Контроллеры PlayStation VR2 впервые появятся в отдельной продаже — цена неприятно удивляет
29 Комментарии: 30

Контроллеры PlayStation VR2 впервые появятся в отдельной продаже — цена неприятно удивляет

Автор: Deacon
Дата: 15.10.2025 23:55
16 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Red Dead Redemption 2 обошла Mario Kart 8 и стала четвёртой самой продаваемой игрой в истории

    14 09.11.2025 16:32 от RussianGoodGuy
  • Sony не испугалась переноса Grand Theft Auto VI: Marvel's Wolverine для PlayStation 5 выйдет осенью 2026 года

    15 09.11.2025 16:19 от NightWind
  • "Винс — настоящий гений, это невероятно!": Хидео Кодзима поделился мнением о новом сериале от создателя "Во все тяжкие"

    1 09.11.2025 16:11 от Habeniht
  • Borderlands 4 стартовала хуже, чем ожидалось — помешали проблемы ПК-версии, хотя Рэнди Питчфорд ранее их оспаривал

    59 09.11.2025 16:06 от Tigger
  • "Это как вообще?": Игроки возмущены отсутствием саундтрека Clair Obscur: Expedition 33 среди номинантов на "Грэмми"

    72 09.11.2025 16:01 от G700
  • Студия FromSoftware Inc

    542 09.11.2025 15:56 от El Shadda1
  • Король лицензии

    3100 09.11.2025 15:48 от VIKING
  • Фильмы (часть 3)

    27564 09.11.2025 15:44 от Ungod
  • The Elder Scrolls VI

    58 09.11.2025 15:36 от Lex Mercer
  • Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

    237 09.11.2025 14:01 от Ligfip1

Контроллеры PlayStation VR2 впервые поступят в отдельную продажу от шлема виртуальной реальности для PlayStation 5. Компания Sony пошла на такой шаг в рамках сотрудничества с Apple, чья гарнитура Vision Pro как раз получит поддержку PlayStation VR2 Sense.   

До этого Sony не продавала контроллеры отдельно — они поставлялись только вместе с шлемом PlayStation VR2 за $400. К сожалению, цена контроллеров неприятно удивляет за пару просят $250 в комплекте с зарядной станцией. 

Apple начнет предлагать контроллеры Sony у себя в магазинах с 11 ноября 2025 года. На Vision Pro они будут поддерживать 6DoF-отслеживание положения в пространстве, сенсорное определение касаний пальцев и базовую вибрацию. При этом система тактильной отдачи и адаптивные триггеры в связке с девайсом Apple не используются.

Apple надеется, что добавление поддержки контроллеров PlayStation VR2 в перспективе откроет для владельцев Vision Pro "мир игр нового поколения". Сейчас для этих пользователей готовят несколько завязанных на использовании аксессуара Sony продуктов, в том числе "ультимативный симулятор соревнований по пиклболу с гиперреалистичной физикой" под названием Pickle Pro.

Ранее Sony позволила владельцам PlayStation VR2 использовать шлем в связке с ПК.

Читайте такжеThe Verge: Нет, ASUS ROG Xbox Ally — это никакая не Xbox, консольным удобством здесь не пахнет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
by_flafi
by_flafi 8.12 16.10.2025 06:10 удалён
6

For the payers.

Xopek
Xopek 202.08 16.10.2025 06:12 удалён
7

Quest 3S стоит 300$ sad

Doug
Doug 419.59 16.10.2025 06:19 удалён
2
Apple начнет предлагать контроллеры Sony

Ну так это цена считай для яблочников. Им (нам) че, привыкатьsad

box360
box360 10.33 16.10.2025 06:27 (изменен) удалён
10

Корпорации-монополисты, впаривающие стаду гавно по конским ценам, наконец-то нашли друг друга.

Nomad_1976
Nomad_1976 38.97 16.10.2025 06:53 удалён
0

Корпорации-монополисты, впаривающие стаду гавно по конским ценам, наконец-то нашли друг друга.

👍🤝

Slimin
Slimin 153.71 16.10.2025 07:30 удалён
1

Apple Playstation осталось дождаться по цене 999 тысяч долларов.

Doug
Doug 419.59 16.10.2025 08:52 удалён
1

@Slimin Apple Playstation Pro Max

Lambdass
Lambdass 68.97 16.10.2025 08:59 удалён
0

Для ПК как нихрена толком (кроме нативной поддержки Стимом) не адаптировали игры, так и не собираются.
Зато какой-то кал на Эппл готовы в сотрудничестве выпускать.

dinukri
dinukri 59.78 16.10.2025 09:07 удалён
0

skinnyelephant
skinnyelephant 10.16 16.10.2025 10:23 удалён
0

Безумно дорого, особенно если они ломаються часто

yohoho
yohoho 1.76 16.10.2025 11:17 удалён
0

Красавцы 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 75.35 16.10.2025 11:18 (изменен) удалён
1

