Sony была заинтересована в создании новой мультиплеерной The Last of Us после отмены игры Naughty Dog
17 Комментарии: 14

Sony была заинтересована в создании новой мультиплеерной The Last of Us после отмены игры Naughty Dog

Автор: Deacon
Дата: 19.10.2025 20:51
8 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Логичный шаг в развитии экосистемы": Отечественная площадка VK Play добавила функцию синхронизации со Steam

    23 06.12.2025 21:10 от NeProfi
  • Инсайд: EA не планирует выпускать новую Dead Space

    3 06.12.2025 20:52 от Den
  • Warner Bros. Games станет частью Netflix

    9 06.12.2025 20:45 от John92Shepard
  • Слух: Раскрыты претенденты на роли Бальдра и Тора в сериале God of War от Amazon

    10 06.12.2025 20:39 от AraymNC
  • Красочная метроидвания о потерянном андроиде MIO: Memories in Orbit выйдет 20 января — обещают русскую озвучку

    2 06.12.2025 20:36 от Tuurngait

Студия Naughty Dog решила не добавлять мультиплеерный режим в The Last of Us Part II, чтобы позже выпустить самостоятельную The Last of Us Online. В конце 2023 года эта игра была отменена Sony Interactive Entertainment, однако полностью от идеи развития The Last of Us в мультиплеерной плоскости компания не отказалась. 

Согласно материалам судебного разбирательства между Sony и Tencent, руководство PlayStation рассматривало возможность создания мобильной мультиплеерной The Last of Us в сотрудничестве с китайскими разработчиками — это было в 2024 году. 

Tencent первой вышла на Sony и предложила вместе заняться онлайновой Horizon. Разработчики из Aurora Studios даже успели подготовить технодемку для представителей PlayStation — тогда она называлась Project Z

Sony отказалась передавать лицензию на Horizon, но была открыта к сотрудничеству по другим франшизам PlayStation, в том числе The Last of Us.

Со своей стороны китайцы просили именно Horizon, и даже на встрече, гда должна была обсуждаться The Last of Us, продвигали Horizon — она же Project Z.

Когда Sony в очередной раз отказала, Tencent превратила Project Z в Light of Motiram

"Мы приехали на встречу в Шэньчжэне, полагая, что она будет посвящена обсуждению The Last of Us. Однако в ходе демонстрации Aurora Studios показала нам слайды из всё той же Project Z. На изображениях была представлена девушка в сочетающем элементы племенной одежды и металлической брони костюме, а также механическое существо как в Horizon. Это вызвало недоумение, ведь мы ранее отказались от сотрудничества по Horizon и приехали обсуждать The Last of Us. Когда анонсировали Light of Motiram, я пришёл к выводу, что в 2024 году нам показывали уже готовые ассеты из этой игры".

Глава мобильного подразделения PlayStation Оливье Куртеманш уточнил, что после этой встречи в июле 2024 года Sony больше ничего не обсуждала с Tencent  вопрос совместного сотрудничества был окончательно закрыт.

В ноябре 2024 года была анонсирована Light of Motiram. Летом 2025 года Sony подала на Tencent в суд и обвинила разработчиков в клонировании Horizon разбирательство сейчас набирает обороты.

Читайте такжеПосмотрите на новые 4K-скриншоты ролевой игры Exodus в стиле Mass Effect от ветеранов BioWare и Naughty Dog.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Rjocker
Rjocker 14.6 19.10.2025 21:04 удалён
5

Ой да сони походу в любую онлайн херню готова залезть, лишь бы не делать нормальные сингловые игры. 

Young
Young 92.59 19.10.2025 21:13 удалён
5

В стиле дивижена сделали бы, только в мире ластухи и с талантом ноти догов, было бы интересно. Сраное банджи, лучше б не покупали, ластуха онлайн бы уже вышла.

