Похоже, взорвавшая Steam повествовательная игра Dispatch выйдет на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
15 Комментарии: 19

Похоже, взорвавшая Steam повествовательная игра Dispatch выйдет на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2

Автор: Deacon
Дата: 07.11.2025 14:58
4 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирована ролевая игра Star Wars Fate of the Old Republic от создателя Mass Effect Кейси Хадсона — первый тизер

    13 12.12.2025 06:52 от Double_Jump
  • Леон приходит на помощь Грейс и распиливает зомби бензопилой в новом трейлере Resident Evil Requiem

    14 12.12.2025 06:46 от bat_dmitry
  • Pragmata от Capcom выходит 24 апреля 2026 года сразу на Nintendo Switch 2 — ПК-геймеры уже могут попробовать демоверсию

    7 12.12.2025 06:44 от bat_dmitry
  • Лара Крофт возвращается: Amazon анонсировала Tomb Raider: Legacy of Atlantis и Tomb Raider: Catalyst

    10 12.12.2025 06:43 от LeonStrife
  • Кровавый урожай: Larian Studios анонсировала Divinity

    9 12.12.2025 06:32 от CTHULHU

AdHoc Studio дала понять, что нашумевшая эпизодическая повествовательная игра Dispatch не останется постоянным эксклюзивом PlayStation 5 и ПК.

Отвечая на вопросы пользователей у себя на канале в Discord, разработчики подтвердили, что для начала решили сфокусироваться на поддержке двух платформ, но возможность выхода на других системах уже рассматривается.

"Выйдет ли игра на других платформах? На старте наше внимание сосредоточено на версиях для Steam и PlayStation 5. Но мы также изучаем возможность выхода и на других системах", - говорится в сообщении.

Первые эпизоды Dispatch дебютировали 22 октября и произвели настоящий фурор. С выходом третьего и четвертого эпизодов пиковый онлайн игры на ПК в Steam взлетел до 65 тысяч человек, а с премьерой пятого и шестого эпизодов пробил отметку в 130 тысяч человек — это абсолютный рекорд среди подобных релизов. 

Вторая Life is Strange отметилась в своё время пиковым онлайном в 468 тысяч человек, но это было обусловлено бесплатной раздачей — платные эпизоды таких цифр не показывали.

По прогнозам аналитиков, после премьеры заключительных эпизодов 12 ноября онлайн Dispatch превысит 250 тысяч человек.

За первые 10 дней AdHoc Studio продала более 1 миллиона копий Dispatch.

Читайте такжеНе просите Fallout: New Vegas 2 у Obsidian Entertainment — она хочет выпускать собственные оригинальные ролевые игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Spirit-ford
Spirit-ford 132.85 07.11.2025 15:12 удалён
0

Ого! Вот это неожиданность! Вообще никто не ждал такого

Breoreus
Breoreus 133.13 07.11.2025 15:15 (изменен) удалён
1

Так там, вся игра на пререндерах же, не как у старых телтейлах, тут чтот типа визуальной новелки, только полностью анимированной, даже нет настроек разрешения экрана, так что абсолютно не должно быть проблем с портированиемangel

AraymNC
AraymNC 10.1 07.11.2025 15:18 удалён
0

Keep up.

Z1SS
Z1SS 35.14 07.11.2025 15:27 (изменен) удалён
1

Берем на бокс по глюк цене в первые часы после релиза 

sad 
как и все что там так выходит heart

OMG
OMG 10.03 07.11.2025 16:16 удалён
0

Всё всё, куплю, уговорили

Logan
Logan 13.87 07.11.2025 17:14 удалён
0

Берем на бокс по глюк цене в первые часы после релиза 

sad 
как и все что там так выходит heart

Добро пожаловать в семью глюк-цен хантеров на бокс).

id606052081
id606052081 1.67 07.11.2025 23:05 удалён
0

Ееее,разрабы взяли и смогли с первого раза

TamTam
TamTam 86.58 08.11.2025 01:44 удалён
-1

Жалкий 1 миллион продаж - "взорвала" Стим. 10 лямов Батлы - ... Умеют же хайпожоры на пустом месте сенсацию придумать

lee4
lee4 55.88 08.11.2025 01:56 удалён
0

Я думал она итак там вышла

Jagurda
Jagurda 15.1 08.11.2025 02:49 удалён
1

Что там по повесточке? Навалили воук шизы с неграми, или адекватно? Такой хайп, что я бы может и взял на Боксе, когда выйдет. 

yohoho
yohoho 1.96 08.11.2025 03:36 удалён
0

О кайф ,куплю на xbox как выйдет 

yohoho
yohoho 1.96 08.11.2025 05:49 удалён
0

@Jagurda 

Что там по повесточке? Навалили воук шизы с неграми, или адекватно? Такой хайп, что я бы может и взял на Боксе, когда выйдет. 

Тоже интересно 

Kart
Kart 200.79 08.11.2025 06:41 удалён
0

Жалкий 1 миллион продаж - "взорвала" Стим. 10 лямов Батлы - ... Умеют же хайпожоры на пустом месте сенсацию придумать

Бюджеты у игр то разные. 

Breoreus
Breoreus 133.13 08.11.2025 08:23 (изменен) удалён
0

Что там по повесточке? Навалили воук шизы с неграми, или адекватно? Такой хайп, что я бы может и взял на Боксе, когда выйдет. 

Там нет ее, все персы на своем месте, игра кайф, прошел 6 из 8 эпизодов, остальные 12.11 выйдут

Droun
Droun 38.89 08.11.2025 08:26 удалён
0

@Jagurda да норм там. Никто открыто в лицо не кидает повестку. Игра довольно "откровенна" в плане диалогов, показа разного рода контента. Но что в ней точно есть, так это душа. Нет всей этой стерильной корпоративщины или боязни оскорбить кого-то. Будто смотришь мультсериал из 90-х или нулевых.

Но это именно что сериал. От игры тут мало что есть, кроме редких QTE-моментов и роли диспетчера. Лишь сама история держить, так как что выборы, что игровые элементы довольно рудиментарные.

SJey
SJey 149.48 08.11.2025 12:27 удалён
0

эпизодическая повествовательная игра

Прочитал как "повесточная" игра laugh

AraymNC
AraymNC 10.1 08.11.2025 12:44 удалён
0

эпизодическая повествовательная игра

Прочитал как "повесточная" игра laugh

От такой постоянной повестки я бы не отказался 

Spirit-ford
Spirit-ford 132.85 08.11.2025 16:18 удалён
0

Что там по повесточке? Навалили воук шизы с неграми, или адекватно? Такой хайп, что я бы может и взял на Боксе, когда выйдет. 

Хз, герои друг друга стебут. Даже если и есть какая-то повестка (лично я не заметил), то она вообще не ощущается, т.к. это сглаживается вполне подходящим юмором

Tuurngait
Tuurngait 74.77 09.11.2025 23:24 удалён
0

То есть, погоди: разрабам было уже на столько срать на бокс, что они даже не пытались выпустить на него игру на релизе? Филя, браво. Браво! Верной дорогой идёшь 🫵🤣