Следующая игра от создателей Ghost of Yotei должна выйти уже на PlayStation 6
- Комментарии
- Форум
-
Анджей Сапковский отказался играть в "Ведьмака 4"
19 -
Take-Two осталась довольна продажами Mafia: The Old Country — ждём продолжения?
15 -
Sony не испугалась переноса Grand Theft Auto VI: Marvel's Wolverine для PlayStation 5 выйдет осенью 2026 года
2 -
Borderlands 4 стартовала хуже, чем ожидалось — помешали проблемы ПК-версии, хотя Рэнди Питчфорд ранее их оспаривал
24 -
СМИ: Microsoft может пострадать сильнее других компаний от переноса Grand Theft Auto VI на конец 2026 года
21
После премьеры Ghost of Yotei для PlayStation 5 студия Sucker Punch Productions намерена продолжать трудиться в прежнем темпе — выпускать по одной новой игре примерно раз в 5 лет. Это значит, что мы увидим следующий боевик разработчиков уже на PlayStation 6.
Как объяснил глава Sucker Punch Productions Брайан Флеминг, его студия предпочитает оставаться относительно компактной — с определенным потолком по количеству сотрудников она может заниматься только по одной игре за раз.
"У нас всегда было стремление оставаться "маленькими". Мы никогда не хотели разрастаться. В эпоху первой Sly Cooper наш штат не насчитывал и 40 человек. С тех пор игры стали комплекснее, нам пришлось нанять больше людей, но мы всё ещё можем заниматься только одной игрой за раз. Мы очень щепетильно подходим к выбору специалистов и смотрим, на что они способны. "Вот этот человек особенно хорош - пусть возглавит подразделение".
За семь лет между Sly Cooper и первой InFamous увеличились сроки разработки игр. Встала простая дилемма - расширяться или работать дольше - и мы без раздумий выбрали второе.
Мы не обладаем одним гениальным Миямото, у нас команда, которая примерно понимает направление проекта, но добирается до цели через разные итерации. Для нас малый размер студии - преимущество, потому что даёт время на эксперименты. Ну и стоит понимать, что бюджеты не резиновые", - объяснил Флеминг.
Пока разработчики не решили, чем займутся после Ghost of Yotei — предстоит всё хорошо взвесить. Некоторые в студии хотели бы вернуться к Sly Cooper, но самурайские боевики гораздо популярнее.
"Что бы мы ни выбрали дальше - продолжить Ghost или вернуться к Sly Cooper - в любом случае сможем делать лишь по одному проекту за раз. Если бы мы умели жонглировать четырьмя проектами, да, у нас бы были ремастеры и мы бы одновременно делали ещё несколько вещей. Но у нас только один слот. Так что это должна быть самая лучшая идея.
Сейчас у нас получается выпускать по одной игре примерно раз в 5 лет. Можно сказать, что это как выбирать университет и специальность каждые пять лет - решение очень серьёзное, подходить к нему стоит взвешенно".
Сейчас команда трудится над мультиплеерным расширением для Ghost of Yotei. Оно должно выйти в 2026 году.
Читайте также: Слух: Ремейк Silent Hill 3 выйдет в 2028 году.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.11.2025 Новая Mass Effect всё ещё в разработке, сценаристы BioWare трудятся над историей и романами — Amazon снимет сериал
- 07.11.2025 СМИ: Microsoft может пострадать сильнее других компаний от переноса Grand Theft Auto VI на конец 2026 года
- 07.11.2025 Borderlands 4 стартовала хуже, чем ожидалось — помешали проблемы ПК-версии, хотя Рэнди Питчфорд ранее их оспаривал
- 07.11.2025 Демогоргон преследует Уилла Байерса в отрывке пятого сезона "Очень странных дел"
- 07.11.2025 Не только аниме: Создатели Genshin Impact готовят реалистичный фэнтезийный проект на Unreal Engine 5
- 07.11.2025 Представлены первые кадры мультсериала "Очень странные дела: Истории из 85-го"
@Ozu_sensei какой провал? Внизу же новость , что он лидирует в британском чате🤔
Ghost of Yotei Director’s Cut?
Ghost of Yotei Director’s Cut?
Прошу, сделайте InFamous
После провала Йотей есть ли у них будущее?
@Ozu_sensei какой провал? Внизу же новость , что он лидирует в британском чате🤔
Одна игра в поколение. Какая то видеоигровая инфляция. Или как правильно это назвать...
-
@Boomer это можно назвать продуманной стратегией😉
в параллельной вселенной игра жестко провалилась, а sucker punch отправились на помойку
За 3 дня продано больше 2 млн копий, бюджет игры 60 млн. Тут уже успех можно сказать.
Среди кого лидирует, калек и инвалидов?
Успех это превзойти продажи первой части, твои 2млн только рассмешит боссов Сони.
И судя по продажам в Англии, на 40% хуже стартовала, чем Цусима
И 60млн это без учета маркетинга, ты хоть знаешь откуда 60млн взяли?
официальных данных от Sony пока нет.
Оговорка: данные о продажах только на дисках, продажи которых естественно упали в сравнении с цифровыми изданиями игры за 5 лет, так что не надо раздувать проблему))
Ghost of Tokyo в 2029 👍
Надеюсь что это будет какая-нибудь новая айпи. Не тянет играть в одно и тоже, если по большому счёту это одна и таже игра. Исключения только такие серии как Persona или Like a Dragon (Yakuza), но там история и юмор вытаскивают.
Ага конвеир включили, сакер панчи я надеюсь вы отойдёте от темы японии и сделаете что то другое, Я эту ёту не покупал игра не какая, одной графикой и природой красивой сыт не будешь, игра самого начало ясно чем закончится, третья часть уже не прокатит, оценки проплаченные очень завышена оценка у игры, сакер панчи делали цусиму после инфомауса целое поколения на пс4 и пс5 делали ёту эту! одна игра в поколения вы серьёзно? столько лет делать и пустышка вышла, графика красивая природа и всё! сакеры вы конечно ребята крутые и талантливые но пора уходить с этой темы японии.
🤣🤣🤣👍🤝
@Stalker С каких пор по одной игре за 4-5 лет от студии это конвеер ?
Пусть лучше не выйдет м вместо их наймут команду ready at dawn