Инсайдер: Bathesda и Microsoft готовят ремастер Fallout 3, но он не выйдет в ближайшее время
19 Комментарии: 27

Инсайдер: Bathesda и Microsoft готовят ремастер Fallout 3, но он не выйдет в ближайшее время

Дата: 13.10.2025 15:00
7 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это как вообще?": Игроки возмущены отсутствием саундтрека Clair Obscur: Expedition 33 среди номинантов на "Грэмми"

    6 08.11.2025 16:10 от Sweet17
  • Деревня обрела фасад: Обзор игры «Земский собор» (Zemsky Sobor)

    26 08.11.2025 16:07 от antonPSN
  • Капитан Тит против Некронов: Games Workshop раскрыла возможный сюжет Space Marine 3

    7 08.11.2025 16:04 от applejuice
  • Borderlands 4 стартовала хуже, чем ожидалось — помешали проблемы ПК-версии, хотя Рэнди Питчфорд ранее их оспаривал

    25 08.11.2025 16:03 от cergei1805
  • Naughty Dog пообещала продолжать радовать фанатов мощными сюжетными играми — Intergalactic: The Heretic Prophet на подходе

    53 08.11.2025 16:02 от Ilya_sss

Авторитетный инсайдер NateTheHate повторно подтвердил информацию о существовании переиздания культовой ролевой игры Fallout 3 для современных игровых консолей и ПК, однако призвал поклонников запастись терпением. Судя по всему, до официального анонса и остаётся еще много времени.

У себя в соцсетях информатор отметил, что, несмотря на скорый запуск второго сезона сериальной адаптации Fallout, ждать анонса ремастера Fallout 3 в рамках заявленного на 23 октября "Дня Fallout" не стоит  разработка игры еще далека от завершения

Весной 2025 года Bethesda отметилась переизданием своего другого хита The Elder Scrolls IV: Oblivion. Переиздание предлагало преимущественно визуальные изменения и было создано сторонними разработчиками с одобрения издательства. 

Релиз оригинальной Fallout 3 состоялся в 2008 году.

Ранее сообщалось, что Microsoft и Bethesda готовят сразу несколько новых проектов во вселенной Fallout.

Читайте также: СМИ: Valve может выпустить новый VR-шлем уже до конца 2025 года — ждём Half-Life: Alyx 2?

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Habeniht
Habeniht 123.24 13.10.2025 15:24 (изменен) удалён
16

Боже, уже ремастер не могут родить, "далёк от завершения"no   И то задумали лишь благодаря сериалу, Fallout 5 вообще лет на 10 отодвинут, хотя что от нынешней Вифезды ждать...успехи в далёком прошломyes

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Citizenfour
Citizenfour 155.3 13.10.2025 15:20 удалён
7

А если точнее, не выйдет никогда sad

Habeniht
Habeniht 123.24 13.10.2025 15:24 (изменен) удалён
16

Боже, уже ремастер не могут родить, "далёк от завершения"no   И то задумали лишь благодаря сериалу, Fallout 5 вообще лет на 10 отодвинут, хотя что от нынешней Вифезды ждать...успехи в далёком прошломyes

Logan
Logan 13.32 13.10.2025 15:38 удалён
4

Просто слоупоки. Ну очевидно же, что сериал популярен и на его волне можно анонсить новые игры в серии, а за 2 года, что прошло с выхода первого сезона сериала, накатили только корявый hdr-патч на Fallout 4. Выходит второй сезон, даже говняный ремастер 3 и Вегаса не могут отдать на откуп тем же людишкам, которые сделали недавний Обливион.

