Финал трилогии Final Fantasy VII Remake никого не разочарует — Square Enix обещает
21 Комментарии: 73

Финал трилогии Final Fantasy VII Remake никого не разочарует — Square Enix обещает

Дата: 18.10.2025 23:55
9 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Теперь можно брать: PlayStation 5 Pro получила поддержку PSSR 2 — тесты Digital Foundry показали значительное улучшение картинки

    26 17.03.2026 08:58 от tishena
  • NVIDIA неожиданно анонсировала DLSS 5 — нейросеть сделает персонажей игр для ПК фотореалистичнее, но какой ценой?

    95 17.03.2026 08:46 от Layzer
  • Игроки купили более 6 миллионов копий Resident Evil Requiem — новый хоррор показывает рекордные темпы продаж

    14 17.03.2026 08:45 от komrad13
  • "Заткнитесь, всем плевать, никого не интересует ваше мнение": Создатель Overwatch Джефф Каплан раскритиковал токсичных игроков

    30 17.03.2026 08:33 от Happyface
  • Ждём уже на PlayStation 6? Создатели Days Gone сосредоточились на создании новой консольной ААА-игры

    15 17.03.2026 08:25 от maxjfrost

Геймдиректор Final Fantasy VII Remake Наоки Хамагути пообещал, что концовка трилогии ремейков Final Fantasy VII оправдает все ожидания фанатов  финал планируют сделать масштабным, аутентичным и предлагающим яркую кульминацию как для поклонников классической игры, так и новой аудитории.

"Разумеется, я уже сейчас имею прекрасное представление о том, на чем именно заканчивается наша третья игра. Это будет финал, который полюбят как поклонники оригинала, так и те пользователи, что влюбились во вселенную Final Fantasy VII уже с выходом первого ремейка. Верю, что мы сможем порадовать всех", - объяснил разработчик.

По словам Хамагути, сама идея превращения Final Fantasy VII в масштабную трилогию была концептуализирована из желания Square Enix выпустить современное переосмысление культовой истории, где не придётся срезать никакие углы.

"Final Fantasy VII - это игра с по-настоящему необъятной базой поклонников. Мы могли опустить некоторые вещи, не адаптировать определенные элементы, но тогда нас бы точно не простили фанаты. С выбранным нами стилем и технологической базой уместить всю историю в одну игру - было просто невозможно. Поэтому было принято непростое решение о выпуске трилогии", - признался Хамагути.

Сейчас финальная часть трилогии ремейков Final Fantasy VII находится в активной стадии производства. Как рассказал недавно креативный продюсер Тэцуя Номура, создание проекта идет в соответствии с намеченным графиком. Предположительно, релиз может состояться уже к концу 2027 года.

Читайте также: Microsoft назвала Target и Walmart надежными партнерами — магазины продолжат продавать консоли Xbox Series X|S

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
umad
umad 47.74 19.10.2025 03:40 удалён
11

к концу 2027 года

Обожаю читать про такое когда даже 26 не начался

Habeniht
Habeniht 155.62 19.10.2025 03:49 удалён
-3

Как они красиво и мастерски умеют врать...не могли уместить в одну игру, бедняги, скрепя сердца попилили на триsad   В новые, номерные FF уже не умеют, приходится выезжать на былом наследииcrying

r800
r800 223.88 19.10.2025 04:01 удалён
0

Очень сильно сомневаюсь... 

kro44i
kro44i 354.12 19.10.2025 05:37 удалён
0
"Разумеется, я уже сейчас имею прекрасное представление о том, на чем именно заканчивается наша третья игра

Надеюсь оно закончится DLC, которые, не выйдет на PS5, а только на PS6. Надо чтить свои традиции, и класть хер на холопов, которые все это время оплачивали банкет.

by_flafi
by_flafi 15.84 19.10.2025 05:52 удалён
0

Опять в неиграбельном мыле как на пс5 базовой?

Krelian
Krelian 287.98 19.10.2025 06:59 удалён
1

как он может не разочаровать когда это АГРЫЗОК? Игру попилили на три части и пофиг что сиквел по продолжительности и наполнению больше любой части серии. Жду все три части чтобы потом играть 500 часов подряд.

