


Начало истории и продолжение саги: Capcom может выпустить ремейк Resident Evil 0 и Resident Evil 9 в 2026 году — инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
Юристы Sony потребовали удалить демейк Bloodborne
11 -
"Стань хозяином своей судьбы": Microsoft рекламирует Xbox-эксклюзив Avowed яркими уличными баннерами
31 -
Sony восстановила работу PlayStation Network — подписчики получат компенсацию
26 -
Косплеерша невероятно аутентично перевоплотилась в вампиршу Кармиллу из экранизации Castlevania
19 -
Avowed останется без режима "Новая игра+", но может получить DLC после релиза
7
Capcom планирует громко отпраздновать 30-летие Resident Evil — существует вероятность, что в течение 2026 года фанаты получат и Resident Evil 9, и ремейк Resident Evil 0. К такому выводу на основе имеющихся у него данных пришел известный инсайдер Dusk Golem.
Он считает, что Capcom может запустить празднование юбилея релизом ремейка Resident Evil 0, который пригласит игроков увидеть "начало истории", а закончит юбилейный год премьерой Resident Evil 9 — "продолжением саги".
В 2026 году также ожидается выход новой экранизации Resident Evil, которая, по слухам, будет адаптацией Resident Evil 0. Инсайдер пишет, что это идеальное время для выпуска ремейка классического хоррора.
Кроме того, Dusk Golem считает, что Nintendo и Capcom могут быть заинтересованы в совместном продвижении ремейка Resident Evil 0 на новой консоли Switch 2, учитывая, что оригинал создавался в качестве эксклюзива GameCube. При этом ремейк не будет полноценным эксклюзивом Switch 2 — он сразу или позже точно появится на всех актуальных платформах, говорят источники.
Помимо ремейка Resident Evil 0, Capcom также готовит ремейк Resident Evil: Code Veronica, но этот проект еще далек от релиза.
Интересно, что Dusk Golem первым в мире сообщил о разработке обновленных версий Resident Evil 0 и Resident Evil: Code Veronica. Позже информация была подтверждена ведущими западными СМИ.
Читайте также: Ветеран PlayStation Шон Лейден: Есть три варианта развития индустрии — в одном Xbox ожидает судьба Dreamcast.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.02.2025 Мстители не придут: Marvel показала новый трейлер фильма «Громовержцы*»
- 09.02.2025 Square Enix усердно трудится над Dragon Quest XII — фанатов просят не переживать за новую JRPG
- 09.02.2025 Юристы Sony потребовали удалить демейк Bloodborne
- 09.02.2025 Avowed останется без режима "Новая игра+", но может получить DLC после релиза
- 09.02.2025 Косплеерша невероятно аутентично перевоплотилась в вампиршу Кармиллу из экранизации Castlevania
- 09.02.2025 Соавтор трилогии «Назад в будущее» намекнул на разработку новой игры
Этот тип уже доверие полностью исчерпал
Да дайте уже что-нибудь 😃😃 хоцца уже наrezочки
Ремембер, ноу Вероника.
вроде только хд ремастеры 1 и 0 были, прекрасные игры
Особняк, да и последующие локации, кроме показанных из РЕ2, были очень незапоминающимися в РЕ0. Текстуры очень размыты, серые. Ремейк РЕ1 намного лучше в визуальном плане вышел.
Жду что ремейка РЕ0 с более адекватным, переписанным сюжетом и, конечно же, с сундуками 🥹
А если, как обычно у Dusk Golem, не выйдет, то что? Опять скажет, что в последний момент у Capcom планы поменялись.
До сих пор вспоминаю его натуральные беливы по поводу Resident Evil 3, где он расписывал что через метро можно будет попасть в разные части города, и что Немезис будет искать героиню в реальном времени и многое-многое другое. Как мы знаем, результат был, мягко говоря, иной.
Много достоверной инфы, не знаю о чем вы
А что планы не могут меняться? Или вы не знаете про вырезанный контент в ре3? Что игру делали в попыхах, и банально не все успели реализовать к релизу.
Так может такая игра разрабатывалась
Поиграй в прошлые
RE 0 имеет только ремастер, RE 1 - полноценный ремейк в стиле RE 0. И ремастер этого ремейка.
хоть и remaster 0 и первой части все еще выглядит играбельно всёравно хочется ремейк хотя бы первой части.
ты не путаешь, он сильно в кашу не залетает.
Практически везде в своих ранешных источниках он оговаривает дату не раньше середины-конца 2025, один раз прогнозил на январь 2025, но в прошлом он за это извинился.
А может и не выпустить
Чисто Dusk Gulem
DuskGolem в мае 2024
И где?...И вот ешё несколько интересных его твитов - Resident Evil оказывается это "критика капитализма"

На днях Веронику перепрохидил на Дримкасте полную версию со скипом анимации дверей 😎
@ArgonUK у зиро даже полигонов на зомби больше чем в первом ремейке
На старте выхода Resident Evil Zero и Римэйка первого Resident Evil,я взял GameCube ради этих двух частей и не пожалел.
Всё таки я олд фан классических частей BIOHAZARD ,и поэтому все классические части у меня на Steam Deck есть