Microsoft подтвердила разработку бесплатной облачной версии Xbox Game Pass с рекламой — ведётся тестирование
17 Комментарии: 7

Microsoft подтвердила разработку бесплатной облачной версии Xbox Game Pass с рекламой — ведётся тестирование

Дата: 28.10.2025 14:54
9 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Кинопоиск» показал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил» и раскрыл каст «Фурии»

    1 14.12.2025 19:54 от Glok501
  • Издатель Clair Obscur: Expedition 33 анонсировал кооперативное приключение Orbitals в стиле ретро-аниме для Nintendo Switch 2

    2 14.12.2025 19:42 от Dim4ik
  • Что случилось с Half-Life 3? СМИ объяснили, почему Valve перенесла анонс шутера — возникла проблема

    46 14.12.2025 19:23 от Elnyrkryt98
  • John Carpenter's Toxic Commando выходит 12 марта — предзаказы открыты

    3 14.12.2025 19:14 от Dizzz
  • ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ 2026 ГОДА. ЧАСТЬ I

    22 14.12.2025 19:12 от Eldest_Osam

В начале октября источники The Verge сообщили о подготовке к запуску новой бесплатной версии Xbox Game Pass — полностью облачнойТеперь официальный представитель Microsoft подтвердил изданию The New York Times, что сейчас такое предложение действительно тестируется.

Новая модель предполагает бесплатный облачный доступ к ряду игр с поддержкой рекламы и существует отдельно от основных предложений Xbox Game Pass. Подробности раскрыты не были.

По данным The Verge, тестируемый формат предполагает, что пользователи смогут играть в избранные хиты из каталога Xbox Game Pass не более 1 часа в день и не более 5 часов в месяц. Перед каждой сессией нужно будет посмотреть рекламу — примерно 2 минуты. Конечная цель показать широким массам преимущества современного облачного гейминга.

Ожидается, что Microsoft запустит предложение в виде открытого бета-теста — по аналогии с тем, как это происходило с Project xCloud — а затем перейдёт к полноценному релизу в 2026 году.

Играть можно будет через ПК, консоли Xbox, браузеры, а также мобильные и портативные устройства, включая ROG Xbox Ally и Ally X.

Читайте также: Создатель Ori Томас Малер: Эксклюзивы и правда перестали иметь смысл, Microsoft права — и Sony пойдёт по этому же пути.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Slimin
Slimin 154.61 28.10.2025 15:37 удалён
3
Конечная цель — показать широким массам преимущества современного облачного гейминга

и так знаем каталог вдоль и поперёк, а ради 5 часов в месяц это вообще тухлые телодвижения. Тут резонно сделать бич-пакет с конкретными играми.

Kir_9010
Kir_9010 181.67 28.10.2025 15:41 удалён
0

Кек

BonJovy
BonJovy 229.72 28.10.2025 16:03 удалён
7

Цель показать начальству,рост подписчиков,хоть так)

Colorful
Colorful 21.22 28.10.2025 16:42 удалён
0

Скажи такое года три назад никто бы не поверил, а завтра это реальность. Как же Майкрософт облажалась с этим геймпассом, хотели подсадить весь мир, а в итоге приползли на коленях к конкурентам. 

tedeika
tedeika 6.09 28.10.2025 19:18 удалён
-1

@Colorful 2023 год: Windows Central: Microsoft экспериментирует с бесплатным доступом к Xbox Game Pass за просмотр рекламы 

Dexyc
Dexyc 13.81 29.10.2025 00:44 удалён
0
Конечная цель — показать широким массам преимущества современного облачного гейминга

и так знаем каталог вдоль и поперёк, а ради 5 часов в месяц это вообще тухлые телодвижения. Тут резонно сделать бич-пакет с конкретными играми.

На самом деле это хорошо можно протестировать как работает без всяких оплат 

Vladimir2
Vladimir2 3.95 29.10.2025 05:53 удалён
0

Скажи такое года три назад никто бы не поверил, а завтра это реальность. Как же Майкрософт облажалась с этим геймпассом, хотели подсадить весь мир, а в итоге приползли на коленях к конкурентам. 

Ну дык Филя и хотел, чтобы их игры были вообще везде, где можно - вот и результат. Но, в основном, он расчитывал на сотни миллионов владельцев мобильников. Только просчитался - они не будут платить за Хало и Форзу в кармане по 10-15-30 долларов в месяц, им хватает тыкалок и Фортнайта бесплатных.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!