Скандал на весь Китай: создатели Marvel Rivals задержаны по обвинению в коррупции
-
Трамп назначил Гибсона, Войта и Сталлоне «смотрящими за Голливудом»
1 -
"Отменяю предзаказ": В сети разгорелся скандал вокруг Kingdom Come: Deliverance II — Даниэль Вавра отреагировал
69 -
Представлена демонстрация русской локализации Psychonauts 2 для ПК
7 -
Microsoft не собиралась и не собирается закрывать Xbox — компания развеяла слухи о проблемах в игровом отделе
26 -
Серийный убийца с кодексом возвращается: Началось производство сериала "Декстер: Воскрешение"
12
Сотрудники правоохранительных органов Китая задержали девятерых сотрудников IT-гиганта NetEase. Об этом сообщает издание Leifeng.
Согласно предварительным данным, речь идет о двух топ-менеджерах и семи рядовых сотрудниках. Перед задержанием руководство издательства провело внутреннее расследование и приняло решение уволить подозреваемых.
В частности, речь идет об экс-главе киберспортивного направления NetEase Сян Лане и бывшем руководителе издательского крыла Цзинь Юйчэне. Их подозревают в отмывании денег.
Вопросы возникли к контракту на сумму в районе 280 миллионов долларов. По версии следствия, реальная стоимость соглашения была завышена и в реальности не превышала 140 миллионов долларов.
Потерпевшими могут оказаться порядка 28 компаний, сотрудничавших с NetEase. При этом 27 юрлиц были внесены в черный список.
NetEase известна по таким играм, как Diablo Immortal, Naraka: Bladepoint. Сейчас компания готовится к релизу условно-бесплатного шутера Marvel Rivals и разрабатывает Destiny: Rising.
Читайте также: Официально: NetEase анонсировала геройский шутер Destiny Rising
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.01.2025 Представлена демонстрация русской локализации Psychonauts 2 для ПК
- 18.01.2025 Эксперты не сомневаются, что Switch 2 станет успешной, но побить первую Switch по продажам будет очень сложно
- 18.01.2025 Инсайдер: Стратегию Star Wars от Respawn Entertainment и бывших разработчиков XCOM анонсируют в апреле
- 18.01.2025 Серийный убийца с кодексом возвращается: Началось производство сериала "Декстер: Воскрешение"
- 18.01.2025 Sony совершила много ошибок: Сюхэй Ёсида высказался о провале PlayStation Vita
- 18.01.2025 Дуче шагает по Италии: Представлен трейлер сериала «Муссолини: Сын столетия»
netease большая компания marvel rivals тут не в тему
Большой Брат бдит...
Жёстко, здесь бы извинились и гуляй Вася
В китае коррупция это традиция. Там все хапают ртом и жопой, несмотря на расстрел. Это норма у них.
А я и думаю, почему нет рекламы и продвижения игры, а релиз уже через месяц..
на кол всех производителей говно-онлайна!!
Как будто бы у нас это не традиция...
Только в пределах твоего гангстерского района за мкадом
Есть подозрение, что все так делают среди нынешних игровых компаний. А поймали только этих...
Надо бы уже Сони проверить давно. И Юбисофт.
Условно-досрочного
Уже за одно это можно посадить )
Лол,по сравнению с нашей абсолютной клептократией,можно сказать что в Китае коррупции вообще уже нет,по крайней мере благодаря Си,который искренне считает коррупцию главным врагом экономики,а экономика для него святое,за последние годы повязали кучу народа,причём в Китае плевать насколько ты влиятельный и богатый,сколько ты облизал властных жоп и кто у тебя из друзей в компартии,откупиться или порешать не получится.
Лол, твой Си там главный коррупционер. А остальные воруют так, что наши еще позавидовать могут. Регулярно новости выходят как поймали очередного главу района, у которого дома лежал буквально золотой запас какой-нибудь Словакии.
Смотри стату,а не болтай,первой экономикой мира,они стали как раз благодаря борьбе с коррупцией.И даже если сам Си пользуется своим положением для обогащения,что далеко не факт,учитывая структуру партии,всем остальным ворам,в том числе и самым высокопоставленным,он продыху не даёт и тем более не покрывает их в обмен на лояльность,как у нас.