Новая Mass Effect всё ещё в разработке, сценаристы BioWare трудятся над историей и романами — Amazon снимет сериал
23 Комментарии: 29

Новая Mass Effect всё ещё в разработке, сценаристы BioWare трудятся над историей и романами — Amazon снимет сериал

Дата: 07.11.2025 23:59
7 6 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирована ролевая игра Star Wars Fate of the Old Republic от создателя Mass Effect Кейси Хадсона — первый тизер

    13 12.12.2025 06:52 от Double_Jump
  • Леон приходит на помощь Грейс и распиливает зомби бензопилой в новом трейлере Resident Evil Requiem

    14 12.12.2025 06:46 от bat_dmitry
  • Pragmata от Capcom выходит 24 апреля 2026 года сразу на Nintendo Switch 2 — ПК-геймеры уже могут попробовать демоверсию

    7 12.12.2025 06:44 от bat_dmitry
  • Лара Крофт возвращается: Amazon анонсировала Tomb Raider: Legacy of Atlantis и Tomb Raider: Catalyst

    10 12.12.2025 06:43 от LeonStrife
  • Кровавый урожай: Larian Studios анонсировала Divinity

    9 12.12.2025 06:32 от CTHULHU

7 ноября фанаты Mass Effect отмечают так называемый N7 Day. В 2025 году студия BioWare ограничилась в этот день лишь коротким обновлением по статусу новой части Mass Effect и новыми деталями о сериале Amazon.

Исполнительный продюсер серии Майк Гэмбл в блоге сообщил, что следующая игра по-прежнему находится в активной разработке, хотя подробностей пока нет.

«Команда полностью сосредоточена на Mass Effect. Мы создаём новые миры, оттачиваем механики и работаем над историями и романами. Нам не терпится показать, что готовим, но пока просим немного терпения».

Поклонники также обнаружили новое зашифрованное послание от BioWare, которое вывело их на новый арт предстоящей Mass Effect — судя по всему, в игре будет затронута гражданская война кроганов.

Проект был официально анонсирован ещё в 2020 году, однако с тех пор BioWare пережила несколько реструктуризаций и сокращений. Сейчас в студии, по слухам, осталось чуть больше сотни сотрудников, а сроки релиза Mass Effect 5 до сих пор неизвестны.

Параллельно разрабатывается телевизионная адаптация. Amazon готовит сериал по вселенной Mass Effect, который расскажет новую историю после событий оригинальной трилогии. По словам Гэмбла, шоу не будет пересказывать сюжет Шепарда из первых игр.

«Эта история — ваша, и сериал не станет её переписывать. Мы работаем с Amazon над совершенно новой историей, вписанной в канон вселенной».

Сценарий пишет Дэниел Кэйси («Форсаж 9»), а шоураннером выступает Даг Чжон («Стартрек: Бесконечность»). Продюсерами стали Майк Гэмбл, Ари Арад (бывший продюсер Marvel Studios) и Карим Зрейк, ранее работавший над сериалом «Джессика Джонс».

Съёмки проекта стартуют не раньше конца 2026 года

Читайте также: Голос женской версии Шепарда хочет вернуться в Mass Effect 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Habeniht
Habeniht 131 08.11.2025 00:15 удалён
8

Вот новые романы пугают больше всего   Ибо запредельная концентрация лизби и гомо, плюс транс вариации, обеспечена...боюсь, что это будет похуже Вейлгуард

hyperx6m
hyperx6m 2.19 08.11.2025 00:19 удалён
-4

Лучше бы полноценный ремейк трилогии сделали. Я, к сожалению, ее пропустил в свое время, а сейчас она выглядит уже не так привлекательно. Плюс, слышал, что концовка у трилогии убогая, ее как раз можно переделать, фанаты даже спасибо скажут.

LNZX
LNZX 27.38 08.11.2025 00:42 удалён
0

В сериал больше верится, хоть другие люди делают. А этих товарищей закрыть не помешает.

antonPSN
antonPSN 12.64 08.11.2025 00:43 удалён
0

мдааа, от Биовар походу реально осталось только название

kro44i
kro44i 337.44 08.11.2025 00:45 удалён
2
который расскажет новую историю после событий оригинальной трилогии. По словам Гэмбла, шоу не будет пересказывать сюжет Шепарда из первых игр.


GuardianAngel
GuardianAngel 20.57 08.11.2025 01:27 удалён
0

Лучше бы полноценный ремейк трилогии сделали. Я, к сожалению, ее пропустил в свое время, а сейчас она выглядит уже не так привлекательно. Плюс, слышал, что концовка у трилогии убогая, ее как раз можно переделать, фанаты даже спасибо скажут.

В оеигинальной трилогии можно было зафорсить сглаживание через дрова карточки. В ремастере трилогии убогом эту возможность убрали, как и некоторые плюшки другие.... Я сейчас играю в сборку с модами. Получаю кайф. 

Bratvaable
Bratvaable 16.41 08.11.2025 02:43 (изменен) удалён
1

Вообщем, ничего полезного не сказал.  