General
General 3.17 13.10.2025 15:40 удалён
0

Ну, не ремастер конечно, о чем я бы мечтал. Но тоже хорошая новость. Ремастер Фолаут 3 с нормальной стрельбой как в Фолаут 4 - всё что мне нужно, я бы фулпрайс отдал.

aflestat
aflestat 60.24 13.10.2025 16:19 удалён
8

Не, ну я понимаю новый фолыч, но делать ремастер на уже готовую игру годами, это уже слишком. Помню на 360 вышел Обливион и затем Skyrim, который до сих пор одна из лучших и продуманных rpg. Затем, не так долго делали Fallout 4..., а потом всё. Сделали через хренову тучу лет недоразумение под названием Starfield и все. Да, был fallout 76, это другая игра уже. И чем дальше тем дольше и хуже? Я очень боюсь за TES6 и F5. Во первых, их выпустят не пойми когда, а то, что выйдет возможно будет намного менее целостным нежели старые игры. Вот как так? Почему сейчас выходит такая срань?

herrkot
herrkot 0.04 13.10.2025 16:30 удалён
0

Дай угадаю на уе5 как облива с 5090 и 14900 в минимальных требованиях

DoctorNet
DoctorNet 140.44 13.10.2025 16:44 удалён
2

Мб лучше Нью Вегас?

tommydnb
tommydnb 7.5 13.10.2025 17:21 удалён
4

Похоже, до выхода первого сезона в Майкрософт не особо верили в успех сериала, потому что любая контора бы уже миллион разного контента готовила к выходу, включая ремастеры вообще всех игр серии, которые вышли когда-либо. 

AlexFomi
AlexFomi 182.53 13.10.2025 17:43 удалён
3

Мб лучше Нью Вегас?

А ещё лучше вторую часть, ремастер по типу Diablo 2R. Но эти гении решили, что из всех доступных вариантов, лучший выбор тройка. Ну спасибо, что не ремастер четверки 

GuardianAngel
GuardianAngel 20.4 13.10.2025 18:27 удалён
2

Я  сам себе  сделаю  ремастер  фолыча третьего,  когда   захочу его пройти. Модов хреналиард.

Illusive_Man
Illusive_Man 19.9 13.10.2025 19:39 удалён
0

Я  сам себе  сделаю  ремастер  фолыча третьего,  когда   захочу его пройти. Модов хреналиард.

За время мучения с установкой модов игру можно пройти. С Ф3 вообще моды не дружат. Игра постоянно ломается и появляются новые баги. 

comradeKot
comradeKot 1.7 13.10.2025 20:48 удалён
-2

Опять мамкин инсайдер 2000+ года рождения.
Нет чтобы вбросить "инсайдскую инфу" о римейке Ф1 Ф2 на УЕ5. Или обожемой Халф-Лайв3 надатамайнить.

Но пусть,если правда, сыграю. Есть там кое-что фоллычевское, типа непподельного ужаса, когда спускаешься на очередной этаж в заброшенных Убежищах на уровне выживалово, с голой жопой и десятком патронов.


Не уважаю третий фоллыч особо, но вегас вообще был кривым клоунским говном с просраной атмосферой постапа. 

komrad13
komrad13 11.12 13.10.2025 20:56 удалён
1

Не, ну я понимаю новый фолыч, но делать ремастер на уже готовую игру годами, это уже слишком. Помню на 360 вышел Обливион и затем Skyrim, который до сих пор одна из лучших и продуманных rpg. Затем, не так долго делали Fallout 4..., а потом всё. Сделали через хренову тучу лет недоразумение под названием Starfield и все. Да, был fallout 76, это другая игра уже. И чем дальше тем дольше и хуже? Я очень боюсь за TES6 и F5. Во первых, их выпустят не пойми когда, а то, что выйдет возможно будет намного менее целостным нежели старые игры. Вот как так? Почему сейчас выходит такая срань?

Ну на разработку ремастера Обливиона потратили 4 года - столько же, сколько потратили в свое времч на разработку оригинальной игры. Да и то, по факту ремастер ещё не доделали - нужен ещё куча патчей, решающих проблемы с производительностью. Ну если разработку ремастера Fallout 3 запустили в этом, 2025 году, то он выйдет в 2029 году, если повезет и игровое подразделение в Майкрософт не прикроют.

DreamEaglr
DreamEaglr 14.44 14.10.2025 01:31 удалён
-3

@aflestat ты в отрыве от реальности. Старфилд отличная игра, все в лучших традициях бефезды в нем, во многих аспектах лучше чем когда либо они делали, при этом сделано по совершенно новым лекалам, впервые со времен Морровинда. Оттуда и 8 лет разработки, никто подобной игры еще в индустрии не выпускал.