А Sony ничего не смущает? За $250 можно, в принципе, на б/у рынке свободно купить полный комплект PS VR2 со шлемом, при чём (мало б/у) в очень хорошем состоянии, почти в сосотоянии нового устройства считай что, только распакованного и использованного пару раз или для пары игр только, и всё. Бывают реально такие случаи, когда люди реально одевали эти PS VR2 шлемы и чувствовали дискомфорт с укачиванием, и за пол цены их сливали, так даже и не пройдя ни одной игры в этом шлеме, а он реально нулёвый... Считаю, кто успел так ухватить в таком состоянии шлем, да ещё за пол цены - красавчики.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 75.35 16.10.2025 12:21 удалён
1

Красная цена от 70 до 80$ этим контройлерам движений, как я считаю, они не должны превышать стоимость контройлера DualSense из остальной касты аксессуаров. Иначе они уж как-то сильно выделяются в цене, всё таки сам PS VR2 стоил как консоль на выходе PS5, а тут ещё и контройлеры к PS VR2 в половину стоимости PS5 или самого PS VR2 (нового) в полном комплекте...

Mad
Mad 0.02 16.10.2025 12:44 удалён
0

Да кому это говно нужно? Да и вообще этот пс вр2? Кроме гран-туризмо (там еще и руль нужон), ничего прям стоящего для этого шлема нет.

Квест 3 сейчас дешевле этого недоразумения стоит, так там и контроллеры лучше, и беспровод, и автономность.

kassbarabas
kassbarabas 128.3 16.10.2025 13:40 удалён
0

А Sony ничего не смущает? За $250 можно, в принципе, на б/у рынке свободно купить полный комплект PS VR2 со шлемом, при чём (мало б/у) в очень хорошем состоянии, почти в сосотоянии нового устройства считай что, только распакованного и использованного пару раз или для пары игр только, и всё. Бывают реально такие случаи, когда люди реально одевали эти PS VR2 шлемы и чувствовали дискомфорт с укачиванием, и за пол цены их сливали, так даже и не пройдя ни одной игры в этом шлеме, а он реально нулёвый... Считаю, кто успел так ухватить в таком состоянии шлем, да ещё за пол цены - красавчики.

Мне кажется, что корпарцию Сони уже давно ничего не смущает. Невинной девочкой они давно перестали быть)))

John92Shepard
John92Shepard 19.46 16.10.2025 14:12 удалён
-1

Quest 3S стоит 300$ sad

3S это как второй квест по качеству картинки, то есть говнище, да и контроллеры у сони намного лучше чем у квеста

John92Shepard
John92Shepard 19.46 16.10.2025 14:14 (изменен) удалён
0

А Sony ничего не смущает? За $250 можно, в принципе, на б/у рынке свободно купить полный комплект PS VR2 со шлемом, при чём (мало б/у) в очень хорошем состоянии, почти в сосотоянии нового устройства считай что, только распакованного и использованного пару раз или для пары игр только, и всё. Бывают реально такие случаи, когда люди реально одевали эти PS VR2 шлемы и чувствовали дискомфорт с укачиванием, и за пол цены их сливали, так даже и не пройдя ни одной игры в этом шлеме, а он реально нулёвый... Считаю, кто успел так ухватить в таком состоянии шлем, да ещё за пол цены - красавчики.

Покупай Б/У, тебя не заставляют новое брать. Тем более в комплекте док станция есть, чего нет у набора с шлемом

John92Shepard
John92Shepard 19.46 16.10.2025 14:17 удалён
0

Да кому это говно нужно? Да и вообще этот пс вр2? Кроме гран-туризмо (там еще и руль нужон), ничего прям стоящего для этого шлема нет.

Квест 3 сейчас дешевле этого недоразумения стоит, так там и контроллеры лучше, и беспровод, и автономность.

У квеста 3 намного хуже картинка, у PSVR 2 олед экраны с более высоким разрешением, контроллеры у сони тоже лучше, адаптивные тригеры и прочее. Беспровод и автономность не может тебе дать хорошую графику и картинку, увы. Ну и помимо туризмы там 99% крупных виар проектов в лучшем виде, RE8 и RE4 экслюзивно там еще

XXXshadyXXX
XXXshadyXXX 1.04 16.10.2025 14:42 удалён
0

Хех, я месяц назад выхватил VR2 б.у. комплектом за 250$. Увы, пришлось продать, так как моя вестибулярка сказала(да ты шо афигел?)

Sid00dead
Sid00dead 64.07 16.10.2025 14:46 удалён
0

Да кому это говно нужно? Да и вообще этот пс вр2? Кроме гран-туризмо (там еще и руль нужон), ничего прям стоящего для этого шлема нет.

Квест 3 сейчас дешевле этого недоразумения стоит, так там и контроллеры лучше, и беспровод, и автономность.

Вам нет. A многим есть! Резиденты шикарные. И вообще само устройство отличное. Если что есть и 3й квест и psvr 2.