![](/images/top-img.jpg)
![](/images/top-img-dark.jpg)
![Официально: Ubisoft сворачивает поддержку XDefiant и закрывает две внутренние студии](/images/cache/News/News191533/edca84501e-2_1390x600.jpg)
Официально: Ubisoft сворачивает поддержку XDefiant и закрывает две внутренние студии
- Комментарии
- Форум
-
Начало истории и продолжение саги: Capcom может выпустить ремейк Resident Evil 0 и Resident Evil 9 в 2026 году — инсайдер
17 -
FromSoftware начала принимать заявки на тестирование Elden Ring Nightreign для PlayStation 5 и Xbox Series X|S
9 -
Издатель Lords of the Fallen пообещал не добавлять DEI-элементы в свои игры — они бьют по продажам
23 -
Решение принято: Halo отправляется на консоли PlayStation и Nintendo, Microsoft будет активно поддерживать Switch 2 — инсайдер
89 -
Разработчики The First Berserker: Khazan анонсировали демонстрационную версию
9
Руководство издательства Ubisoft приняло решение о начале очередного этапа реструктуризации, в рамках которого под удар попали сразу три внутренние студии. Об этом говорится в официальном заявлении компании.
Во-первых, расформированию подлежит студия Ubisoft San Francisco, которая известна по серии Rocksmith и ролевой игре South Park: The Fractured But Whole. Ее последний проект — условно-бесплатный шутер XDefiant, запуск которого состоялся 21 мая 2024 года.
Ubisoft возлагала на проект большие надежды, однако показатель онлайна быстро начал проседать. Сразу несколько инсайдеров утверждали, что поддержку игры вскоре могут свернуть, однако продюсер проекта Марк Рубин раз за разом заявлял, что издательство планирует и дальше развивать проект.
В итоге правдивы оказались именно инсайдеры, а Рубин выступил с официальным заявлением, согласно которому сервера XDefiant отключат уже 3 июня 2025 года. Несмотря на это, проект все же получит третий сезон с контентом, который уже готов.
«Многим условно-бесплатным играм требуется значительное время на то, чтобы обрести фундамент и стать прибыльными. Это долгий путь, проделать который Ubisoft и команды, работающие над игрой, были готовы до недавнего времени. К сожалению, он оказался слишком долгим», — поведал топ-менеджер.
Вот только сыграть в шутер будет проблематично, ибо Ubisoft уже закрыла возможность для загрузки и регистрации. Покупки также заблокированы, а пользователям, которые за последние 30 дней совершили микротранзакции или купили дополнительный контент (вроде Ultimate Founderʼs Pack), обещают вернуть деньги.
На этом руководство компании не остановилось. Также будет закрыта студия Ubisoft Osaka, а команда в Ubisoft Sidney будет сильно сокращена. Совокупно же свои места потеряют почти 280 человек, хотя около половины сотрудников Ubisoft San Francisco обещают перебросить на другие проекты.
Читайте также: Мнение: У Ubisoft больше нет права на ошибку
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.01.2025 Драконья угроза нависла над нами: Мрачная экшен-RPG Dragonkin The Banished выйдет в раннем доступе 6 марта — видео
- 12.01.2025 Инсайдер: Bethesda работала над Fallout 4 для Nintendo Switch
- 12.01.2025 Ubisoft выпускает Assassin’s Creed Shadows в день 30-летия теракта в токийском метро — компанию снова критикуют
- 12.01.2025 Том Хендерсон: Ив Гийемо готов пойти ко дну вместе со всей Ubisoft
- 11.01.2025 Разработчики The First Berserker: Khazan анонсировали демонстрационную версию
- 11.01.2025 Marvel Rivals привлекла в Steam более 644 тысяч игроков одновременно — это новый рекорд
Очередная помойка отправилась на свалку
Продюсер ассасинов старается найти игроков.
Продюсер это игры даже не старался.
За двумя зайцами побежишь - ни одного не поймаешь, это про юбиков. Рад их успехам, они же не сони, за их провалы игроки не будут платить.
Я думал юбикам уже крышка и они продаются китайцам
Поделом, вот вообще ни разу не жалко.
Возрадуемся!
" для формирования фундамента игры должен пройти долгий путь, и мы готовы его пройти"
... спустя неделю
"ну все, мы не готовы"
В руководстве Юбов видимо вообше не выкупают основу развития игр-сервисов...![](/images/galleries/icons/1/12067/small.png)
Бестолочи
Я думал эта помойка вообще не выходила))) А там целых три сезона![sad sad](/images/galleries/icons/1/12030/small.png)
На релизе у нее, к удивлению, был хороший онлайн.
Хорошая новость. Я не злорадствую и сочувствую работникам студий, но я считаю, что онлайновые пвп сервисы убивают сингловые игры, каждая студия хочет сделать свою. Но Дефиант и Конкорд хороший пример, что людям не нужны новые игры этого жанра, аудитория сервисов перестала расти, а нишу уже давно заняли.![laugh laugh](/images/galleries/icons/1/12032/small.png)
Про Xdefiant так собственно и предрекали
Хорошие игры делала студия в прошлом, не шедевры(The Fractured But Whole), но играть было фаново. Лучше бы и дальше такими проектами занимались а не лезли в болото онлайн шутеры.
Фундамент так-то надо формировать на этапе разработки, а не после выпуска... Современная игровая разработка во всей красе.