Новый король шутеров? Эксперты прогнозируют рекордный старт Battlefield 6
29 Комментарии: 39

Новый король шутеров? Эксперты прогнозируют рекордный старт Battlefield 6

Автор: Deacon
Дата: 04.10.2025 16:16
8 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это как вообще?": Игроки возмущены отсутствием саундтрека Clair Obscur: Expedition 33 среди номинантов на "Грэмми"

    60 09.11.2025 00:10 от kro44i
  • Sony не испугалась переноса Grand Theft Auto VI: Marvel's Wolverine для PlayStation 5 выйдет осенью 2026 года

    10 09.11.2025 00:05 от style-z
  • Когда Grand Theft Auto VI выйдет в Steam? Неутешительный прогноз для ПК-геймеров

    48 09.11.2025 00:00 от Krelian
  • В западных офисах Square Enix начались массовые увольнения, компания берет курс на внедрение ИИ в рабочие процессы

    14 08.11.2025 23:54 от LeonStrife
  • Супергерои и анальный портал: Обзор второго сезона сериала «Поколение «Ви» от Amazon

    1 08.11.2025 23:35 от BloodRayne4ever

Уже 10 октября состоится премьера Battlefield 6. Серия шутеров возвращается после провала Battlefield 2042, и если судить по реакциям на трейлеры и тесты, у неё есть все шансы вернуть и приумножить былую популярность.

Согласно оценкам экспертов из Ampere Analysis, Battlefield 6 может разойтись в первую неделю тиражом свыше 5 миллионов копий, что станет рекордным показателем для Electronic Arts. При этом многие другие аналитики считают даже такой прогноз консервативным — отталкиваясь от популярности беты, активности в соцсетях и высоких просмотров трансляций они склонны считать, что проект легко преодолеет этот порог.

По примерным подсчетам, к настоящему моменту игроки оформили более 1,7 миллиона предзаказов Battlefield 6 на одном только ПК в Steam. Количество одновременных участников тестирования шутера составило 10,4 миллиона человек, что значительно превысило показатели Battlefield 2042. 

Также интересно, что 48% пользователей Steam из числа фанатов Call of Duty не вернулись к любимой серии после тестирования Battlefield 6 и начали ждать запуска шутера Electronic Arts. Среди игроков на PlayStation 5 аналогичный показатель составил 24%, пишет The Game Business со ссылкой на оценки Newzoo и Ampere Analysis.

Несколько омрачить громкое шествие Battlefield 6 может сюжетная кампания. Как рассказал недавно известный инсайдер Том Хендерсон, она получилась сырой  за неё будут снижать оценки.

Читайте такжеНовая игра — старые переживания: Как Death Stranding 2: On The Beach продолжает идеи Metal Gear Solid.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Z1SS
Z1SS 33.58 04.10.2025 16:31 удалён
0

Уверен что игра залетит многим. Но с колдой ей не справится. Считаю дни  до релиза.

Kart
Kart 198.08 04.10.2025 16:35 удалён
3

7к жалко тратить. Была бы подешевле, залетел бы. Все равно знаю, что вряд-ли долго играть буду.

Doug
Doug 419.59 04.10.2025 16:38 удалён
4

Ниче не знаю, жду выводы парня про кросхер, и тени на плетени) тогда поверю 

Doug
Doug 419.59 04.10.2025 16:40 удалён
0

Эх, я уже давно не суюсь в соревновательные игры. Хотя тащил

а не, в тракторизму и Теккен любой дорого. В шутаны уже похоже все 

tishena
tishena 17.66 04.10.2025 16:44 удалён
1

Очередное онлайн дрочево. Ладно хоть выпускают не так часто как спортсимы.

BonJovy
BonJovy 221.11 04.10.2025 16:51 удалён
2

Давно уже пора кому то КоД двигать,там дикий застой. со времён перезапуска МВ так и стоит всё на месте.

by_flafi
by_flafi 8.12 04.10.2025 16:53 удалён
-1

Опять эксперты сядут в лужу.

