- Комментарии
- Форум
-
Официально: Krafton стала издателем Hi-Fi RUSH
10 -
Silent Hill f получила упрощённый режим и возможность пропустить часть New Game+
1 -
Red Dead Redemption выходит в декабре на смартфонах, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Switch 2
34 -
В Crystal Dynamics снова проходят увольнения — фанаты опасаются за судьбу новой Tomb Raider
28 -
Двойной заряд сервисами от Sony: Следующая Horizon от Guerrilla Games будет мультиплеерной — СМИ
28
Основатель Avalanche Studios Кристофер Сундберг призвал игроков не ждать Just Cause 5 — продолжения серии не будет. Это связано как с изменениями в составе студии после нескольких волн увольнений, так и сменой приоритетов издательства Square Enix.
Заниматься дальнейшим развитием Just Cause сейчас просто некому, и учитывая разочаровывающие продажи четвёртой части, правообладатели не считают это проблемой.
"Just Cause 5 не будет. Из оригинальной команды почти никого не осталось", - объяснил Сундберг.
Сундберг занимался развитием Just Cause на протяжении многих лет, но уделить пристального внимания Just Cause 4 не смог — это одна из причин плохладного приёма игры фанатами и прессой, считает разработчик.
"В проблемах этой игры я отчасти виню себя самого. На тот момент мне пришлось отойти от творческого руководства, чтобы заняться управленческими вопросами. Отношения с издателем тоже были натянутыми, в команде начались разногласия. Жаль, что Just Cause 4 не выстрелила - потенциал был".
"К сожалению, от прежней Avalanche Studios почти ничего уже не осталось. Я создавал эту студию, чтобы ломать шаблоны, а продолжающие в ней работать теперь подстраиваются под чужие шаблоны. Just Cause 5 точно не будет - из старого состава остались единицы разработчиков".
В последние годы Avalanche Studios занималась игрой Contraband при поддержке Microsoft, но корпорация в конечном итоге отказалась от этой разработки. Что команда будет делать дальше, пока неизвестно.
Читайте также: Бывшего главу Xbox Дона Мэттрика обвинили в отмене MMORPG по Halo ради получения собственной финансовой выгоды.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.11.2025 Sony начала принимать на PlayStation 5 оплату картами из стран без собственного магазина PlayStation Store — серьёзное изменение
- 13.11.2025 НКР, Легион Цезаря и распри в Братстве Стали: Amazon показала трейлер второго сезона сериала Fallout
- 13.11.2025 Игроки ищут намеки на Half-Life 3 в анонсе Steam Machine, Steam Frame и Steam Controller
- 13.11.2025 ESRB выдала рейтинг Red Dead Redemption для PlayStation 5 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
- 13.11.2025 Hyrule Warriors: Age of Imprisonment возглавила японский чарт, Nintendo Switch 2 укрепляет позиции перед новогодними праздниками
- 13.11.2025 Мощная консоль PlayStation 5 Pro получит первую большую скидку к Чёрной пятнице
Мне 4ка зашла, прошел сюжетку и все допы. Пафанится засчет тотальной разрушаемости самое то. Иногда этого хочется от игр.
Я вообще удивлён, что эта серия дожила аж до 4 части, ведь, по сути, это клон ГТА с мексиканским гринго, который, типа, в очередной раз спасает мир от диктатора в какой-то провинции. Сама идея тупо уже изжила себя, такое повторяться не могло от части к части постоянно, и нужно было бы что-то новое в плане сюжетной завязки.
@Dima_Legendary
Это всего лишь ширма, за которой спрятана богатая песочница со взрывами и разрушаемостью. Вы ведь не играете в колду или БФ ради захватывающего сюжета про бравых американцев, спасающих мир?
Жаль, игруха огонь 🔥 4-я ваще крышесносная 👍
Эх, мне серия очень даже нравится. Хотя между 3 и 4 частями прошло слишком мало времени.
1-ая часть запомнилась, оставив впечатление, самой графонистой игрой в свое время. Я даже не помню, в какой игре графика была тогда не то что лучше, хотя-бы на уровне. + с точки зрения геймплея и взаимодействия с окружающим миром, она была покруче чем GTA SA.
2-ая часть запомнилась скорее как интересный концепт, так как я толком в неё поиграть не смог из-за кучи багов:)
3-я часть для меня стала той игрой, которую я ждал от прошлой части. Наиграл ~20 часов, в целом понравилась. Но таких эмоций как от дебютной игры не получил (скорее дело в том что ребёнком я был более впечатлителен). Как по мне, первая игра, за счёт крутого и, в каком то смысле, более реалистичного экшена была круче, чем все остальные игры с анимешно-эпическими масштабами событий.
Это печально.
2 был шикарной. 3 чуть просела, но вместе с ДЛС было все еще оч весело.
4 просела еще больше, особенно в плане сюжета, но опять же все еще оставалась безумно веселой.
Очень жаль слышать такое, надеюсь в ьудущем еще вспомнят о серии(
ну я играю ради сюжета в колду а что есть проблемы?
@Dima_Legendary
Это скорее попытка зайти на территорию серии Mercenaries и сделать ГТА про войну. Mercenaries, увы умерла на второй части, а Just Cause после замечательной второй части просто стагнировала и провал четвёрки был заслужен.
Прошёл на той неделе. Очень развлекательная песочница) Не дотянула до 3 части, но всё еще весёлая
Очень жаль, что 5ки не будет.... Игра очень очень расслабляет
Не велика потеря,переживём.
блин в Mercenries 2 на приставках в неё фактически играть было невозможно без напарника да и играть было не приятно иза ужасной графики уровня PS2,они б хотя бы графику подтянули бы HD патчем что бы такой срам прикрыть но нет оставили как есть