раньше 2027 года

На 30 сентября Sony продала 84,2 миллиона консолей PlayStation 5 по миру — к 31 декабря суммарный тираж надеются довести до 90 миллионов. 

Читайте такжеСлух: Sony готовится пойти по стопам Nintendo и предложить японцам регионально заблокированную PlayStation 5 по цене Switch 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
InoI63
InoI63 22.31 11.11.2025 17:58 удалён
5

"Временный экслюзивом"sad

BonJovy
BonJovy 228.77 11.11.2025 18:00 удалён
0

Но это не значит что сама консоль ещё 5 лет в продаже будет.

Nomad_1976
Nomad_1976 40.28 11.11.2025 18:00 (изменен) удалён
6

Я ГТА 6 жду! Вот реально будет годнота. Все остальное уже как то не впечатляет, то ли старею, то ли игры становятся все хуже и хуже...🤷‍♂️

Droctacon
Droctacon 25.51 11.11.2025 18:04 удалён
0

Ключевым эксклюзивом , бокс уже не в счет , будет жта 6 , который еще долго будет продовать плойку

Spirit-ford
Spirit-ford 132.85 11.11.2025 18:14 удалён
3

В середине цикла жизни и уже в конце поколения. Треш, 5 лет прошло, а мощные эксклюзивы можно по одной руке пересчитать
sad

LeonStrife
LeonStrife 646.09 11.11.2025 18:41 удалён
0

@InoI63 Не временным, а консольным frown

bat_dmitry
bat_dmitry 387.38 11.11.2025 18:42 удалён
2

впереди её ждут годы нового контента

если эти годы такие же, как те, что были позади то 

Kart
Kart 200.78 11.11.2025 18:49 удалён
0

Как-то грустновато, что вулвариныч будет ключевым экзом 26го...

dinukri
dinukri 60.99 11.11.2025 19:37 удалён
1

smiley

Conqres
Conqres 76.44 11.11.2025 19:57 удалён
2

То есть это единственный проект Сони на 26й год?

Swiss
Swiss 13.57 11.11.2025 20:04 удалён
2

Я ГТА 6 жду! Вот реально будет годнота. Все остальное уже как то не впечатляет, то ли старею, то ли игры становятся все хуже и хуже...🤷‍♂️

Если бы ты старел, то ГТА тебя перестал бы впечатлять в первую очередь. 

Nexikus
Nexikus 74.22 11.11.2025 20:14 (изменен) удалён
3

И это правильно, ps5 замечательная консоль, а прошка ещё круче. Спасибо.

razore3rus
razore3rus 143.39 11.11.2025 20:20 удалён
-2

Хмм, а мне казалось что уже две трети своего цикла сосноль прожила, а не половину

Devastator
Devastator 17.9 11.11.2025 20:28 удалён
0

@BonJovy пс4 еще до сих пор не продается? ))

BonJovy
BonJovy 228.77 11.11.2025 20:36 (изменен) удалён
0

@BonJovy пс4 еще до сих пор не продается? ))

Ну вот в Японии откудато попадает в чарт по 140 штук в неделю)

но в моих представлениях её с производства сняли как пс5 вышла. там продажи и застыли. барыги скупили все б\у и теперь везде такое и продают.

Времена пс2 давно прошли. ничего не дешевеет. а продавать пс4 чуть дешевле пс5,ну это смешно было бы)

stanis6
stanis6 163.82 11.11.2025 20:51 удалён
0

@Conqres @Kart не, ещё будет Saros, его я жду больше. 

Kart
Kart 200.78 11.11.2025 23:15 удалён
1

@stanis6 про него забыл. Вот его действительно имеет смысл ждать. Returnal наверно единственная игра, в которую плотно играл на погребённой под пылью пс5.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 79.24 11.11.2025 23:27 (изменен) удалён
0

Ну, круто, поиграю на ПК лучше, если не стерплю и игра будет прям крутая, то куплю не саму игру, а арендую акк и пробегу её на PS5 Pro, чтобы потом её всё равно купить в лучшем виде на ПК и иметь лучшею версию в библиотеке/коллекции. Но, если Марвел Росомаха всё же не выйдет на ПК, то куплю диск в коллекцию за дёшево спустя приличное время, когда её уже все пройдут и она будет уже не на хайпе - в чём я сомневаюсь, так как Марвел Человек-паук все части уже вышели на ПК, а у Сони в планах ещё по контракту с Марвел выпускать игры до 2030 года, вроде, ели не дольше, что для окупаемости просто необходимо выпускать на ПК тоже в том числе.

Dim4ik
Dim4ik 146.05 11.11.2025 23:43 удалён
0

Может намекать на то что релиз PS6 будет не в 2026 и даже не в 2027, что может в перспективе более позитивно отразиться на десятом поколении 

-Noize-
-Noize- 16.03 12.11.2025 03:41 удалён
1

Я ГТА 6 жду! Вот реально будет годнота. Все остальное уже как то не впечатляет, то ли старею, то ли игры становятся все хуже и хуже...🤷‍♂️

Если бы ты старел, то ГТА тебя перестал бы впечатлять в первую очередь. 

Что за чушь? С каких пор взрослым людям перестают нравится криминальные боевики?