Z1SS
Z1SS 33.58 04.10.2025 17:02 (изменен) удалён
0

7к жалко тратить. Была бы подешевле, залетел бы. Все равно знаю, что вряд-ли долго играть буду.

Какие 7к? 
4,5к за обычное издание для бокса

или это для бояр 7к frown

Kart
Kart 198.08 04.10.2025 17:17 удалён
0

Давно уже пора кому то КоД двигать,там дикий застой. со времён перезапуска МВ так и стоит всё на месте.

Так перезапуск был буквально вчера

Kart
Kart 198.08 04.10.2025 17:19 (изменен) удалён
0

7к жалко тратить. Была бы подешевле, залетел бы. Все равно знаю, что вряд-ли долго играть буду.

Какие 7к? 
4,5к за обычное издание для бокса

или это для бояр 7к frown

Не, на консолях что-то вообще в последнее время играть не тянет. Включаю пс5, она обновлениями сыпит и уже игра т не хочется. Надо наверное чаще чем раз в пол года запускать. А всякое графонистой я на ПК беру, чтоб наслаждаться картинкой. К сожалению бф там дороговастый. С одной стороны не то что ты сильно жалко, с другой, это не та игра, в которую я буду прям играть.

BonJovy
BonJovy 221.11 04.10.2025 17:21 удалён
1

@Kart в 19ом?)

cergei1805
cergei1805 0.93 04.10.2025 17:21 удалён
0

7к жалко тратить. Была бы подешевле, залетел бы. Все равно знаю, что вряд-ли долго играть буду.

Какие 7к? 
4,5к за обычное издание для бокса

или это для бояр 7к frown

4150р

Kart
Kart 198.08 04.10.2025 17:25 (изменен) удалён
0

@cergei1805 это если на Украину Стим сменить? Я только там видно в районе 4.5к, но не хочу с РФ переезжать куда либо без возможности откатиться обратно в РФ.

Со сменой на Китай вообще 3.5к, но это звучит как билет в один конецcool

Kart
Kart 198.08 04.10.2025 17:25 удалён
1

@Kart в 19ом?)

Ну о чем я и толкую

SnakeRman
SnakeRman 267.28 04.10.2025 17:28 удалён
0

Эх, я уже давно не суюсь в соревновательные игры. Хотя тащил

а не, в тракторизму и Теккен любой дорого. В шутаны уже похоже все 

бф не соревновательный шутан

cergei1805
cergei1805 0.93 04.10.2025 17:32 удалён
0

@cergei1805 это если на Украину Стим сменить? Я только там видно в районе 4.5к, но не хочу с РФ переезжать куда либо без возможности откатиться обратно в РФ.

Со сменой на Китай вообще 3.5к, но это звучит как билет в один конецcool

нет через эпик геймс покупать 

cergei1805
cergei1805 0.93 04.10.2025 17:33 удалён
-1

@cergei1805 это если на Украину Стим сменить? Я только там видно в районе 4.5к, но не хочу с РФ переезжать куда либо без возможности откатиться обратно в РФ.

Со сменой на Китай вообще 3.5к, но это звучит как билет в один конецcool

https://plati.market/itm/battlefield-6-epic-games-region-selection/5333526

Kart
Kart 198.08 04.10.2025 18:43 удалён
0

@cergei1805 там тоже украинский регион. Хз как там в списке с переходами с одного региона в другой и обратно.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 102.87 04.10.2025 19:25 удалён
0

7к жалко тратить. Была бы подешевле, залетел бы. Все равно знаю, что вряд-ли долго играть буду.

3700р стандартное издание на пика

Kubqe
Kubqe 15.59 04.10.2025 19:37 (изменен) удалён
1

@Doug тоже после рождения ребёнка забросил соревновательный гейминг 😩 а ведь 10ка фейсита(csgo)был в былые времена . Сейчас телефон гейминг онли =\ предзаказаный в своё время тлоу2 не прошёл до сих пор