Экспедиция 33 круто, надавала по щам финалке

G700
G700 535.62 19.10.2025 07:35 (изменен) удалён
-5

@Krelian 

сиквел по продолжительности и наполнению больше любой части серии

Он закончен? У него есть пролог и эпилог?

То, что в нем можно 100 часов выполнять побочки и играть в мини-игры - конечно, здорово, но получу ли я законченную игру, если куплю один только ребёрс?

Экспедиция 33 круто, надавала по щам финалке

База. Фанатики до сих пор бегают с горящей жепой и ставят всем минусы))

upd. Что и требовалось доказать. Перепись окончена)) 

Jaguarz55
Jaguarz55 6.09 19.10.2025 07:46 удалён
2

Опять в неиграбельном мыле как на пс5 базовой?

Да плевать на базовую. Те, кто хотел лучший консольный опыт, давно уже обновились с доплатой в 20т.р.  с базовой до прошки

Droun
Droun 43.82 19.10.2025 08:13 удалён
0

@Jaguarz55 чтобы обновится за 20к, надо каким-то образом продать свою старую плойку. Даже в моём не особо большом городе люди месяцами продают свою консоль.

zeka456
zeka456 35.09 19.10.2025 08:40 удалён
-7

Пффф, игра в любом случае отстает по всем параметрам от Clair Obscur: Expedition 33

 

Собственно, кому она нужна? ну кроме фанатов.

 

blush

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 8.66 19.10.2025 09:00 (изменен) удалён
0

А если бы искусственно не растягивали FFVII, а сделали нормальную компактную игру без филлеров. Мы могли бы уже пройти ремейк IX вместо Rebirth и ждать ремейк VIII к 2027. А в итоге играем в одну игру. Think about it 

P.S. И да, Expedition 33 подарила мне чувство детства, сродни того, когда я проходил FFVII и VIII. В 39 лет то. А вы продолжайте хейтить.

white_z0mbie
white_z0mbie 2.22 19.10.2025 09:15 удалён
7

Прямо щас прохожу rebirth и по сравнению с intergrade прогресс прям сильно очевиден. Надеюсь в 3 части тенденция продолжится. Искренне не понимаю, кому нужен французский кал в виде искпедиции, когда существует тонна нормальных жрпг.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 84.27 19.10.2025 09:19 удалён
0

Ну, думаю 3 часть завершить должна эпично 7 часть, хоть это и бред бредовый делить 1 игру на 3 игры...

tishena
tishena 27.34 19.10.2025 09:23 (изменен) удалён
5

Фанатики Экспедиции в своём репертуаре. Всё продолжают облизывать зад разрабов, которые создали середняк, по факту, на уровне худших Финалок. Что ремейки семёрки, что шестнадцатая, лучше Экспедиции. 

И это, если сравнивать только с Финалками. А если брать весь пласт жрпг, Экспедиция просто проходняк, но это если уж совсем придираться.

lex
lex 60.97 19.10.2025 09:25 (изменен) удалён
1

lex
lex 60.97 19.10.2025 09:27 (изменен) удалён
3

lex
lex 60.97 19.10.2025 09:29 (изменен) удалён
2

Krelian
Krelian 287.98 19.10.2025 09:34 удалён
5

@G700 

Он закончен? У него есть пролог и эпилог?

То, что в нем можно 100 часов выполнять побочки и играть в мини-игры - конечно, здорово, но получу ли я законченную игру, если куплю один только ребёрс?

игры все время продаются твинпаком на распродажах и стоят как семечки, зачем покупать только в rebirth?) halo и gears ты тоже не играешь из за незаконченных арок?

Krelian
Krelian 287.98 19.10.2025 09:37 удалён
8

@G700 

База. Фанатики до сих пор бегают с горящей жепой и ставят всем минусы)) 

база то что ты не играл в фф и восхваляешь экспедицию, такие легко палятся😁

Dima_Legendary
Dima_Legendary 84.27 19.10.2025 09:56 удалён
0

@lex можно было и одним комментом всё опубликовать, эти картинки)