Продажи Balatro превысили 5 миллионов копий — карточный «рогалик» пользуется высокой популярностью
17 Комментарии: 14

Продажи Balatro превысили 5 миллионов копий — карточный «рогалик» пользуется высокой популярностью

Автор: Rakot
Дата: 21.01.2025 15:22
7 5 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдеры: Rockstar Games добавит в GTA VI пользовательский контент на манер Fortnite и Roblox

    9 18.02.2025 11:49 от Illusive_Man
  • Продажи Kingdom Come: Deliverance II перевалили за 2 миллиона копий — игроки высоко оценивают новую RPG

    20 18.02.2025 11:48 от aflestat
  • Слух: Джонни Депп вернется в следующей части "Пиратов Карибского моря"

    10 18.02.2025 11:39 от Nexikus
  • В России стартовал прием предзаказов на новые смартфоны HUAWEI Mate 70 Pro и HUAWEI Mate XT | ULTIMATE DESIGN

    2 18.02.2025 11:37 от Doug
  • Дружба 2.0: Ветеран Xbox призывает Sony, Nintendo и Microsoft к созданию единого списка друзей на консолях

    19 18.02.2025 11:31 от reuzassetov

PocketGamer.biz сообщает о том, что Balatro разошлась тиражом более пяти миллионов копий. Информацией поделился генеральный директор издательства Playstack Харви Эллиотт, сообщивший о достижении рекордной отметки на конференции Pocket Gamer Connects в Лондоне.

«Продажи в количестве пяти миллионов экземпляров — это невероятное событие для любой игры, достойное празднования», — говорит Эллиотт. «Достижение указанной отметки проектом, созданного одним разработчиком, менее чем за год с момента релиза — ещё более особенное».

Харви отметил, что невероятно горд студией LocalThunk и всей командой Playstack, которая сплотилась, чтобы гарантировать успех в продажах, которые продолжают набирать силу.

Важно отметить, что Balatro была удостоена множества номинаций на The Game Awards 2024, в том числе в категориях «Мобильная игра года», «Лучший дебют инди-игры» и «Инди-игра года». Это повлекло за собой повышенный интерес со стороны игроков, и, как следствие, увеличение продаж карточного «рогалика».

Читайте также: Civilization VII ушла «на золото» за три недели до релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
maxjfrost
maxjfrost 12.27 21.01.2025 16:19 удалён
0

Это наверное без учета того, что она доступна в Apple Arcade. 

Z1SS
Z1SS 21.56 21.01.2025 17:18 удалён
0

Купил на бокс, на телефон и на комп.

Держу в курсе.

kiryukamran
kiryukamran 28.64 21.01.2025 17:37 удалён
0

Миллениалы подсели на карты? Не осуждаю,но хотел бы знать в чем соль

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 1.32 21.01.2025 17:39 удалён
1

Это наверное без учета того, что она доступна в Apple Arcade. 

она в плей маркете за 900р продается.

 

 а вообще очень рад за эту игру очень. много раз играя думал о том какой же гений смог сделать это всё в одиночку, игра очень ладно скроена, там ни добавишь ни выкинешь, и ведь даже над визуалом и звуком поработал

araik
araik 2.58 21.01.2025 18:18 удалён
1

Не может быть: если создать оригинульную игру с интересным геймплеем, то его будут покупать? Да не, надёжнее будет вкладывать сотни миллионов долларов на игры-сервисы, или на игры с открытым пустым миром.

maxjfrost
maxjfrost 12.27 21.01.2025 18:48 удалён
0

Миллениалы подсели на карты? Не осуждаю,но хотел бы знать в чем соль

А причем тут миллениалы? Мне не очень зашло, я поиграл часа 4 прошел 1 раз и больше не интересно. Соль в том, что прикол игры в том, чтобы "сломать" игру за счет рандомно выпадающих бонусных карт. Если удачно выпали или ты смог их совместить  - весело. Если муть выпала, играть не очень интересно. Ну и дизайн прикольный, эффекты и т.д.

SJey
SJey 129.22 21.01.2025 19:11 удалён
0

Я бы не сказал, что это прям шедевр. От рандома, действительно, очень много зависит. Иногда выпадает такой "босс", что его просто нереально пройти в текущей ситуации. Например, выиграть партию одной рукой, в таком случае можно сразу начинать заново, если вы не успели собрать имбовый набор карт.  Планку в 1 млн я вообще не знаю, как преодолеть. Это вообще реально? Я максимум 560к набирал.

Tornao
Tornao 1.12 21.01.2025 21:20 (изменен) удалён
1

Balatro - 5 млн копий продано от инди-компании. Dragon Age IV - 1.5 млн. копий продано от корпорации с большими финансовыми возможностями 😁 

prikolist
prikolist 97.1 21.01.2025 22:36 удалён
-1

как в такое говно можно играть..wink

beastyman
beastyman 0.1 22.01.2025 08:29 удалён
1

Вчера сделал рефанд этой чушни. Игра ни о чём.

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.44 22.01.2025 08:57 (изменен) удалён
0

Я бы не сказал, что это прям шедевр. От рандома, действительно, очень много зависит. Иногда выпадает такой "босс", что его просто нереально пройти в текущей ситуации. Например, выиграть партию одной рукой, в таком случае можно сразу начинать заново, если вы не успели собрать имбовый набор карт.  Планку в 1 млн я вообще не знаю, как преодолеть. Это вообще реально? Я максимум 560к набирал.

Удача и рандом,  лучшее что выбивали 1.2 млн,  выпал банан на х3 после поломки банана который +15 к множителю дает и копирующий джокер,  плюс собирать джокеров которые стакаются

Но игра,  на мой взгляд максимум на часов 8, скучно дальше и однообразно,  не понимаю что с неё так все кайфуют,  к картам и комбинация имеет ооочень посредственность отношение,  а решает рандом на джокерах

xenosaga81
xenosaga81 153.47 22.01.2025 11:24 удалён
1

с интересным геймплеем

Серьезно? Я понимаю конечно что число азартных и лудоманов имя им легион, но это заявление прям эребор

morpeh
morpeh 1.76 22.01.2025 12:24 удалён
0

@SJey да вполне, я играю второй день вот и уже лучшая рука 8млн была, могла бы быть еще больше еслиб я сам не затупил. 
купил игру буквально на днях, в целом очень даже времяубивательно. игра постепенно раскрывается, просто надо не бояться играть с разными джокерами, открывать все подряд, думать головой и выигрывать, ибо далее открываются другие колоды, джокеры которые влияют на геймплей. возможно просто многие бросают после 1 победы или первых неудач и думают что игра непроходима и смысла 0, но такова же суть рогалика, не всё и сразу)

Sevirman
Sevirman 5.28 22.01.2025 17:55 удалён
0

Игра буквально собрана на коленке из бесплатных ассетов, нет там никакой душевной работы. Баланс околонулевой, но есть азарт, даже скорей задротство, что может быть в новинку для тех, кто не играл рогалики. Основную популярность игры сделал хайп из всех углов. Сам я прошел все чалленджи, но получил только чувство впустую потраченного времени.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!