Игроки из ряда стран смогут избежать повышения цены на Xbox Game Pass — но только если не прервут свою текущую подписку
- Комментарии
- Форум
-
Новая Mass Effect всё ещё в разработке, сценаристы BioWare трудятся над историей и романами — Amazon снимет сериал
21 -
Когда Grand Theft Auto VI выйдет в Steam? Неутешительный прогноз для ПК-геймеров
10 -
"Это как вообще?": Игроки возмущены отсутствием саундтрека Clair Obscur: Expedition 33 среди номинантов на "Грэмми"
9 -
Sony не испугалась переноса Grand Theft Auto VI: Marvel's Wolverine для PlayStation 5 выйдет осенью 2026 года
6 -
Похоже, взорвавшая Steam повествовательная игра Dispatch выйдет на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
18
Новость о резком подорожании Xbox Game Pass вызвала огромное недовольство в интернете. Теперь выясняется, что Microsoft решила не поднимать стоимость для всех категорий игроков сразу — текущие активные пользователи из ряда стран смогут продолжать наслаждаться сервисом по прежним ценам, но только если не прервут свою нынешнюю подписку и продолжат автоматически её продлевать.
Если прервать автопродление, обратно подписаться по старой цене не получится — придётся платить больше. Письма с такой информации получают игроки из Германии, Ирландии, Польши, Индонезии, Австрии и Индии.
"На данный момент повышение цен коснётся только новых подписок и не затронет ваш текущий план, если вы будете оставаться в своём регионе и продолжите использовать автоматическое продление Xbox Game Pass.
Если вы решите отменить подписку и оформить её заново, вам будет выставлена цена по новому тарифу", - говорится в сообщении.
Microsoft не объясняет свою избирательность. В СМИ предполагают, что такая мера связана с региональными законами, регулирующими изменение стоимости подписок.
Ранее Microsoft объяснила подорожание Xbox Game Pass.
Читайте также: "PlayStation быстро стала лидером рынка": Ветеран Sony Джим Райан рассказал о победе над Nintendo и Sega в девяностых.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.11.2025 Новая Mass Effect всё ещё в разработке, сценаристы BioWare трудятся над историей и романами — Amazon снимет сериал
- 07.11.2025 СМИ: Microsoft может пострадать сильнее других компаний от переноса Grand Theft Auto VI на конец 2026 года
- 07.11.2025 Borderlands 4 стартовала хуже, чем ожидалось — помешали проблемы ПК-версии, хотя Рэнди Питчфорд ранее их оспаривал
- 07.11.2025 Демогоргон преследует Уилла Байерса в отрывке пятого сезона "Очень странных дел"
- 07.11.2025 Не только аниме: Создатели Genshin Impact готовят реалистичный фэнтезийный проект на Unreal Engine 5
- 07.11.2025 Представлены первые кадры мультсериала "Очень странные дела: Истории из 85-го"
Это не майки так решили, а законодательство некоторых стран провело майкам по губам. В других регионах уже майки сделали тоже самое со своей аудиторией
Это не майки так решили, а законодательство некоторых стран провело майкам по губам. В других регионах уже майки сделали тоже самое со своей аудиторией
Крысы побежали с корабля
.
Видимо, количество отписантов настолько ощутимо, что пришлось пойти на такие меры.
Купившим за копейки, на долгое время, прерывать и смысла не имеет
Разве что принцип, Филу назло, из желания "навредить системе"
Главное вовремя об этом сказать. Если бы это было так с самого начало, это прозвучало бы на анонсе новых цен. Видно что на измену присели, но процесс уже пошел, но он затронет больше фанатиков, простые юзвери как покупали, так и будут.
А вот это уже напоминает отчаенье, когда уже начинаются попытки спасти утекающеею клиентскую базу из-за не верных принятых решений, которые могут не то что понизить интерес к продуктам компании, а в принципе с такой политикой отвернуть, развернув людей к конкурентам или и вовсе на стрый добрый ПК, где тот же Geme Pass Ultimate выгоднее и не подорожал.
Среди местных есть такие "счастливчики"? Или ваша фамилия Мухин и вы в пролете.
Я подписан на торрент, мне глубоко н*срать
Майки такие майки, уже заднюю включают
Уже? Они только это и делают в последнее время. Анонс игры, её отмена. Это уже классика.
Ради интереса зашел на плати маркет посмотреть обстановку с нынешними ценами. Год гойпаса ультимейт стоит в среднем 10к, именно на текущий момент особо ничего не изменилось для снг
@Tigger Вероятно. По данным Гугл поиска количество ежедневных запросов на отписку Game Pass увеличилось с 34 до 100. Вряд ли народ просто балуется
Подписка на торрент идёт в придачу с подключением к интернету, так что это не какая-то привилегия
Там дело не в МС, а в законодательстве и по сути это отсрочка на 2 месяца (60 дней точнее).
Хорошо стригут бедолаг)
Чё не показал чё внутри лежит
Окей. Я на прошке.)