Yashka
Yashka 0.26 19.10.2025 21:42 удалён
0

В стиле дивижена сделали бы, только в мире ластухи и с талантом ноти догов, было бы интересно. Сраное банджи, лучше б не покупали, ластуха онлайн бы уже вышла.

В точку!

Kaitsn
Kaitsn 10.65 19.10.2025 22:28 удалён
0

В стиле Arc Raiders экстракшн шутер могли бы запилить только по вселенной с зомби и отлично бы зашло потому что геймплей во второй ластухе огонь это сюжет подкачал

Dima_Legendary
Dima_Legendary 78.7 19.10.2025 22:38 удалён
0

А если точней, то Джим Райан - бывший глава Sony Европеского подразделения был заинтересован в направлении мультиплеерных игр.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 78.7 19.10.2025 22:43 удалён
2

Я не знаю, чего Naughty Dog послушали эту конченую Банджи, которые из успешного, кроме Хало в своё время нечего не смогли сделать?

Мне в TLOU понравился сетевой режим, поиграл бы в него в новом виде с удовольствие снова.

Дестени заведомо провальная была, тот же Бобби Котик не даст соврать, сразу учуял, что вложился в то, что в долгосроке будет плохо доиться, и сказал что 2 часть создавайте без меня уже))

AlexFomi
AlexFomi 188.16 19.10.2025 23:19 (изменен) удалён
2

В стиле дивижена сделали бы, только в мире ластухи и с талантом ноти догов, было бы интересно. Сраное банджи, лучше б не покупали, ластуха онлайн бы уже вышла.

Не, таких игр хватает, та же Дестини по сути. Надо было делать что-то на подобие Таркова + Хант, но про город с заражённым, а игроки это рейдеры которые охотятся за припасами. Идея бомбическая и при грамотной реализации могла бы громко выстрелить. Эх мечты-мечты no

Ives
Ives 7.78 20.10.2025 00:01 удалён
0

@Dima_Legendary Бомжи были купленны как раз на подьеме, после релиза дополнения Witchqueen или как там его. У них есть успешная игра-сервис Destiny 2, в жизни которой было целых два светлых пятна. Точнее была, но это уже другая история.

Stalker
Stalker 20.87 20.10.2025 02:36 удалён
2

Сделайте ластуху как арк рэйдерс топчик тема! ластухе тоже подходит экстракшен шутер, арк рэйдерс бомба игра! ластуха может пойти по пути такому же и будет топ онлайн! было бы отлично!

RIDDICK_2
RIDDICK_2 18.79 20.10.2025 05:28 удалён
0

Блин, а я и забыл что на выходных был тест арк райдерс, хотел пощупать.

tommydnb
tommydnb 7.61 20.10.2025 13:29 удалён
1

Вернули бы старый мультиплеер, как в первой части, но с новыми картами. С друзьями там сотни часов провели в своё время

RAM
RAM 51.56 20.10.2025 14:36 удалён
0

Лучше сделать третью часть ластухи. Тем более концовка прям жирно намекает. 

skinnyelephant
skinnyelephant 10.21 20.10.2025 23:48 удалён
0

В принципе, идея создать МП проект в этой вселенной была хорошей идеей. Но давайте вернемся к человеку который проср*л вторую игру и надолго застрял с тем проектом который отменили. Вы же не думаете что они показали Сони сногшибательный проект а потом Банжи сказали: нет не пойдет, недостаточно микротразакций.

Они не смогли. И не смогут если они не поменяют руководство.

skinnyelephant
skinnyelephant 10.21 20.10.2025 23:52 удалён
0

Лучше сделать третью часть ластухи. Тем более концовка прям жирно намекает. 

 Я слышал что в конце второй игры есть записка, поэма написанная Элли. Она очень сильно намекает на суицид в лесу. 

Думаю вполне логичный, хоть и не показанный, конец в той вселенной которую хотел видеть Дракман.  

Им бы пришлось делать новых персонажей. За Абби никто играть не будет, да и за ее девочку\мальчика тоже.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!