Но если брать только то, что у нас есть на руках, то гражданская война кроганов звучит ппц интересно. Особенно, если это концовка с вылеченным генофагом, ведь они размножаются быстрее кроликов. Уже представляю, как их станет настолько много, что в их гражданскую войну будет втянута вся галактика. И в конце герою придется решить, например, запускать ли снова генофаг или какой-то иной способ выбрать.

На бумаге прям супер интересно.

С другой же стороны, это разрабодчики Veilguard. Так что ожидать тут нужно с огромным опасением. Лишь надеюсь, что новое руководство из ЕА будет строже регулировать их работу.

zeka456
zeka456 34.5 08.11.2025 03:03 (изменен) удалён
4

Лучше бы полноценный ремейк трилогии сделали. Я, к сожалению, ее пропустил в свое время, а сейчас она выглядит уже не так привлекательно. Плюс, слышал, что концовка у трилогии убогая, ее как раз можно переделать, фанаты даже спасибо скажут.

Ну и зря ты ее пропустил, как такое можно пропустить играя в игры? Второй Масс Эффект это как Uncharted 2 , который я прошел в 2020 году на пс4 про впервые, и это просто 143 из 10, лучшая часть, 4 часть даже рядом не стоит, хотя с нее начинал.

 

Вся трилогия МЭ это шедевр даже сейчас, такой эпик, ну шутерную часть в МЭ1 в ремастере поправили. Смело играть, таких игр сейчас не делают.

Главное, Гаррусу сердечки в диалогах не ставь, я тебя предупредил.

id654784399
id654784399 0.01 08.11.2025 04:20 удалён
1

Еще десяток лет подождем, не привыкать. К старости, если повезет, выйдет анонс анонса!

SJey
SJey 149.48 08.11.2025 04:36 удалён
1

Биовар и Амазон, что могло пойти не так?laugh

yohoho
yohoho 1.96 08.11.2025 05:48 удалён
1

Пздц сценарий пишут те кто делали последний драгон Эйдж ???

rudeguy5
rudeguy5 23.42 08.11.2025 07:31 удалён
1

@zeka456 

Главное, Гаррусу сердечки в диалогах не ставь, я тебя предупредил.

Нормальные мужики не выбирают фем-Шепарда, поэтому с Гаррусом никаких проблем не имеют 

Faction2010
Faction2010 32.2 08.11.2025 07:34 (изменен) удалён
2

После Колеса времени и Властелина колец, херово, что этим будет заниматься Амазон, значит ничего хорошего ждать не стоит. Сценарий напишет человек приложивший руку к Форсажу 9, мда уж

aflestat
aflestat 60.92 08.11.2025 07:40 удалён
2

Господа, имейте совесть! Ребята трудятся не поклодая рук и все вроде бы хорошо, впихнули весь прайд, плюс всё дерьмо намешали со всех планет, смотрят и думают, как же хорошо вышло. Но тут понимают, что в данный период одной повесткой уже нельзя кормить и у них шок! Они же ничего кроме этого не знают. Все кто умел в сюжет, интриги, сильных (в хорошем смысле) персонажей и крутейший дизай давно ушли и не стали жрать эти помои. Вот что им теперь делать? Ведь жалко их, правда?

LeonStrife
LeonStrife 646.13 08.11.2025 07:45 (изменен) удалён
2

После Veilguard в Bioware веры нет. Mass Effect 1-3 были сильны своим сценарием, персонажами, Veilguard же показала что в современной BioWare всё плохо с нарративом и умением создать интересных и запоминающихся персонажей. Также когда новый Mass Effect выйдет её будут сравнивать с The Expanse: Osiris Reborn или Exodus(или вообще с обеими сразу. И высока вероятность что сравнение будет далеко не в пользу Mass Effect

Параллельно разрабатывается телевизионная адаптация. Amazon готовит сериал по вселенной Mass Effect, который расскажет новую историю после событий оригинальной трилогии. 

По краcной концовке можно было снять этакий космический мрачный постапок, но от современного Amazon стоит ждать нечно максимально безопастное. И скорее всего на сюжет оригинальной трилогии они так или иначе зайдут со своими правками и отсебятиной.

JeNoVaSlAve
JeNoVaSlAve 1.32 08.11.2025 10:36 удалён
1

@hyperx6m Хахаххахахахахах как она выглядит  ? Это лучшая si fi в твоей жизни , радуйся что не играл smiley. Зв Ст и рядом не стояли ! 

Stalker
Stalker 20.88 08.11.2025 12:20 удалён
0

Какие на хер романы! снова геи трансы лезбиянки или инапланетные романы с мутантами! вы чё вообще рехнулись! сделайте нормальную игру серьёзную приключения интересные миссий и повороты сценария, чувствую что снова обосрутся.

Stanis
Stanis 71.05 08.11.2025 12:38 удалён
0

ну понятно. хороните. 

zeka456
zeka456 34.5 08.11.2025 13:55 (изменен) удалён
0

@zeka456 

Главное, Гаррусу сердечки в диалогах не ставь, я тебя предупредил.

Нормальные мужики не выбирают фем-Шепарда, поэтому с Гаррусом никаких проблем не имеют 

Ну так даже выбирая муж-Шепарда, тебе не мешает ставить ему ❤️ а дальше кекс с ним.

Tuurngait
Tuurngait 74.77 08.11.2025 14:32 удалён
0

Заголовок звучит как угроза... cool