А тес6 будет шедевром, в этом вообще можешь не сомневаться. Сюжет может и будет калом как обычно, но все остальное будет топчик. 

aflestat
aflestat 60.24 14.10.2025 01:58 удалён
2

@DreamEaglr На грал в Starfield около 10 часов и не смог больше себя пересиливать. 
Купил seriesX на старте даже не раздумывая, т.к. уже знал про беседку и майков, а игры Oblivion, Fallout 3-4 и Skyrim мне очень нравятся. Skyrim для меня вообще шедеврален в своей атмосфере и продуманности всего и вся. И вот, с этими эмоциями, я жду Starfield, который все откладывали (в F76 тоде играл и вначале мне он нравился намного больше, чем та клоунада, которая творится в нем сейчас). И вот выходит долгожданная игра. Сначала поразило отсутствие русского языка в такой игре, но я вск равно стал играть и даже получал вначале удовольствие. Но потом прилетел на первую планету, где познакомился с первой напарницей. Тут-то, я и понял что меня ждет - отвратительные персонажи НПС, эти пучеглазые транс/гомо что-то там, еще и всех мастей, которых даже не бывает в реальной жизни. Все сюжетные персы такие же бесхребетные и скучные. Напарники на каждом шагу тыердят, что воровство это плохо. Стэлс нафиг сломан. Оружие какое-то сраное (ружье-трубка, это просто пипец). Все истории отвратные и пресные. В игре, я не увидел и не прочувствовал цельности. Ну, а копипаст-планеты - это шедевр ААА игростроя. Корабль развивать не интересно. Из плбсов только стрельба, которая мне не нужна особо, т.к. надеялся на грамотный стелс и детализация однжды, предсетов и остального - да, тут прям очень круто. В общем, не считая масштабов - проходняк и разочарование года.

Вот из-за этого, я и опасаюсь за новые свитки и фолыч.

GuardianAngel
GuardianAngel 20.4 14.10.2025 02:22 удалён
0

Я  сам себе  сделаю  ремастер  фолыча третьего,  когда   захочу его пройти. Модов хреналиард.

За время мучения с установкой модов игру можно пройти. С Ф3 вообще моды не дружат. Игра постоянно ломается и появляются новые баги. 

vse yasna

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 9.65 14.10.2025 03:34 удалён
2

Не понимаю вообще как работает Bethesda. 

Ну у вас сериал есть - ну выпустите вы к его началу игру. Нет, они даже с жалким "Next-Gen"-патчем на уже существующую Fallout 4 опоздали.

Были слухи про ремастер F3 и Oblivion, позже сказали, что "Облу" оставили, а F3 отменили. И действительно, ремастер Oblivion вышел, в то время как Fallout опять остался без напоминаний о себе. 

И вот уже второй сезон сериала на носу, а они не могут разродиться ничем, кроме какой-то пары тематических скинов и квестов для Fallout 76. 

Удивительная некомпетентность.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 55.43 14.10.2025 05:20 удалён
0

Ремастер будет мегаленивый, по классике беседки, в лучшем случае будет как с облой, просто натянут на УЕ5, оставив кучу багов на старте, потом через пару-тройку месяцев более менее приведут в удобоваримый вид. Но в целом, кроме внешки особо ничего не поменяется.

aflestat
aflestat 60.24 14.10.2025 09:22 удалён
0

@Tarkov-Vlad еще и дадут получасовое интервью где расскажут, что баги оставили специально, что бы новые игроки получили "тот-самый" опыт😁

NeProfi
NeProfi 114.09 14.10.2025 09:35 удалён
0

@aflestat ну на самом деле не всё так плохо как ты описываешь)) Лично для меня основной минус что при скрещивании TES и Fallout их больше понесло в сторону Fallout который мне всегда меньше нравился. А в остальном все просто слишком много ждали, поэтому и разочаровались.