
Пиковый онлайн ARC Raiders в Steam достиг 260 тысяч человек — побит рекорд условно-бесплатной The Finals
- Комментарии
- Форум
-
Новый владелец GOG раскритиковал Windows за низкое качество и пообещал усилить поддержку Linux
10 -
Final Fantasy VII Remake получит встроенные читы с выходом на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
20 -
Найдена актриса на роль Сиф в сериале God of War
38 -
Легендарный композитор World of Warcraft присоединился к CD Projekt RED — будет писать музыку для новых игр от создателей «Ведьмака»
5 -
Clair Obscur: Expedition 33 стала абсолютным лидером по числу номинаций на Game Developers Choice Awards 2026
11
Вчерашний релиз ARC Raiders отметился высоким онлайном. Например, вечером в Steam в игру одновременно зашли 264 673 человека. Экстракшен-шутер Embark Studios пользуется настолько большой популярностью, что его стартовая аудитория побила рекорд условно-бесплатной The Finals — предыдущей работы команды.
Оценки пользователей сервиса Valve очень положительные. Новинку рекомендуют 89% покупателей, отмечая захватывающий геймплей, продуманный ИИ, интересный сеттинг и многое другое. В цифровых магазинах Sony и Microsoft средний балл составляет 4,34 и 3,4 из 5 соответственно.
В российском регионе за компьютерную версию базовой ARC Raiders просят 3220 рублей. Расширенное издание можно приобрести по цене 4830 рублей.
Читайте также: Авторы ARC Raiders и The Finals готовят две новые игры.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.01.2026 Предсказания и кунг-фу: Обзор Forestrike
- 17.01.2026 Найдена актриса на роль Сиф в сериале God of War
- 17.01.2026 Продюсер Anthem: BioWare бросила все силы на Mass Effect 5
- 17.01.2026 «Амбиции должны идти рука об руку с техническими возможностями»: CD Projekt RED высказалась о главных уроках Cyberpunk 2077
- 17.01.2026 HBO разрабатывает продолжение сериала "Игра престолов" про Арью Старк
- 17.01.2026 Легендарный композитор World of Warcraft присоединился к CD Projekt RED — будет писать музыку для новых игр от создателей «Ведьмака»
топ игра!
Пока ролик смотришь, всё крайне реалистично и круто, а как геймплей
Внешне какой то сплав вселенной Терминатора и известного хита от Sony...на долгой дистанции сдуется
Ёпрст,оно ещё и платное...
ПК конечно судя по топам полностью скатился в онлайн игры. фу фу фу.
Как же пихта и сосна.
Почему-то тоже верил, что оно f2p, пока не зашёл на страницу магазина и тут я пас.
Жаль что изменили на пвпве, изначально было просто как пве и было интересно
Тому же Arc Survival Evolved наличие ценника сильно не помешало.
Интересно будет глянуть на цифры Таркова, учитывая скок у него в стиме конкурентов
Скукота смертная, что то ходишь по пустым локациям часами собираешь лут. Какие то невнятные роботы тебя прессуют, а потом просто какой то кореец тебя ваншотает за пару секунд и все заново. Апофиоз уныния. Ну да местами красиво из движка, но восхищение пейзажами пропадает через пол часа игры, а вот сам геймплей до жути примитивный.
А геймплей-абсолют синема. Вчера смотрел стрим друзей, как они весело на вылазку пошли, скатились на жопе с дамбы, получили ачивку "крепкие штаны", двинули дальше к точке интереса, но тут один из трёх что-то приметил поодаль за кустами, пальнул, ну и попал. В гигантского робота павука, что очень ловко прыгнул к парням, словно титаническая мясодробилка. Двое успели эвакуироваться в шахту через ключ, а третий споткнулся, не успел, крышка закрылась. Трагедия! Но герой не растерялся и таки убег до ближайшего бункера и свалил через него. Даже пояснять не надо как же им весело было. И это была лишь одна вылазка.
@Kart это весело первый раз, когда всё начнёт повторяться по 10 кругу и это скатится в эдакий повторяющийся гринд, уже возникнут другие эмоции.
@AlexFomi хз-хз. Игра песочница, никогда не знаешь какой сценарий тебе выпадет.
Это что за две игры которые мне не знакомы 😄
@DoctorNet с таким огромным кол-во читеров, только провала в стиме желаем таркову
Топовая штука , дико крутое ощущение когда вот вот вроде кто то рядом и тд и т п , иногда даже страшно ! Ничего подобного раньше не видел ") .
У игры продакшен на нереальном уровне, визуал, звук, локации - 10/10, понятный кинематографичный геймплей с удобным интуитивным управлением, увлекательный геймплейный луп. В такие игры годами играют при должном развитии, судя по начальному старту и принятию аудиторией - всё у неё хорошо будет.
Не играл в Тарков, гоняю в Хант регулярно, у Арка такого уклона в пвп нет, при желании можно вообще избегать файтов, посмотрим, в какую форму превратят геймплей сами игроки, может будет банально выгодней встретить пати и договориться вынести босса вместе и разойтись.
Напишите про обсёр Эмбарков с донатной валютой в РФ и КЗ, смотрел сегодня ролик, как парни затаривались валютой наверное на весь жизненный цикл игры, и слёзы наворачивались, что сам не запустил её, как только открыли сервера.
Посмотрим, что у проекта будет в долгую по сравнению с Файналс, который быстро сдулся.
Чисто технически, просто превосходно. Сразу выериться что студия это выходцы из известных студий.
Файнал был отлично сделан, эта игра продолжает традицию. Я думаю сони или майки их купят.
@skinnyelephant а эмбаркам это зачем? Они делают игры как по кайфу и никто не стоит над душой.
@skinnyelephant а самое интересное на что не обратили внимание,это то что игра идеально оптимизирована,мало весит и всё это на пятом анриале,в пример другим рукожопым разрабам